LINUX.ORG.RU

Инициатива по поддержке других ОС и браузеров на сайте Госуслуг

 ,


2

4

На сайте Российская Общественная инициатива появилась заявка с требованием «Предоставить возможность работы электронных услуг на операционных системах, отличных от Microsoft Windows, и браузерах, отличных от Microsoft Internet Explorer».
При работе с документами налоговой, бухгалтерской отчетности в электронном виде через сеть Интернет используется защищенное соединение и авторизация пользователя по сертификату. Поэтому, чтобы воспользоваться данным интернет-сервисом, необходимо выполнение ряда технических условий:

1. Операционная система - Microsoft Windows
2. Интернет обозреватель - Microsoft Internet Explorer
3. Возможно защищенное соединение с сервером с использованием алгоритмов ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.10-2001
4. Установлен сертификат ключа подписи, выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных УЦ ФНС России

Требования, изложенные в последних двух пунктах понятны, то требования в первых двух пунктах выглядят как принуждение всех налогоплательщиков России покупать права на использование операционных систем производства Microsoft Corporation.

Граждане России в праве выбирать операционную систему и браузер для использования, а государство обязано предоставить возможность работы электронных услуг на операционных системах, отличных от Microsoft Windows и браузерах, отличных от Microsoft Internet Explorer.

Если запрос наберет 100000 голосов (нужна регистрация на gosuslugi.ru), то инициатива пойдет на рассмотрение в Госдуму РФ. Окончание голосования 04.12.2014.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Hokum_new

Причём тут Путин? Если на выборы ходят только те, кто поддерживает Путина, то откуда тогда там фальсификации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hokum_new

Уехать отсюда я не могу

Почему? Уже пытался?

напрямую выступать против режима тоже - это карается тюремным заключением или штрафами.

А ты мягко выступай, в рамках писаного закона. Тогда вряд ли реальный срок дадут, если не будет большого политического веса. Либо ничего не сделают, либо дадут условный срок или штраф, а после этого сразу проси политическое убежище за рубежом, раз другие способы тракторизма не работают.

Сейчас многие оппозиционеры пытаются играть по существующим правилам, хотя бы для того, чтобы доказать имитационность демократии. Вон, пиратская партия уже больше года судится за право быть зарегистрированной. Какие-то другие мелкие партии вроде даже добились регистрации через суд.

Я не отношусь к меньшинству, которое пытается что-то изменить в рамках существующих правил игры

Ты не поверишь, но правила игры существуют во всех странах. И далеко не всегда они справедливые. Даже в твоих любимых США к ним много нареканий, третьим партиям пробиться очень трудно (хотя не невозможно), выбор только между слонами и ослами.

Упоминалось, что в/на соседней стране тоже выборы фальсифицировали. Но это не помешало текущему составу парламента сместить президента.

Касательно Саддама - ты про первую войну или про вторую?

Да хрен знает, какая по счёту война, там каждый президент считает своим долгом бомбануть по Ираку. Я говорю про ту, которая при Идиоте-младшем была.

anonymous
()

добавил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фальсификации применяют только тогда, когда на выборы приходит много людей, а такое последний раз было на думских выборах, да и то далеко не во всех городах

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты сам придумал, про любимые США. В рамках существующих правил пытаться выступать против - то же самое, что делал Сизиф в рамках своей кары

Во вторую иракскую Саддам действительно уже слабо контролировал свою страну, западные санкции и поддержка курдов с шиитами давали о себе знать. Только потому его и расхреначили - в 91-м такого бы не вышло сделать, даже не смотря на военное превосходство США

Hokum_new
()
Последнее исправление: Hokum_new (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

уверен что не хочу знать о чём вы.

малыш, я уверен что тебе достаточно твоей зарплаты, и ты не хочешь проблем. Вопрос исчерпан.

METALLURG
()

Под шумок «санкций» может и взлететь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Те, кому ценна безопасность поставят винду в виртуалку, не пробрасывая туда ничего, и не расшаривая общие папки, параллельно пытаясь как-то изменить ситуацию.
Как можно воздействовать на корпорации я лично вообще не представляю.

Спасибо за внятное изложение своих мыслей. Согласен. На днях надо бы получить ПИН-код для ROI ... у нас этим Волгателеком заведует, но там постоянно траблы с админами - настраивают неделями ...

METALLURG
()
Ответ на: комментарий от METALLURG

всё также не понимаю попытку перевести обсуждение в оффтопик, но вопрос и правда исчерпан(даже учитывая что это был не вопрос)

Thero ★★★★★
()

Если запрос наберет 100000 голосов (нужна регистрация на gosuslugi.ru), то инициатива пойдет на рассмотрение в Госдуму РФ. Окончание голосования 04.12.2014.

Пойдет в комиссию со всякими «депутатами» типа Железняка, где эта инициатива и скончается.

Irremann ★★
()

бюрократы, блин.

Вообще удивлен концентрацией маразма - когда ради для исправления пререквизитов - а это чисто техническое решение - разводят такую бучу - запросы, 100000 голосов. Бред чиновничий.

Maxroy
()

Обсуждение петиции превратилось в тро-ло-ло на околополитическую тему о России. Ннда,либо в еду что-то повсеместно подкладывают или газ какой-то распыляют - отчего так людей прёт?

Maxroy
()

Ё! Надо идти искать пароль от этих самых госуслуг... Давно не пользовался.

fractaler ★★★★★
()

Предлагаю продублировать на change.org.

cheez ★★★
()

Очень годная инициатива.

anonymous
()

Это электронное правительство какой то адов пи***, не могу зарегистрироваться только по тому, что он не принимает мой СНИЛС, чувствую если я по бегаю по инстанциям и решу данную проблему, далее ещё какие нибудь косяки вылезут. Ну его в баню...

prot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.