LINUX.ORG.RU

Fit and Finish: Батареи и спящий режим. Результаты

 , ,


0

0

Второй тестовый день тоже пройден и вот его итоги:

  • результаты прислали четверо (2 разработчика RedHat, 1 разработчик GNOME и 1 пользователь)
  • всего прислано 7 отчётов (4 из них уже исправлены)

Примеры найденных недоработок: иконка не менялась, devkit-power не пересканировал устройства при изменении состояния батареи, ноутбук не переходил в режим ожидания, когда батарея разряжалась до нуля.

На страничке тестового дня представлены несколько проблем с питанием и их решения.

Мета-баг показывает зависимость к 32 ошибкам 3 из которых уже исправлены.

Тестовый день прошёл, тем не менее вы можете отправлять найденные ошибки и дальше.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от timur_dav

Уж если только 2 разработчика тестировали, что уж говорить про пользователей.

snizovtsev ★★★★★
()

на что они расчитывали? все всё бросят и побегут багрепорты строчить?
мля, на форумах толпы несчастных юзеров жалуются на вполне конкретные и воспроизводимые проблемы - похоже из девелоперов там не бывает никто.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

> мля, на форумах толпы несчастных юзеров жалуются на вполне конкретные и воспроизводимые проблемы - похоже из девелоперов там не бывает никто.

Да, разработчикам больше нечего делать, кроме как искать по сотням форумов в сети проблемы с именно их программами и отфильтровывать сообщения с полезной информацией от тонн хлама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>нетворк-манагер.
раньше чем к нему напишут мануалы и научат делать бридж - его не то что тестировать не станут, даже из блэк-листа никто не уберёт

af5 ★★★★★
()

Ну а фигли? Я им мог прислать отчет с KDE, но они хотят моноподдерживающий гном. А он у меня стоит только на убунте на запасной машине в качестве эксперимента "можно ли за этим хоть как-то сидеть" (почему машина включается редко).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в багзиллу рх заглядывал? Там репортов выше крыши. И никаких эвентов устраивать не надо.

Sekai
()

Блин я тестировал, закоммитить забыл =(

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> 1 пользователь поучаствовал в тестировании... ППЦ, а не база активных пользователей.

"ноутбук не переходил в режим ожидания, когда батарея разряжалась до нуля."

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=513059

То по ходу моё =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Ну а фигли? Я им мог прислать отчет с KDE, но они хотят моноподдерживающий гном.

вот именно. RH продвигает/протаскиват Gnome и хочет что-бы DE для линукс считалось что это Gnome. а с остальным типа играйтесь сами , если так хотите. но большому числу пользователей (большинству?) гном ну никак не является приемлемым. мне например вполне удалось отказаться от всех GTK+ программ (постоянно работающих), и хоть ничто на десктопе не вызывает неприятия. для меня все KDE, QT3/QT4 программы значительно лучше и удобнее их аналогов на GTK. а держать KDE/QT4 программы при запущенном , оттестированном и вылизанном Гноме (будь такое реальностью) всё равно не хочется.

tommy ★★★★★
()

> результаты прислали четверо (2 разработчика RedHat, 1 разработчик GNOME и 1 пользователь)

лол

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Как бы условие участия:

> An up-to-date rawhide installation.

Очень много пользователей используют Rawhide? Сомневаюсь. Я бы поучавствовал, но поднимать в виртуалке не то, а отключать стабильные репозитории и захламлять систему кривыми пакетами как бы не хочется.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> RH продвигает/протаскиват Gnome и хочет что-бы DE для линукс считалось что это Gnome. а с остальным типа играйтесь сами , если так хотите. но большому числу пользователей (большинству?) гном ну никак не является приемлемым.

Сомневаюсь на счёт большинства. Сегодня брату поставил Fedora Russian Remix 11, он попросил поставить KDE, ибо когда-то под Линуксом пользовался именно им. После пары часов работы сказал: "Это последний раз, когда пользуюсь KDE". Надеюсь всё-таки привыкнет, но всё же.

По поводу продвижения GNOME - как говорится: "за двумя зайцами погонишься...". Так вот, лучше пилить, но хорошо пилить одну DE, чем разрывать между несколькими, ведь ресурсы не бесконечны.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Ну а фигли? Я им мог прислать отчет с KDE, но они хотят моноподдерживающий гном. А он у меня стоит только на убунте на запасной машине в качестве эксперимента "можно ли за этим хоть как-то сидеть" (почему машина включается редко).

В GNOM и KDE разные компоненты отвечающие за батарею. В первом полнофункциональный gnome-power-manager, а во втором виджет который только показывает заряд батареи и всё. Чего там чинить? уровень заряда?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Irben

> Как бы условие участия:

>> An up-to-date rawhide installation.

> Очень много пользователей используют Rawhide? Сомневаюсь. Я бы поучавствовал, но поднимать в виртуалке не то, а отключать стабильные репозитории и захламлять систему кривыми пакетами как бы не хочется.

Если б удосужились хотябы ознакомиться с тем что по ссылке, увидели бы следующее:

Finally, if you don't have a rawhide installation and don't want to download an iso, your input will still be valuable if it is based on F11.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

kpowersave в 3-х кедах и умный плазмоид в 4х, который в составе KDE4. И позволяет он не только работать с батареей, но и управлять уровнем яркости (как и kpowersave)

some-body ★★
()
Ответ на: комментарий от some-body

Таки он и суспендиться позволяет. Там вообще настроек профиля управления питанием много.

exorcist
()

> результаты прислали четверо...

Прочитал: в результате проспали четверо

frey ★★
()
Ответ на: комментарий от some-body

> kpowersave в 3-х кедах и умный плазмоид в 4х, который в составе KDE4. И позволяет он не только работать с батареей, но и управлять уровнем яркости (как и kpowersave)

Да, вы правы, насчёт 'просто уровень заряда' то я ошибся. В любом случае, считаю что разработчикиам будет более удобней искать проблему в том DE, который им более известен.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.