LINUX.ORG.RU

RedHat отказывается от Netscape в своем дистрибутиве


0

0

Red Hat Inc. заявила о том, что в будущих версиях RedHat больше не будет включаться старая версия Netscape Communicator/Navigator 4.xx. Предпочтение будет отдано одному из других браузеров. Предположительно это будет Mozilla.

>>> Подробности

Ну и правильно, Нетскейп - полное гавно

anonymous
()

г@вно-то, может быть и г@вно-то, только вот
Mozilla ничем пока не лучше. У меня стоИт
NC 4.77 и не падает, памяти кушает вдвое
меньше любой ср@ной Mozill-ы, а отрисовку
графики ведет достаточно шустро.
Иксы 4.0.3, плата Matrox G400, ядро 2.2.19
Проц PII-450. Так что еще неизвестно,
что отстойнее - глюкало с фичами, которые
мне без надобности, или достаточно
работоспособный шкаф с минимумом наворотов,
зато более-менее стабильный.

silverwing
()

к сожалению, NC 4.7 отжил свое. это как с версиями 3.x броузеров - рано или поздно надо было от них отказаться, хотя NC 3.x и был быстрее 4.x, и памяти жрал меньше.
сейчас все основные броузеры имеют более-менее полноценную поддержку CSS1/2, DOM и прочих _современных_ web-технологий. все, кроме NC 4.x.
и поэтому решение RedHat очень своевременно и оправдано.
помянем старичка NC минутой молчания...

kmike ★★
()

К слову, Mozilla 0.9 работает вполне сносно. У меня не падает, и таких жутких свопов как раньше не порождает.

Viking
()

Да, от замены одного говна на другое ничего хорошего не получится. Ну нет под Линукс нормальных браузеров, что тут поделаешь. Разве что lynx, и то в силу своей ограниченности.

pharaon
()

2Viking

> У меня не падает

A nado chtob u vseh ne padalo ;)

RONA
()

CSS, DOM ... а оно нам надо ? Киньте "полезную" ссылку, которые требуют этих наворотов, а то пока слабо верится в необходимость хоронить Netscape.

P.S. Все пишу из Konqueror 2.1.1, перебрался на него и KMail 2.1.1 с Netscape Communicator 4.77 около двух недель назад и не жалею ...
P.P.S. А Mozilla на P200MMX/64Mb не катит - слишком тормозит (0.8.1), 0.9 думаю проверить ... тока будет ли она стоить затраченных денег на ее выкачивание ?

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saper

Нет, однозначно. После каждого релиза орут "стала шустрее, стабильнее, 
меньше жрёт" Выкачиваю, смотрю - всё по прежнему, только баги разные. К
 примеру 0.9 постоянно забивает болт на преференсы, валится на flash (а из-за
 него её только и держу, Опера пока не понимает плагины от шкафа),
 невозможно отключить загрузку графики, памяти жрёт больше.
Кстати, 15 числа релизят Оперу. Для брезгующих KDE она лучший выбор. Для 
остальных - Konqueror.

ps: пишу из Оперы.

anonymous
()

зато я заметил, что мозильцы переняли от мсие его идиотскую систему history - вместо великолепнейшей из коммуникатора 4.х. И меню закладок стало прокручииваться вместо открывания в бок - вырвал бы глаза тому, кто это придумал, и руки тому, кто сделал. Убрали точечковые линии из контрола дерева - и-за чего во вложенных закладках или опциях нельзя понять, кто под кем находится и на каком уровне... Я понимаю, это не падучесть и не требования к памяти. Однако лично для меня это причины, по котором вопрос о сходе с коммуникатора 4 даже не возникает.

Больше всего обидно именно то, что хорошее переделали в плохое :((( а все эти DOM... Это что? где мне это надо? на linux.org.ru? computerra? anekdot.ru? opennet? slashdot? microsoft.com? sun.com?
Нет. Не надо. А от в историю заглянуть теперь нельзя. Гады :((

anonymous
()

Уважаемый anonymous (*) (2001-05-11 21:54:39.0) Научите пожалуйста , как заставить понимать Оперу под Линукс русский шрифт , вместо ??????????? Заранее спасибо , Игорь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saper

2saper: Если Вам оно не надо, то нет причины думать, что оно не надо остальным. Я сам лично уже написал несколько проектов (хотя я и 'server-side developer" :-)), которые вовсю используют этот самый "CSS/DOM" (ну, не только но не суть :-)). И, коль скоро мы начинаем говорить о "веб-аппликациях" (не важно, что это будет, shopping cart какой, биржа/аукцион али веб-интерфейс к банковскому счету) - то тут и начинаешь думать, а что же проще, пытаться угодить пользователям линкса и konqueror'а или писать по-человечески. Вы пробовали программировать Netscape4 ? А я попробовал давеча, малоприятное, доложу Вам, занятие :-).

В общем, как говорит client-side дизайнер.программист, с которым я обычно работаю:" чем скорее сдохнет нетскейп, тем лучше". Разумеется, ни о каких конкверорах он не помышляет :-)

Алексей Морозов.

P.S. А выкачивать стоит, наверное, если незадорого. Хоть посмотрите, что такое нормальный JavaScript и модель данных. Кстати, скачивать рекомендую с altlinux.ru и вместе с галеоном, они там поправили его грамотно.

anonymous
()

Народ ! Вопрос к вам всем !!! Вот все считают самым крутым console browser'ом lynx а чем links хуже ? Проддержка разных кодировок,меню,нормальное отображение страниц и т.д. + 500kb исходников вместо 1,5mb у lynx'а.

anonymous
()

Правильно

Links это и будет самый крутой консольный браузер после того, как научится постить русские буквы по-людски. Где-то гуляет патч, который отучает его постить все в KOI8, даже если в другой кодировке надо, но я его не видел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.