LINUX.ORG.RU

ГК ПРОТЭК внедрила решения на основе Linux

 , , ,


3

1

В 2016 году все рабочие места сотрудников обеспечены ПК с обновленной операционной системой собственной сборки Xubuntu 16.04, что позволило полностью отказаться от использования программных продуктов Microsoft Corporation и повысить эффективность использования рабочего времени путем исключения установки не типичных для бизнес-процесса программ.

Корпоративные сервисы, такие как: сервер баз данных PostgreSQL, сервер терминальных подключений, система хранения данных, почтовые службы, прокси-сервер, веб-сервер, сервер виртуальных машин, видеонаблюдение, общий чат, система видеоконференций переведены на программное обеспечение на базе операционной системы Linux. Завершена унификация устройств печати всех торгово-складских комплексов, определен вендор и обновлено печатающее оборудование, введен жесткий учет расходных материалов. Введена в эксплуатацию система складирования металла на складах и учетом складских запасов мобильными терминалами сбора данных по штрих-кодам. Увеличена пропускная способность каналов связи и повышена отказоустойчивость за счет избыточности подключенных линий разных провайдеров.

Выбранная стратегия по долгосрочному развитию информационной политики компании, направленная на активное внедрение решений на основе Linux дало свои результаты в виде повышения отказоустойчивости техники на 15 %, значительное снижение затрат на приобретение платных программных продуктов, максимальной защиты от вирусных атак, а также органично вписалась в государственную программу импортозамещения.

Закончено построение межфилиальной корпоративной сети по защищенным каналам, объединяющей 9 городов России. Следующим этапом развития планируется создание внутрикорпоративной бесплатной телефонной сети между всеми офисами посредством SIP-телефонии.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: jollheef ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

И зачем было давать ссылку на «подробности», если они полностью скопипастены в «новость» ? Никаких собственно подробностей (названия софта, модели железа?) там нет, от слова совсем. Что ЭТО делает на главной?

DummyBoy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, надо было писаться от радости, прочитав на главной ЛОРа типовой пресс-релиз ни о чем?

DummyBoy ★★
()

Только-что общался с менеджером по продажам, они по прежнему на винде и мс офисе.

RoboTehnik
()

Молодцы, что уж тут ещё можно добавить. Удачной дальнейшей работы!

skvorli
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

у нас скайп не обязателен, тока линк

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

завел виртуалку и пусть там вся виндузня колбасится... до поры до времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

жене говорю я на ноут арч поставил. она мне. как же я там буду в командной строке работать, ставь гном! а я ей уже поставил.

anonymous
()

а также органично вписалась в государственную программу импортозамещения

Linux стал российской разработкой? Или к ним Попов устроился админом?

VeroLom ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.