LINUX.ORG.RU

``Open Source" — бесплатно распространяемое в сети электронное приложение к журналу ``Системный администратор"


0

0

Приложение "Open Source" полностью посвящено свободному программному обеспечению и ПО с открытым кодом (FOSS, Free and Open Source Software) для различных операционных систем.

Поддержкой "Open Source" и работой над выпусками приложения занимается редакция журнала "Системный администратор". В качестве авторов выступают различные представители русскоговорящего сообщества Open Source -- опубликовать свой материал может любой желающий.

Выпуски приложения распространяются бесплатно в электронном виде (в формате файлов PDF). Объем каждого выпуска составляет 5 полос, т.е. около 21 килобайта "чистого" текста. Текущая периодичность -- 3 недели. Для получения доступа к файлам с "Open Source" необходимо пройти регистрацию на сайте. После регистрации пользователи могут скачать или получить на e-mail старые выпуски приложения, а также подписаться на новые.

Электронное приложение "Open Source" всегда открыто для сотрудничества с новыми авторами, с читателями и их конструктивными предложениями по улучшению издания, обоснованной критикой и любыми отзывами, с компаниями, занимающимися разработкой и продвижением программного обеспечения с открытым кодом.

(c) их сайт

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Obidos ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> И для чего тут требуется авторизация?

"Цыплят по осени считают" :)

anonymous
()

Приятная новость. Похоже, информационный вакуум вокруг OSS, о котором так много говорили большевики, начинает заполняться.

e_val ★★★
()

Первые два выпуска на английском. Да это и не выпуски даже, а просто оцифрованные web страницы. В общем ничего не понял.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от kenneth

Я так понял, что это чисто технические тесты. Редакция проверяет, как работает инфраструктура, а эти "выпуски" нужны просто как файлы foo.bar, которые можно скачать. Там к тому же написано "пародии".

Интересно, когда будет первый номер?

e_val ★★★
()
Ответ на: комментарий от e_val

>Интересно, когда будет первый номер? в ноябре обещались.

maddeer
()

Зарегился, будем ждать. Надеюсь, что будет хорошая инфа в этом приложении..

clx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Да уж, сморозил чушь так, что самому смешно. Надеюсь вам тоже понравилось. )))

kenneth ★★★
()

кто нибуть зарегтись и расскажите нам пароль, а то так и не скачаю )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не лучше выложите на слил.ру и ссылочку сюда киньте

anonymous
()

Я несколько непонял: если авториы туда будут писать "за просто так" то чем это отличается от opennet.ru ? Или как?

Llama
()
Ответ на: комментарий от Llama

скорее всего суммой вознагрождения, плюс, скорее всего, будет статья публиковаться в смаг за деньги и тут появляться на-халяву (мой теория)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e_val

> Не, я так думаю, авторам там будут чего-то платить ;-) Хотч лучше узнать в редакции, конечно.

Не будут. См. http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=osa;action=display;num=1129666608

> то чем это отличается от opennet.ru ?

Отличается тем, что приложение будет претендовать на становление профессиональным компьютерным изданием, производящим все стадии отбора и обработки попадающих в него материалов надлежащими редакторами и корректорами уже сформировавшегося печатного журнала.

В целях приложения не просто создание "свалки" статей, но организация полноценного журнала, содержащего различную информацию одной тематики в удобном для просмотра виде -- пусть и электронном, зато доступном бесплатно широким массам вне зависимости от их географического положения. Кроме того, это позволяет добиться большей актуальности информации -- благодаря возможности быстрого распространения выпусков.

anonymous
()

Синет cinet гей клуб интернет, в синете есть тоже интернет

гей клуб http://cinet-korolev.narod.ru синет синет, интернет в синет, cinet и интернет просто потму что синет. Предоставление услуг гей интернет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.