LINUX.ORG.RU

ASPLinux Server IV выпущен в 64-разрядном варианте


0

0

Компания ASPLinux объявила о выходе в свет 64-разрядной версии дистрибутива ASPLinux Server IV Как и для 32-разрядной версии ASPLinux Server IV, обновления 64-разрядного варианта будут выпускаться на протяжении 3 лет со дня выпуска. Также в виде дополнительной услуги предлагается подготовка дисков с драйверами — служба поддержки может по запросу пользователя подготовить и выслать диск с недостающими для установки дистрибутива драйверами устройств. Бесплатная техническая поддержка нового серверного дистрибутива оказывается в течение 180 дней после регистрации. Новая 64-разрядная версия дистрибутива будет распространяться только в коробочном варианте.

>>> Подробности

★★☆☆

Проверено: Demetrio ()

Непонятно, зачем они предлагают техническую поддержку, если потом все равно на письма не отвечают... продавали бы так коробки и все (недавно возникла проблема с десяткой, активировал код, написал им письмо, приложил серийник, все как положено - ни ответа ни привета, несколько раз уже отправлял, скоро трехмесячная техподдержка закончится).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне отвечают ! побробно в течении 2х дней ! один раз только ответа долго ждал ! (долго это 4 дня) потом извенились ;) ASPLINUX рулит !

dvcam
()
Ответ на: комментарий от dvcam

Вот вы мне расскажите: что такого вы спрашиваете у поддержки, чего нельзя найти в манах или в доках или в инете? За что вы платите?

Extremal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ASPLinux традиционно рулит не по-детски!

Да-да-да! Наш единственный исконно русский православный дистрибутив! :-D

fernik
()
Ответ на: комментарий от Cybem

тут один мужик утверждает что максимум поддержки который он получил от асп - это какой конкретно ман в данном случае ему надо читать :)

Tester ★★★
()

>Да-да-да! Наш единственный исконно русский православный >дистрибутив! :-D Здрасте! А ALT Linux тогда какой? Наш еврейский, исконно масульманский? 8-)))

anonymous
()

я два раза покупал коробочные дистрибутивы (7.3 и 9) когда еще небыло возможности вытянуть его. Но до регистрации для техподдержки руки так и не дошли - хватает форумов, особенно по началу http://community.asplinux.ru/forum/

зы недавно мучал CentOS - инсталятор после asp-шного кажется отвратным: того нельзя, этого нет

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tester

> тут один мужик утверждает что максимум поддержки который он получил от асп - это какой конкретно ман в данном случае ему надо читать :)

А в чём ещё должна заключаться функция поддержки?

brainf_cker
()
Ответ на: комментарий от fernik

>Да-да-да! Наш единственный исконно русский православный дистрибутив! :-D

В смысле опять через ж..у сделан? Как то раз я попробовал ASP тот что к журналу Chip прилагался. И понял, что больше никогда ASP не буду юзать. Не пожалел ни разу.

Desmaster
()
Ответ на: комментарий от vadiml

>зы недавно мучал CentOS - инсталятор после asp-шного кажется отвратным: того нельзя, этого нет

Безусловно, если вы 90% своего времени занимаетесь инсталяцией, то конечно... Фенечки для вас нужны.

По мне так при наличии CentOS я не понимаю зачем платить за ASP?

anonymous
()

Ммммдддааа. я в свое время ставил его. мне не понравилось. пересел на генту. теперь только он . а он и в 64 битном и 32 . как хочешь есть и бесплатно

AlienZzzz
()
Ответ на: комментарий от AlienZzzz

CentOS - многое надо выкачивать отдельно и доставлять Генту - сложнее в установке настройке и сдрайверами, поправьте меня, если не так... Главное в сервере - драйверы, и они это понимают, и акцент делают на этом. И вообще они все делают правильно. И маркетолог, говорят, у них симпатичная... :-)

Но ASPLinux Server 4 64 бит покупать не буду: 1. Вышел поздно - уже СентОС стоит. 2. Дорого. Но десктопную версию куплю, ели будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от brainf_cker

>> тут один мужик утверждает что максимум поддержки который он получил от асп - это какой конкретно ман в данном случае ему надо читать :)

>А в чём ещё должна заключаться функция поддержки?

Все, наконец-то я понял как зарабатывают на опен-сорс! Вы мне открыли глаза! Зарбатывают на полных идиотах, которые вообще не могут понять где взять нужную инфу.

Extremal
()

Я помню в одной из предыдущих версий, вроде 9-ка, правда не Server, а обычная версия, если выбрать при установке райзер, то после установки система даже загрузиться не могла. Инсталлятор создавал неправильный /etc/fstab. Вот какой Quality Assurance у этой конторы. Чего в нем российского-то? Маны не переведены, те что переведены это manpages-ru десятилетней давности, фирменной документации на образах дисков deluxe варианта я тоже тогда не обнаружил. Ну и зачем оно такое надо? Мой вам совет, знаете английский, ставьте лучше сразу Gentoo или одну из ветвей BSD на выбор и не парьте себе мозг.

gentoosiast
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.asplinux.ru/products/serverIV/ Свежак! Ядро 2.6.9 glibc 2.3.4 gcc 3.4.3

Как свежесть определяете? Это RHEL4 вышедший год назад. А вообще за приведенное платить 23960 руб.за 180 дней бесплатной поддержки. Уж извините, я SLES9 возьму (лицензия за _год_ поддержки 10000 руб за до 2 процессора или 26500 руб за до 16 процессоров). А iso'ки на_попробовать можно бесплатно скачать + поддержку на 60 дней получить, тоже бесплатную.

anonymous
()

Пользовался ASP 7.0-7.2 в свое время, тогда еще был норм дистр, но вот поддержка уже тогда была отвратнейшая, вспоминать противно этих самодовольных идиотов. Начиная с версии 9 дистр ушел в остой и, судя по всему, там и остается.

Shrike
()
Ответ на: комментарий от Shrike

+1

Максимум кому это надо - пионЭрам, которые первый раз видят Линух. Обычно после такого и складывается впечатление что "Линух ацтой".

rusxakep
()

Есть возможность закачать бесплатно 64 Linux

На базе RHEL 3 и 4 в СЕРНЕ сделали SLC. Желающие сотрят на http://linux.web.cern.ch/linux/ и качают. Есть три версии - x86, ia64, x86_64.

Есть возможность сетевой установки.

Нахрена покупать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как свежесть определяете? Это RHEL4 вышедший год назад. А вообще за приведенное платить 23960 руб.за 180 дней бесплатной поддержки. Уж извините, я SLES9 возьму (лицензия за _год_ поддержки 10000 руб за до 2 процессора или 26500 руб за до 16 процессоров). А iso'ки на_попробовать можно бесплатно скачать + поддержку на 60 дней получить, тоже бесплатную.

А где такие цены брал? Для Европы:

SUSE Linux Enterprise Server 1 server, up to 2 CPUs, per year - 349 евро.

BigKAA
()
Ответ на: комментарий от BigKAA

> А где такие цены брал? Для Европы: 
> SUSE Linux Enterprise Server 1 server, up to 2 CPUs, per year - 349 евро.

Я не знаю что в европе,я в россии смотрю:
http://www.linuxcenter.ru/goods/1287.html
Для платформ x86, AMD64, Intel EM64T стоимость годовой подписки на 1 сервер:
 до 2 процессоров : 349 USD 
 до 16 процессоров : 899 USD

 Также доступны подписки для платформ Intel Itanium, IBM POWER, IBM zSeries и IBM S/390. 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vadiml

за всех

> инсталятор после asp-шного кажется отвратным: того нельзя, этого нет
а что, aspшный уже могёт LVM делать?;-)
сильно не хватает, реально, вынуждлен в своё время делать лишние телодвижения.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за всех

вообще, аспшники реально теряют рынок - надо было не ссориться со своими целевыми - напрмиер со мной.;)
ведь чем раньше хорош был? недорогой, относительно свежий, и с большинством приложенных популярных пачей и без особых плясок с кириллицей?
я его брал на работу без базара бо даже Deluxe обходился гораздо дешевле скачки с инета - шеф добро давал моментально, достаточно было сравинть стоимость 1гб трафика и коробки;-).
никакой особой поддержки не предполагалось (после пары попыток я понял что лучше не надо:)
более того - я (и не только я) был готов платить пусть небольшие но стабильные денежки (лично я, про конторы молчим, думаю что по тысяче в год легко можно было бы поднимать вообще без вопросов) за право приоритетного скачивания исправлений.
ну фиг там!
в результате я сейчас медленно переползаю на демьяна (по ряду причин).

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.