LINUX.ORG.RU

Операционные системы Red Hat ? теперь с поддержкой на русском языке


0

0

1 сентября было объявлено об открытии службы технической поддержки продуктов Red Hat, действующей на всей территории России. Поддержка будет обеспечиваться сертифицированными инженерами Red Hat Certified Engineeers компании "Оптус" для всех продуктов, приобретаемых через веб-сайт www.redhat.ru и через реселлеров компании "Оптус".

Все заказчики, покупающие продукты по этим каналам, автоматически получат пакет локализованной поддержки Russian Support Pack. Пакет дает возможность обращаться к специалистам Red Hat Certified Engineer за поддержкой на русском языке по бесплатной междугородней телефонной линии 800, по электронной почте или через защищенный веб-сайт.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

>Посмотрите, кто зарегистрировал имя redhat.ru. Оно никакого >отношения не имеет ни к Red Hat, Inc., ни к официальным >дистрибьютерам Red Hat. По поводу имитации корпоративного стиля >Red Hat уже высказал претензии redhat.ru: действительно

Кстати, да, и высказал к "официальным дистрибьютерам" Линукс-Инк не так давно по поводу их Red Hat Linux Cyrillic Edition. Такие вот печенюшки.

anonymous
()

известная истина - старые теории умирают не потому что ошибочные, а из за вымирания их носителей..

это относится и к слаке..

NiKel
()

Было такое сообщение:

>Посмотрите, кто зарегистрировал имя redhat.ru. Оно никакого >отношения не имеет ни к Red Hat, Inc., ни к официальным >дистрибьютерам Red Hat.

Во-первых, имя имеет отношение к Red Hat, поскольку является партнером по обучению. А теперь смотрим, кто это написал:

>Регистрация >ID: 10463 >Nick: shalom >Полное имя: Дмитрий Дмитриев >URL: http://www.linux-ink.ru >Город: Санкт-Петербург >директор по маркетингу ОАО Линукс Инк.

Вы чего там, в Линукс-Инке, совсем что ли? Выпускаете собственный дистрибутив, называете его Red Hat Linux Cyrillic Edition (известно, что это не продукт Red Hat и никакого к Red Hat отношения он не имеет, а его продажа нарушает правила использования торговой марки Red Hat), а сами на других пальцем собрались показывать? Обидно вам, что кто-то продает оригинальные продукты Red Hat, так получается?

anonymous
()

Лохи за Линукс ! Шапка - РУЛЕЗ!

anonymous
()

Я бы в лохи редхатные пошел, пусть меня научат!

anonymous
()

> Вы где-нибудь видели
> рекламу Debian, Slackware и.т.п.?
вот и итог этого флуда! :))))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемому Anonymous'у от не к ночи помянутого Линукс Инк'а!

>Во-первых, имя имеет отношение к Red Hat, поскольку является партнером по обучению.

Ну помилуйте, мало ли кто кому какой партнер -- это же не повод домены захватывать и пыль в глаза пускать. Мы давным-давно являемся и официальным дистрибьютором Red Hat и партнером по обучению ("linux ink" то по крайней мере можно найти на официальном Red Hat'овском сайте через search, правда в окружении многочисленных чернильных принтеров :), но такого себе не позволяем.

>Вы чего там, в Линукс-Инке, совсем что ли? Выпускаете собственный дистрибутив, называете его Red Hat Linux Cyrillic Edition (известно, что это не продукт Red Hat и никакого к Red Hat отношения он не имеет, а его продажа нарушает правила использования торговой марки Red Hat), а сами на других пальцем собрались показывать? Обидно вам, что кто-то продает оригинальные продукты Red Hat, так получается?

Да простят меня читатели этого не на шутку разгоревшегося флейма, но коли уж зашел разговор о нашем дистрибутиве, то пожалуй все же скажу пару слов. Дистрибутиву нашему уже тысяча лет, в Red Hat'е о нем прекрасно знают (еще со времен нашего "Открытого Ядра" Urban Soft) и мы его выпускаем по специальной договоренности с ними. При этом мы делаем упор именно на оригинальные продукты Red Hat. Наш Cyrillic Edition, это на самом деле лишь добавочный диск к стандартному дистрибутиву Red Hat и мы поставляем его как в составе нашего дешевого 4-х дискового пакета, где первые три диска -- точные копии Red Hat'овских инсталляционных ISO (при чем заметьте что ни красных шапок, ни других элементов Red Hat'овского дизайна мы не используем), так и с официальным красными коробкам от Red Hat (которыми мы кстати тоже давно торгуем).

anonymous
()

Рэдхэтка - Япона Мат всех совковых линуксовых лоходромов и должна издохнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну помилуйте, мало ли кто кому какой партнер

Чего-то мне сразу Леня Голубков на ум пришел ;)

anonymous
()

Ну говорить, что Оптус выдает себя за Red Hat - это близко к сумасшествию. А вы себя за Линукс выдаете со своим названием что-ли? Скажем так: есть Red Hat Inc, а есть учредившая его и разрешившая ему выпускать дистрибутивы. Букву K спишем на российскую неграмотность.

anonymous
()

А что, Дмитрий, никаких других средства маркетинга, кроме личного поливания грязью на форумах не осталось? Желаем успехов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дмитрий Дмитриев! Как директор по маркетингу Линукс-Инк, Вы просто обязаны здесь всем разъяснить следующую вещь - каким образом, являясь официальным дистрибьютором Red Hat, Inc., вы завляете на своем сайте наряду с продуктами Red Hat, Inc. свои собственные под чужой торговой маркой? И не говорите, что это такой хитрый маркетинговый ход и Вы вообще не в курсе, о чем это мы ;-) Только отвечайте коротко и по делу.

anonymous
()

Не, что бы вы ни говорили, а RH -- полое говно.

anonymous
()

Red Hat Linux Cyrillic Edition

> Дмитрий Дмитриев! Как директор по маркетингу Линукс-Инк, Вы просто
> обязаны здесь всем разъяснить следующую вещь - каким образом, являясь
> официальным дистрибьютором Red Hat, Inc., вы завляете на своем сайте
> наряду с продуктами Red Hat, Inc. свои собственные под чужой торговой
> маркой? И не говорите, что это такой хитрый маркетинговый ход и Вы
> вообще не в курсе, о чем это мы ;-) Только отвечайте коротко и по
> делу.

Наше русское издание Red Hat Linux выходит уже с 1995 года, и мы
находимся в постоянном контакте и сотрудничестве с руководством
Red Hat, Inc. Дизайн Red Hat Linux Cyrillic Edition принципиально
не использует Shadowman, а зеленые горизонты, чтобы не смешивать
оригинальные коробочные поставки и данный компактный дистрибутив.
На дистрибутив помещаются официальные ISO-образы c ftp.redhat.com
+ диск русификации, который также прилагается ко всем официальным
коробочным продуктам Red Hat, поставляемым Линукс Инк.

Выпуск минимального установочного комплекта дисков мы считаем
принципиально важной задачей, и в скором времени Cyrillic Edition
может начать выходить уже как официальный продукт Red Hat
для России.

Однако все это не имеет отношения к захвату доменных имен
и сознательного введения в заблуждение пользователей.

shalom
()
Ответ на: Red Hat Linux Cyrillic Edition от shalom

Дмитрий Дмитриев! Ровно в 1995-96 году и мне доводилось наслаждаться замечательными дистрибутивами UrbanSoft. Они шли на расхват на Юноне. Их-таки копировали из подполы. Хорошее было время....Но Вы-таки не ответили на вопрос. Задание не отменяется. Общественность по-прежнему требует четкого и внятного ответа.

К нему добавляется еще одно. Если бы Вы, как директор по маркетингу, лично проявили должную проницательность и солдатскую смекалку и зарегистрировали данный домен, применяли ли бы Вы к этому процессу термин "захват"(а это кстати термин вполне конкретный?

А представьте совсем невозможное - вы зарегистрировали и вас обвинили в захвате, что бы вы сказали, как директор по маркетингу?

Парируйте, если можете?

anonymous
()

корпоративные разборки... с горшка слезьте сначала... а Дмиртий Дмитриевич под никнеймом Shalom это что называется характерно. Но, хочу отметить, что, там где хохол пройдет - двум евреям делать нечего...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Общественность по-прежнему требует четкого и внятного ответа.

Часом не из бывших партейцев? А может уже из нынешних? Может от себя будем вопросы задавать, а не от общественности?

> Если бы Вы, как директор по маркетингу, лично проявили должную проницательность и солдатскую смекалку и зарегистрировали данный домен, применяли ли бы Вы к этому процессу термин "захват"(а это кстати термин вполне конкретный?

Cлишком много сослагательных наклонений. Такое впечатление что "общественность" сознательно пытаются увести от темы обсуждения...

Бог с ними с Дмитриями, Дмитриевыми и Линуксами с инками, возвращаясь к нашим баранам - так был все-таки захват домена Оптусами и Инвентами или его не было?

anonymous
()

Явление киберсквотинга заключается в том, что кто-то регистрирует Интернет-адреса, состоящие из названий крупных компаний или имен знаменитостей, а затем предлагает этим предприятиям и людям выкупить адреса за большие деньги.

Как видите, никто никому ничего не предлагал. Работают люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Домен redhat.ru был выкуплен у киберсквоттеров в начале 2003 года и до того как компания стала партнером РедХат. Если у других компаний не хватило на это средств или специалистов по маркетингу - это их проблемы.

Что касается договора с Red Hat, то мы его полностью выполняем. Кстати говоря, он конфиденциален, равно как и все остальные партнерские договоры этой компании (к сведению тех, кто анонсирует тут их содержимое).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Явление киберсквотинга заключается в том, что кто-то регистрирует Интернет-адреса, состоящие из названий крупных компаний или имен знаменитостей, а затем предлагает этим предприятиям и людям выкупить адреса за большие деньги.

> Как видите, никто никому ничего не предлагал. Работают люди.

Ну что ж, вполне достойный бизнес для "REDHAT Certified Training Partner"а ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну что ж, вполне достойный бизнес для "REDHAT Certified Training Partner"а ;)

О чем это Вы?

anonymous
()

Ой какой детский сад развели взрослые дяди. Хотя, черный ПиАр, он тоже ПиАр. Но сдается, что тут не в бессильной злобе надо биться, а дружить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

немного замедлил с ответом :))

>Неизвестно, как это вам удается. Я как то всегда даю нециферные или не только циферные пароли. Все нормально.<

при установке (инсталяции) мастер 2.0 можно ввести нормальный пароль :) , а в мастер 2.2 фигвам :(( только циферный на все остальные ругается и инсталяция не идет дальше это больше чем факт (проверено лично после того как чел промучился сам)

сравнить с сусе и дебианом не могу не видел , но редхат явно выигрывает у АЛЬТА :))))
он проще (установка, доработка напильником, использование, локализация, установка новых пакетов и прочее нужное подчеркнуть ) :)))))

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: Red Hat Linux Cyrillic Edition от shalom

очень интересно!
а как официальный партнер вы послали в редхат заявление об этом?

l-xoid ★★★★★
()

>при установке (инсталяции) мастер 2.0 можно ввести нормальный пароль :)
>, а в мастер 2.2 фигвам :(( только циферный на все остальные ругается и
>инсталяция не идет дальше это больше чем факт (проверено лично после
>того как чел промучился сам)

Еще раз. Это карма. Я ни разу не давал циферного пароля ни в мастер 2.0 ни в 2.2 ни в одном другом дистре. Все нормально


>равнить с сусе и дебианом не могу не видел , но редхат явно выигрывает у АЛЬТА :))))
>он проще (установка, доработка напильником, использование, локализация,
>установка новых пакетов и прочее нужное подчеркнуть ) :)))))

Не спорю, потому как нет нужды. Только вчера снесли два редхата (кирилик эдишн) и поставили мастер, потому что задолбались возится с настройкой шрифтов, клавиатуры и прочих мелочей (не говоря про апт). Не пригоден редхат для России. Как было в инсталляторе ru1 ru2 ru3 ru4 ru(win) при выборе клавиатуры, так и осталось...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Еще раз. Это карма. Я ни разу не давал циферного пароля ни в мастер 2.0 ни в 2.2 ни в одном другом дистре. Все нормально <
это не карма это так и есть информация об этом пришла из ALT Linux и сделано для того чтобы человек поменял пароль после установки

>Только вчера снесли два редхата (кирилик эдишн) и поставили мастер, потому что задолбались возится с настройкой шрифтов, клавиатуры и прочих мелочей (не говоря про апт).<
это ваши трудности и ваше кривое знание дистра редхат
настройка клавы, шрифтов и прочих мелочей в редхате на порядок лучше, чем в АЛТе, намного :)))))
а про апт и редхат вообще неверно говорить!
aptget утилита обновления от дебиана и также крива работает на rpm-ном альте :))) в принципе альт криво работает и с rpm пакетами

я говорю это не из-за того чтобы опустить альт. каждый работает с дистрибом который есть у его гуру :))))))) и который ему больше нравиться
мне больше нравиться редхат, хотя у него тоже появилась паранойя на сетевые настройки (по кмолчанию). У альта вообще кошмар разделение инит скриптов на две группы. вопрос а нафига?

>Не пригоден редхат для России. Как было в инсталляторе ru1 ru2 ru3 ru4 ru(win) при выборе клавиатуры, так и осталось... <
пригоден :)))
для России не пригодны как раз дистры АЛЬТ :((( если вы работаете с командой АЛЬТ теам, то донесите до них, что для России нужны нормальные дистры а не ваять что-то свое с трудом усваемое :))

l-xoid ★★★★★
()

Red Hat 9.0 - ага как же передовая операционка Я давно с Linux а вот нашёл там штук 50 багов кто хочет пишите раскажу я предпочитаю на работе на серваках держу слаку-всё okey для себя пользую gentoo а вот дома Mandrake RHCE - кому он нужен ( дожили )

fess
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.