LINUX.ORG.RU

Супер!

anonymous
()

И новые баги ;-((( Даже у ASP тестирование получше поставлено.

lb
()

Хмм - gnome-1.2 у них... Логике не поддается как и многие другие вещи.
Не в курсе, они полностью перешли на ядро 2.4 или 2.2 тоже можно поставить? А XFree86-3.3.x есть или нет?

hvv
()

Судя по набору пакетов только 2.4.3, Моззилу 0.7
Но по крайней мере они iso выложили. Такой ощущение, что они дистрибутив в феврале месяце собирали.

Ogr
()

gcc-2.97? ;)

anonymous
()

gcc-2.96-81 кажется, на их ftp не пробится

Ogr
()

привет а может мне ктонибуль прислать список поддерживаемого оборудования? я не могу дождаться - сервер сейчас не быстр :)))) email - sasa@algosoft.ru меня особенно интересует ami hyperdisk ide raid ata100 или может ктонибудь посоветует как его заставить работать :))) спасибо

anonymous
()

Скажите те, кто пробовал пререлизы, там хоть чуточку (хоть капельку) пахнет возможностью иcпользовать reiserfs при установке?

Carlos
()

и зачем он?

Мало проблем было с 7.0? Зачем еще одна?

John_Blake
()
Ответ на: комментарий от Carlos

Нет, но если есть разделы (левые) с reiserfs ты их увидишь - после установки ;(

anonymous
()

Как и следовало ожидать 7.1 это багфикс 7.0. Единственное что мне в нем наравится это bind 9.1 (жаль не 9.1.1). Но то что они не дождались Mozill-ы 1.0 и старый GNOME зарание обрекает релиз на провал.

Alximik
()

Если бы наличие Mozilla и Gnome определяло бы крутость того или иного дистрибутива, то грош цена такому дистрибутиву. Red Hat Rules!

Lucifer
()

To Lucifer: Полностью согласен :))

Y3BEK
()

То орут что беты одни. То что старье :)

shuras
()

Ну да! Старые беты :)))))))) Или я не прав? перешли на SuSE - вот это вещь :)))))

Shadow ★★★★★
()

Что вы все такие злые? у Red-Hat уже с серии 6.xx так повелось - x.0 - это релиз который собой должен символизировать переход на что-то новое (новое ядро в нашем случае), но еще не окончательный какой-то переход. Этот нулевой релиз очень сырой. Потом выходит x.1 - этот уже подразумевает полный переход + багфиксы к x.0. И только x.2 можно реально рассматривать как нормальный, полноценный дистрибутив (кстати, не думаю, что кому-то из конкурентов удается работать по другому - ведь нужно с одной стороны по быстрому засветиться с поддержкой новых технологий (именно их перечисляют в пресс-релизе и чем их больше, тем лучше) - народ поведется на такой дистрибутив просто из-за эффекта новизны. Потом, чтобы народ не ушел от тебя к конкуренту, нужно выпустить тоже самое, но уже РАБОТОСПОСОБНОЕ.Потом можно расслабиться и оглядеться по сторонам чего нового появилось с момента релиза x.0 чтобы включить это в x.2. В целом это не так уж и плохо.... Кстати, факт выхода 7.1 уже вселяет надежду - меньше ждать осталось 7.2 ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совершенно согласен. Я с 5-ки редхата работаю с .2, разве если оченьприспичет .1, .0 не использую никогда, и такая их политика нравится. Здесь, же на Х-сервере для клиентов, по их просьбе ставил Ман%;Драку - загребся... мешанина с РХ и Слаки переправленая по своему и страшно работающее... Конфигуряю ее я как - беру конфы с Шапки, меньше доводить. Дома, для полноты паралельно шапка и слакварь. на слаке эксперементируешь, переносишь результы в шапку (уже с шапковскими путями, без /usr/local) и все нормально. Вывод все дистры хороши, но с каждым есть свои тонкости, и оптимально используются по привычкам, как кто привыкнет.

zelya
()
Ответ на: комментарий от zelya

MHO, самый отлаженный 100%-красношляпно-совместимый дистрибутив - это ЧерныйКотяра-6.2. А вот накладываниме на него разного рода патчей, обновлений и т.п. получаем вполне работоспособную систему, которая может XFree86-4.0.3, ядро 2.2.19 (либо 2.4.3), bind-9.1.1, netscape-4.77 (который уже по степени глюкавости много меньше своих предшественников), reiserfs-3.5.32 (для 2.2.19). Ничто не мешает мне превратить исходный BCL-6.2 в тот же дистр со всеми наворотами за пару часиков, зато я буду вполне уверен в нем, так как весь софт неоднократно тестировался. P.S. Вопрос, а gtk++(glib) они обновили до 1.2.10? Или багнутый 1.2.9 у них? ;-)

silverwing
()

А кто-нибудь может дать определение, типа как в школе, ЧТО ЕСТЬ ДИСТРИБУТИВ и какие функции должны входить в дистрибутив какие нет. А то тема сравнения дистрибутивов, по моему, здесь вторая после Linux vs M$. Мне, например, совершенно не понятно как один дистрибутив может быть лучше чем другой. Запускаеться ведь kernel+init+application. Вот и все, все проблемы, достоинства/недостатки никак не связаны с конкретным дистрибутивом. Блин ну обясните АРГУМЕНТИРОВАННО чем RedHat лучше/хуже Suse или еще чего-нибудь. Тока без крика и наездов. Не, ну правда, интересно почитать.

ifconfig
()

На ./ говорят что Rh7.1 - это последняя бета (wolver-как-то-там) cо всеми исправленными проблемами. Вроде как новых версий софта по сравнению с той бетой не добавляли - посему и пахнет от него старьем.
Что еще стремно - вроде Eazel и RH заключили договор о том, что в RH файл-менеджером по умолчанию будет Nautilus - что не выполняется на примере RH7.1... Все это очень оригинально..

hvv
()

Скажите пожалуйста - а инсталятор у RH7.1 поддерживает RAID-контроллеры или нет?

anonymous
()

Скажите пожалуйста - инсталятор RH 7.1 поддерживает RAID-контроллеры или нет?

anonymous
()

Об'ясните кто-нибудь пожалуйста почему они отказываются от mars-nwe?
Дословно из redhat-announce-list:
Deprecated Packages -- the following packages are deprecated, and
could disappear in a future release:
- ....
- mars-nwe
Или я что-то упустил. Чем с Novell Netware работать то?

justas
()
Ответ на: комментарий от ifconfig

2ifconfig: на самом деле, все просто. Конструктор "собери сам", конечно, хорош, но иногда и работать надо. Мне, например, ломово тащить, собирать, смотреть, почему не собирается, править, снова собирать, понимать, что собранное конфликтует с уже поставленным, снова пересобирать... И так с выходом каждой следующей версии supercoolsoft-0.0.1betaN... :-) Поэтому люди и говорят: давайте мы вам все соберем, нальем в коробку, чтоб вы только вставили CDROM в привод, сказали "апгрейд" и махом (ну, минут за 20 :-)) получили систему, не конфликтующую по версиям библиотек, с конфигами, разложенными в разумных местах итп. Теперь о разных дистрибутивах. Разница в самом устройстве, на самом деле, не столь велика. Разве что, в последнее время мне нравятся принципы построения пакетов в Mandrake, а в дебиане (а теперь уже у в Mdk) ихний apt :-). Наличие FSSTND во многом облегчает жизнь линуксоиду (а те кто, например, не пользуется SYSV-style init'ом - сам себе злобный буратина :-)). Разница в дистрибутивах - это как раз разница в поддержке (насколько оперативно выходят апдейты и багфиксы), разница в любви к модным фишкам (типа, кто раньше включит supercoolsoft-0.0.2alpha0 :-)) и разница в количестве этого "supercoolsoft"-а. Есть еще всякие региональные отличия, типа "Русский Линукс", но это дурацкий повод делать дистр, лучше комплейнить авторов существующих, чтобы они делали все с оглядкой на i18n. По всей видимости, наиболее разумным является сейчас подход дебиана: одновременно есть две ветки (даже, на самом деле три:-)): стабильная, с проверенным софтом и отлаженными технологиями, нестабильная (где есть "свежачок", но степень отлаженности под вопросом) и "вам вообще никто ничего не обещал" :-).

anonymous
()

А raiserfs при инсталляции поддерживается? Если на чистый винт ставить, то можно будет его форматнуть в raiserfs?

anonymous
()

Компаковские райд арраи еще в 7.0 инсталяции поддерживались.

shuras
()

SGI sdelala podderzhku svoey XFS dlya 7.1 ,u nih mozhno kachnut installer i stavit 7.1 s XFS ,ya eto pryam shas delau :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ifconfig

> Мне, например, совершенно не понятно как один дистрибутив может быть лучше чем другой.

Разница в величине усилий по доведению свежепоставленного дистрибутива до рабочего состояния и в величине последующих усилий по его поддержке. Ну и в наборе софта, входящего в дистрибутив, причем протестированного и пропатченного на предмет явных багов и соответствии идеалогии дистрибутива.

maxcom ★★★★★
()

A ne rano eshe - XFS?

anonymous
()

XFS?В самый раз!я поставил XFS+2.4.2+squid, все работает прекрасненько
кстати если качать ядра от SGI по cvs то они уже пропатченые на Reiser
тоже :)

Y3BEK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.