LINUX.ORG.RU

Linux Format: подписка-2015 по прошлогодним ценам до 31.01.2015

 


0

2

Редакция журнала Linux Format объявляет, что до 31/01/2015 действует акция с прошлогодними ценами на подписку: http://www.linuxcenter.ru/linuxformat

Все, оформившие подписку на печатную версию журнала, получают в подарок диск с архивом Linux Format и PDF-версии этих же журналов. Теперь вы можете приступить к чтению журнала сразу в момент выхода свежего номера, не дожидаясь, пока вам доставят бумажную версию.

Linux Format доступен как в печатном варианте, так и в электронной PDF-версии. К каждому номеру печатного журнала прилагается DVD с последними версиями дистрибутивов Linux и другого свободного ПО. Подписчикам электронной PDF-версии доступна ссылка для скачивания образа DVD-приложения.

Linux Format — единственный в России ежемесячный журнал, посвященный исключительно Linux и свободному программному обеспечению. Объем журнала — 114 полос, кроме того, к каждому номеру прилагается DVD-диск, содержащий популярные дистрибутивы Linux/BSD, объемные пакеты и просто интересное ПО.

Цель журнала Linux Format — своевременное и полноценное информирование читателей о современном состоянии индустрии свободного программного обеспечения, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью, описания внедрений GNU/Linux в российских компаниях. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК - программистам, системным администраторам, специалистам по внедрению ПО, ИТ-менеджерам, руководителям компаний, а также начинающим пользователям.

Появившись на свет в 2000 году в Великобритании, Linux Format быстро занял достойное место среди других Linux-ориентированных изданий благодаря ширине диапазона охватываемых тем и оригинальному подходу к подаче материала.

>>> Подробности

★★★★★

А каким образом у них цена подписки на курс доллара завязана? Или все дело в нефти?

Lavos ★★★★★
()

LinuxFormat перестал покупать когда к нам его возить перестали. А с подписками заморачиваться не стал. Так прикольно, конечно. Надо будет подумать.

turtle_bazon ★★★★★
()

Не совсем понятна нужность бумажного журнала (и его pdf версии) при наличии интернета. В таких журналах новости протухшие минимум на 2-3 месяца, а полезность обзоров и практических советов в объеме пары страниц печатного текста - сомнительна.

Pirr ★★
()

я конечно понимаю, что труд писателей статей должен оплачиваться и все такое (хотя статьи на хабре, hackernews и персональных бложиках некоторых личностей никто не отменял), но вот открыл для примера один из предыдущих выпусков журнала (который представлен на сайте http://www.linuxformat.ru/download/163.pdf): первые 3 страницы реклама, потом статья какая-то и снова реклама и так далее. Возникает вполне логичный вопрос: а почему за электронную подписку на журнал про СПО с пользователей хотят получить денег, если там, на первый взгляд, 20% информации - это реклама. С бумажной версией - я вполне согласен: там напечатать надо и разослать, это стоит денег, но разве электронная версия не окупается рекламой? Как-то уж надо определиться: плачу ли я деньги и тогда я клиент и тогда с какого перепуга там реклама 1С и хедхантера, которые мне, как пользователю линукса нафиг не сдались, либо я смотрю эту рекламу, но тогда с какого перепуга я должен отдавать деньги за подписку?

Goganchic ★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

но разве электронная версия не окупается рекламой?

Логично, что нет. Печать и рассылка с готового макета - это уже простой и тупой процесс.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

реклама 1С и хедхантера, которые мне, как пользователю линукса нафиг не сдались

Ну про 1C допустим понятно, а хэдхантер чем не угодил? Правоверные линуксоиды не работают?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Бурные и продолжительные апплодисменты, переходящие в овации. Все встают :)

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

труд писателей статей должен оплачиваться и все такое

Ничего подобного. Если за унылые статью унылого писаки никто платить не хочет, то так тому и быть. Поэтому, сколько бы они не снижали цены на подписку, если читатель платить не захочет, то и не станет (скачает журнал с торрентов, как максимум).

xdimquax ★★★★
()

диск с архивом

а машина времени с этим раритетом в комплекте будет?

haku ★★★★★
()

А в РБ не шлют? А то цена норм, подписался б на пол годика

soko1 ★★★★★
()

Заказал подписку на полгода в электронной версии

1) интерфейс у сайта просто жестокий прям в канонах десктопного линукса. Например поля для ввода email наверно в 5 символов и огромные пустые пространства по бокам и т.д. и т.п.

2) На сделанный заказ удалось скачать pdf версию журнала. При попытке скачивания ISO образа диска выдаётся 404.

3) Сама версия журнала на каждой странице имеет надпись красным «Электронная копия журнала Linux Foramt. Нелегальное распространение преследуется по закону РФ. Владелец копии Иванов Иван Иванович, email: ivanov@mymail.com»

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

а чё у них с архивами... раньше прошлые выпуски выкладывали, но на 170-м дело заглохло.

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

а чё у них с архивами... раньше прошлые выпуски выкладывали, но на 170-м дело заглохло.

Присоединяюсь к вопросу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

Вот такая же хрень, когда приходишь в кинотеатр, платишь деньги за просмотр кино, а тебе перед фильмом рекламу крутят.

onem0re
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А там можно будет бумажный компьютер вырезать и склеить?

нет, но в каждом номере будут печатать часть кода ядра в base64

JB ★★★★★
()

Перестал покупать после того, как появился нормальный безлимитный интернет. Я честно говоря слабо представляю себе нынешнюю целевую аудиторию журнала

JB ★★★★★
()

Я как то купил один номер этого журнала. Так себе, в дорогу почитать пойдёт, на закуску. Хотя, естественно, на порядки выше всякого попсового говна. Меня коробит, например, от упоминания игромании и мэнсхэлса.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 2)

Подписка на электронную версию экономит бумагу, бережёт природу и соблюдает права деревьев

Права деревьев это пять

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onem0re

рекламу крутят только перед фильмом, т.е. я прихожу на 10 минут позже и гарантированно не попадаю на рекламу, а тут вставки чуть ли не после каждой статьи

Goganchic ★★
()

А по прошлогодним ценам - из-за того, что составляющая журнала на 80% из-за рубежа, и поэтому в рублях дороже?

Stalin ★★★★★
()

единственный в России

Ну, что за 4.2. А «Системный администратор»/«Open Source» http://samag.ru/

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

наверняка же печатают не в российской типографии

в российской.

sash-kan
()

Они до сих пор верстают журнал про Linux в Windows? Вроде Evgueni говорил как-то, что их требование к статьям — файл doc. Это же, я не знаю, какой-то позор! :)

А кому в век интернета нужны бумажные журналы про Linux?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

В Англии (где готовится основной пул материалов) Linux Format — это один из многих журналов, выпускаемых издательством. Так что выбирать структуру конвейера подготовки результата не очень получается. Правда следует отметить, что один раз английская версия пробовала всё сделать в свободных инструментах — у них получилось, но далее они продолжили делать всё как раньше.

И да, давно odt — всё равно там только текст, а картинки идут отдельно.

P.S. Статьи в журнале, если и появятся в интернете, то не раньше чем пол года, когда права возвращаются автору (или пару месяцев по договорённости).

P.P.S. И да никто не запрещает читать pdf.

P.P.P.S. В последних номерах было немного про ПЛИС. Надеюсь серия продолжится.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Всё проще: материалы в основном покупаются в английской редакции.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Перестал покупать после того, как появился нормальный безлимитный интернет.

Весь интернет не перечитаешь, тем более безлимитный )))

А журнал хорош тем, что информация по данной тематике собрана в одном месте, структурирована, и донесена до читателя в удобоваримом виде. Одних людей интересуют обзоры программ, других - интервью с выдающимися личностями, третьих - учебники. Инфы море и на любой вкус. Я регулярно нахожу на его страницах какие-то дельные советы. Да и полторы тыщи в год это не космическая сумма. Это буквально четыре-пять бутылок водки, но пользы гораздо больше )))

pmedved
()
Ответ на: комментарий от Zubok

что их требование к статьям — файл doc. Это же, я не знаю, какой-то позор! :)

На счёт статей не знаю, но верстают они вроде в subscribe.

А кому в век интернета нужны бумажные журналы про Linux?

Бумажные может и ненужны, а электронные вполне

pmedved
()
Ответ на: комментарий от JB

Я честно говоря слабо представляю себе нынешнюю целевую аудиторию журнала

Например, покупать бумажные выпуски и дарить сомневающимся. Некоторые люди, особенно охмурённые проприетарщиками менеджеры, до сих пор не в курсе, что в линуксе можно делать что-то кроме компиляния ядра и задрачивания ЧСВ... а тут журнал. Цветной! С практическими советами! Сразу начинают другими глазами смотреть.

Вспоминаю, как 8 лет назад я спорил со своим тогдашним начальником, предлагая сделать очередной проект на PostgreSQL, а он отстаивал явно лишний для проекта такого масштаба Oracle, причём один из его аргументов был - «по Ораклу литературы полно, а по этому?..» В тот же день я захожу в корпоративную библиотеку - а там... свежевыпущенная книжка по PostgreSQL! Тут же беру, иду с ней к шефу. Немая сцена.

Тот проект, правда, так и сделали на Oracle. Но вот в последующих начал применяться и постгре...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ну про 1C допустим понятно, а хэдхантер чем не угодил? Правоверные линуксоиды не работают?

Сейчас erzent тебе всё подробно расскажет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от router

Права деревьев это пять

Сначала про веганов шутили, что, руководствуясь их логикой, нельзя есть растительную пищу, т.к. это убийство растений. Но появились фрукторианцы, которые действительно так считают: они едят только плоды растений (которые «предназначены» для поедания животными), особо упоротые ещё и только те плоды, которые сами упали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от pmedved

Попробовали один раз, а верстают в том, в чём верстают и другие журналы английского издательства.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Это чего такое — subscribe? Что-то не гуглится.

scribus скорее всего имелся в виду.

Да, точно, scribus, я всё напутал )))

pmedved
()

Журнал зачётный!

Периодически выписываю бумажный журнал с 2009 года. Читаю в дороге на работу или при ожидании пока ребёнок занимается к кружке. Практическое применение статьи находили крайне редко, но интервью разные или новые проекты по теме OpenSource очень интересно почитать. Для общего развития, так сказать. В интернете бы специально не стал такое искать, а в журнале приятно видеть.

XOlegator
()

бумажная версия - это хорошо

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: Журнал зачётный! от XOlegator

Ненужно в кубе

Практическое применение статьи находили крайне редко
В интернете бы специально не стал такое искать, а в журнале приятно видеть.

Наверно, аудитория журнала - как у зомбиящика. Мол, «профессионалы лучше знают, что мне смотреть, что мне интересно. А реклама - так вообще полезно и глаз радует!»

FedyaPryanichkov ★★
()

Там даже есть статья на 3 страницы как поставить virtualbox, туда ubuntu, туда LAMP и очень краткое описание PHP - как объявить переменную, функции вывода, одно описание класса в 5 строк. Ну сколько можно то?

Но вообще ради одного рассказа точо стоило купить журнал http://pastebin.com/t8bvS4bY

Короче там у всех компьютеры перестали работать и только у одного человека в подвале работал - у него стоял линукс. Видать линуксоидов в подвалах только держат.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.