LINUX.ORG.RU

Red Hat выпускает дешевую версию Linux


0

0

В среду дистрибьютор Linux Red Hat приступил к реализации нового этапа своего плана извлечения прибыли из успешного продукта. Компания выпустила новую, дешевую версию ПО Advanced Server вместе с новой торговой маркой.

Red Hat переименовала продукт Advanced Server в Red Hat Enterprise Linux AS и представила версию Enterprise Linux ES для маломощных серверов с одним-двумя процессорами.

Компания все более агрессивно реализует свои планы по выпуску high-end ПО Advanced Server, но ей так и не удалось добиться заметного успеха в привлечении заказчиков к плану подписки за 1500-2500 $ в год на версию Linux для маломощных серверов. Новый продукт Enterprise Linux ES в зависимости от уровня поддержки стоит 349 $ или 800 $ в год. "Нам нужна версия корпоративной платформы начального уровня, — пояснил вице-президент Red Hat по маркетингу Марк Девиссер (Mark De Visser). — Advanced Server бьет слишком высоко".

Семейство Enterprise Linux включает также версию WS для рабочих станций с одним или двумя процессорами. Она стоит 179 $ или 299 $ в год за базовый или стандартный план подписки соответственно.

Продукты Enterprise Linux сертифицированы для работы с компьютерами IBM, Dell Computer и Hewlett-Packard, а также с ПО Oracle, Veritas, BMC, Borland и других производителей. Red Hat гарантирует, что ПО, сертифицированное для работы с одной версией ОС, будет работать и с будущими версиями, например с версией 3.0, которая выйдет этой осенью.

Red Hat анонсировала и версии продуктов Enterprise Linux для процессоров Itanium. Версии AS в зависимости от уровня поддержки стоят 1999 $ в год и 2999 $ в год. Это на 500 $ дороже версий для серверов с процессорами Intel Xeon и Pentium или AMD Athlon. WS для Itanium стоит 800 $ в год — более чем вдвое дороже версии для Xeon.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: green

2anonymous (*) (2003-03-16 18:08:19.964): Не спорю. Но есть НО. В данном случае, кластер на обычных РС-шках. Мать ASUS P4-PE, память DDR333, проц P4-3.06HT. Соответственно, и шина - PCI. А у PCI пропускная способность чуть более 120Мб/с - это в любой доке написано.
Другое дело, если есть шина PCI-X и т. п. Тогда можно использовать и винты на SCSI-320, и карточки всякие типа FibreChannel, Myrinet и т. п. Т. е., все эти достижения работоспособны лишь на системах с P4 Xeon.

R00T
()

2anonymous (*) (2003-03-16 18:20:35.774): Аргумент против Атлонов один: это дерьмовые поделки. Вспомнить хотя бы ту ссылочку от Ирси про тест гигабитных сетевух на дуальном Атлоне...
С Xeon'ами дело веселее. Если не считать последнего Xeon 3.06HT (которого в России не будет ещё очень долго), все дуальные Xeon'ы будут показывать схожую производительность, что и обычный P4-3.06HT. Конечно, надо учесть, что в Xeon'е памяти побольше но зато и она медленнее. Смотрим:
Мать http://www.usn.ru/techinfo/3103482.htm стоит 664.2$ + 2 процессора http://www.usn.ru/techinfo/4000084.htm по 252.8$. Итого 1169.8$. Это только мать с процессорами. Причём, и у всего этого частота шины - 400МГц, а память - DDR2100 ECC-registered, которая сама по себе стоит немало. Преимущество одно: памяти можно поставить 32Гб. Вопрос лишь в том - нужно ли столько памяти?
Для сравнения: Мать http://www.usn.ru/techinfo/3103160.htm стоит 178.2$, процессор http://www.usn.ru/techinfo/4018970.htm стоит 605$. Итого - 783.2$ Шина - 533. Память - DDR333. Правда, максимум её можно поставить реально лишь 1Гб... Что вполне устраивает.
При этом, нужно учесть "распараллеливание" задач на P4-3.06HT, что позволяет ему работать как двухпроцессорной системе. Ещё штрих к портрету: согласно Интеловской MPS, кэши всех процессоров в системе должны быть синхронизированы - это непременное условие стабильной работы системы. Реальное отличие P4-3.06HT от двухпроцессорного Xeon'а заключается именно в этом: у Xeon'ов у каждого процессора по 512Кб СИНХРОНИЗИРОВАННОГО кэша, тогда как P4-3.06HT использует единый кэш для обоих виртуальных процессоров.
Так что приобретение Xeon'ов типа 2.4ГГц представляется неразумным. А Xeon'ы 3.06HT ждать ещё долго... :-( Да и стоить они каждый будут больше, чем P4-3.06HT, если верить Компьюленте...

R00T
()


Боже мой! R00T - это настоящая клиника. Что вы пытаетесь объяснить этой чурке?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-16 22:10:54.707): В общем, у Онанистов всё как обычно: наблюдается наличие полного отсутствия знаний. Но поскольку каждый Онанист считает себя пупом Земли, все здравомыслящие люди и имеют возможность лицезреть бред, производимый Онанистами. Бред заключается в классическом стиле ведения дискуссий под общим лозунгом "все козлы, лишь Я хороший!". Без каких-либо доказательств, высказывания каких-то мыслей, представления фактических данных... Лишь вопли типа "это настоящая клиника. Что вы пытаетесь объяснить этой чурке?". Не больше.

Вот и вопрос возникает, кто же из нас чурка: я, пытающийся мыслить самостоятельно, основываясь на имеющихся в моём рапоряжении фактах, или Онанисты, кричащие, что все люди их окружающие - безмозглое быдо, ни на что не годное?

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T


> Без каких-либо доказательств, высказывания каких-то мыслей

Сколько нужно доказательств, чтобы их понял такой лох, как R00T?
Их было здесь немеряно. Лоха ловили на невежестве с десяток
раз только в этом треде...

anonymous
()

А что, цель разговора, на чем нибудь поймать?
Такие вот анонимные шахиды-терминаторы.
Тогда и говорить не о чем...

AVL2 ★★★★★
()

Нечего вообще спорить. Вместо мнений лучше излагать определения и факты - они уже сами все и всех поставят на место..
Вообще обычно людям мало интересна какая то конкретная личность и её особые переживания. А желание возразить часто возникает из привычки борьбы с заблуждениями и мусором у себя в голове - отсюда и стремление продолжить это за её пределами, что, как показывает опыт - дело трудное и неблагодарное.. :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от AVL2


> А что, цель разговора, на чем нибудь поймать?

Не цель, а средство поставить на место идиота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiKel


> А желание возразить часто возникает из привычки борьбы с заблуждениями и мусором у себя в голове

Чесслово, не вижу ничего плохого в такой привычке, если она есть...
Я так понял, ты с мусором в своей голове никогда не пытался бороться ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiKel


А, пытался, но не получилось. да? ;)
Бывает... Бля, что за идиоты здесь собрались ;( Ну как их только земля русская носит. Неужели Америка таких больше не
принимает? Наверное насытилась.

anonymous
()

Онанистам: вот-вот. Я нисколько и не сомневался в вашей полнейшей недееспособности. Мало того, что вы совершенно безмозглые уёбищные бараны, так ещё и весна, гормоны, авитаминоз. Вот вы все и активизировались в попытке доказать самим себе, что вы способны хоть на что-то. Впрочем, в ваших способностях я очень сомневаюсь: вы не способны даже научиться читать.

2anonymous (*) (2003-03-17 00:31:28.09): Лоха ОНАНИСТА не раз ловили на том, что он даже не может прочитать написанное? Что уж тут реагировать на таких пустобрехов как ты? Себя не уважать.

2anonymous (*) (2003-03-17 05:15:34.662): Готов спорить на что угодно: самый главный идиот здесь ты!

2anonymous (*) (2003-03-17 05:18:04.268): О мусоре в головах таких вот онанистов говорит каждое онанистское сообщение в этом треде.

2anonymous (*) (2003-03-17 07:16:00.972): В зеркало давно смотрелся? В конце-концов, раз мы тут тебе так уж не нравимся - иди на другой сайт, где уровень интеллекта посетителей (а точнее, наличие полного отсутствия интеллекта) вполне соответствует твоему. Я полагаю, что сайт какого-нибудь дурдома - самое для тебя подходящее. Даже не отсылаю тебя в детсад: нечего позволять, чтобы дети перенимали повадки у полнейшего кретина.

R00T
()

Господа. Вы там про loadaverage и нагрузку в 70% говорили. Чем эти величины отличаются
и как их просмотреть в Linux?

anonymous
()

> anonymous (*) (2003-03-17 07:16:00.972)

видать совсем плохо с логикой
.. мда

NiKel
()

> anonymous (*) (2003-03-17 07:16:00.972)
1) А, пытался, но не получилось. да? ;)
2) Бывает... Бля, что за идиоты здесь собрались ;(
3) Ну как их только земля русская носит.
4) Неужели Америка таких больше не
принимает?
5) Наверное насытилась.

удивительно - практически каждое предложение в фразе 1) -> 5) логически ущербно.. даже разбор абсурда делать лень - достаточно просто выстроить в ряд и посмеятся :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от NiKel


> практически каждое предложение в фразе

Ты продолжай, продолжай. За отсутствием ирси и огра поржать больше не над кем.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-17 16:06:14.165): Правильно. Не над кем. Кроме онанистов.

R00T
()

Мдаааа, ну вы даете, дана Тема для размышлений, а вы к чему идете? Только Главную тему всю испортили. Если кто забыл, то тема была "Red Hat выпускает дешевую версию Linux" Идиотизм какой-то............................................ Бля, не глупые люди собрались, а такое отношение друг к другу, даже слов нету....................................................

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> тема была "Red Hat выпускает дешевую версию Linux"

Очнулся! Тема давно поменялась и звучит теперь так:

"R00t Hui выпускает дешевую версию поделия по кодовым
названием 'компьютер для дизайнера'".

anonymous
()

да уж, че с рутом спорить, этот мудак свою излюбленную тактику применяет - вылезет пизднет лажу, его облажают (намеки кстати не помогают, каждый раз приходится носом тыкать), он тут же "замнем для ясности, зато у меня вот есть....". и так по циклу. конечно, по пути непременно надо обматерить всех оппонентов, дабы уязвленное самолюбие хоть чуть-чуть прикрыть.

anonymous
()

Бля, 3.14здец...., Один утырок покурив чего-то (!рот!), гонит муйню, не понимая про что, другие не будучи специалистами в такой широкой области
гонения как !рот!, не могут осадить идиота. То в мопсах скорость мерять, то в типографию картинки возить.

Red_Eye_Pupil

anonymous
()

ХА!!! Зато про то, сколько раз лажались Онанисты на том, что не умеют читать - ни пол-слова. Ведь вы, придурки, ни на что не способны. Ни на один мой вопрос вы внятно не ответили, впрочем, даже и не пытались - вот уж в чём вы более чем достойные ученички незабвенного Ирси. :-)
Конкретный пример: вопрос про конфигурацию графической рабочей станции на х86. В ответ - невнятные бормотания ОДНОГО (надо полагать, самого умного Онаниста) о том, что неплохо было бы рассмотреть варианты на AMD и Xeon'ах. Это ВСЁ. Больше никто ничего не придумал. Никто не оказался способен хотя бы проанализировать задачу и имеющиеся в настоящий момент возможности рынка IT. Что уж с вас возьмешь, с идиотов-то? Раз вы даже читать не умеете, с моей стороны действительно огромной глупостью было задавать вам столь сложные вопросы.
Ну хорошо, привел вам технические параметры 2*Xeon-2.4 в сравнении с P4-3.06HT. В ответ - море мата и ни одной дельной мысли. У меня сложилось действительно серьёзное подозрение, что вы все, Онанисты, незакончившие даже среднюю школу четырнадцатилетнии молокососы, считающие себя венцом творения Природы. Ну и, соответственно, не считающие окружающих за людей...
В общем, так: я делаю вывод, что вы все - полнейшие ничтожества. Просто потому, что уважающие себя люди так себя не ведут.

R00T
()


А о чем можно говорить с дауном и круглым идиотом?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-18 20:44:01.239): Ты совершенно прав! С даунами-Онанистами говорить совершенно не о чем! Всё-равно вы ничего не понимаете!

R00T
()

Начнем с того - "Дешевая версия Linux" - извините это как то не так звучит

Я не за РХ, но ребята просто делают деньги и все - что вы хотите от софтверной по сути конторы - чтоб она ананистов кормила которые кроме гуи ничего не знают? Нет им нужно выкручиваться - хочешь иметь деньги будь добр делать так чтоб всем это подходило

Я юзаю слакварь, но поверьте мне Я не стал бы ее продавать - Я продаю решения на ней --- приехал настроил уехал - получил деньги и все -- если опцию добавить стоит деньги -- подумаешь Я собрал свой дистриб на основе Слаки -- Я его не продаю- а РХ продает свое и правильно что подламывает под рынок ИТ решений - так что анонисты голубоглазые засуньте язык в **** - так лучше будет

ЗЫ забыл пароль а так zmey_fm -- еще вспомню подождите

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-18 21:50:16.559): Честно говоря, во всём этом (что действительно жаль) - это то, что Патрику с этого не перепадает ничего. :-) А то озолотился бы. :-) Сам юзаю Слакварь, и наша контора даже официально наложенным платежом покупала дистриб 8.0. Ну там "в нагрузку" с 2-мя маечками с логотипами Slackware и докой. :-))) Начальство посмеялось, а маечки отдали мне в вечное пользование. :-) Прочем, затраченных 60$ (если память не изменяет, сумма-то мизерная для серверной OS) никто не пожалел и дистриб 9.0 мы ТОЧНО купим. :-)
Лично у меня вопрос именно такой: почему заведомо более лучшие и надежные решения игнорируются теми, кто делает тот самый выбор? Неужели жадность уже дошла до такой степени. Хотя... разве нет? Тот же Microsoft вспомнить...
Впрочем, от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзных компаний (типа того же Oracle) я такого не ожидал. Компания, которая вот уж ХЗ сколько лет успешно борется c IBM, Informix, Microsoft, Borland и прочими на рынке СУБД! Ведь её руководство должно же отдавать себе отчёт, что не всё в мире Linux сводится на Red Hat!

В общем, это мысли для размышления...

R00T
()


R00t, твой распоследний P4 будет простаивать в ожидании
диска и едва ли загрузится более чем на 80%. Ты это до сих еще не понял? Тебе вроде понятно объяснили. Быстродействие определяется самым слабым компонентом.

anonymous
()

2R00T - видишь ли на энтузиазме денег не заработаешь - Я просто уверен что руководитель Слаки, спокойно работает программером или другим ИТ специалистом, в свободное время занимаеться дистрибом, Я так тоже могу, как он начнет на нем деньги зарабатывать ему понадобиться много времени своя рекламная политика и тд и тп

Оракле - ну видишь ли РХ грамотно поставил свой пиар и на этом имеет ...

Вообще плохо что у большинства линукс ассоциируеться с РХ =(

zmey_fm
()

Рот, гни пальцы в заднем проходе..... Все бля собрал, а про корпускулярно-волновой дуализм света забыл.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-19 09:08:03.881): Ещё один Онанист полностью доказал своё неумение ЧИТАТЬ. Ясно же было написано, что предназначение железки - рендер. А это в разы более вычислительная задача, чем дисковая. Но нет же - надо выебнуться!!!

2anonymous (*) (2003-03-19 11:34:22.515): Ещё одно выёбище! Да будет тебе известно, что Хранителей Кольца в переводе Гоблина я смотрел. И не единожды. Так что ЖИВО сунул собственный хуй к себе в жопу и стал страстно себя ебать, сука!!!

2zmey_fm (*) (2003-03-19 10:52:36.214): Угу. Это точно. А потом вылазиют всякие Онанисты и выпендриваются. Честно говоря, тошно. :-(
Кстати, этот вот P4-3.06HT мы всё-таки купили и я его сегодня собрал. Поставил Win2K. ;-) Маздайка (равно как и BIOS) действительно видят этот проц, как 2 процессора P4 на 3.06 ГГц. Прикольно весьма. :-) А радиатор на нём - это трындец не в тапки гадить... :-) Мелкодисперсная такая здоровенная железяка с медной вставкой. В комплекте идет шприц с металлизированной теплопроводной пастой. :-) А на кулере вообще ЗДОРОВЕННЫЕ такие лопасти, расположенные под 45 градусов к плоскости радиатора... Гудит всё это КОНКРЕТНО. ;-) Средняя температура процессора в BIOS'е - 59 градусов.
Пока что больше ничего про этот комп сказать не могу. Возможно, завтра погоняю это дело под 3DMax'ом и скажу точно, насколько комп быстрее, чем P4-2.4 c 512RIMM.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T


> написано, что предназначение железки - рендер.

Я думаю, что на заборе ты тоже иногда пишешь. Вот только кто этому верит? ;) Тебя ж ткнули рылом в грязь и показали, что и
на рендеринге диск используется и весьма не слабо.

> Гудит всё это КОНКРЕТНО. ;-) Средняя температура процессора в BIOS'е - 59 градусов.

И тот же самый педрила убеждал нас, что отказался от scsi из-за
шума и температуры ;))) Ну не идиот ли?

ЗЫ. Athlon-2800 греется в районе 40 градусов с хорошим вентиллятором. Не таким здоровым, как у P4, а просто хорошим ;)

anonymous
()

На тему вентиляторов :-) Вы бы списочек одобранных кулеров посмотрели хоть для для Intel ? А то всунули черте че небось, ну и потом "59 градусов". Или это на боксовом такое творится ?

P.S. Ну не пойму я какое отношение имеют "компы для дизайнеров"(или как там точнее) к собственно сабжу. Заведите блин отдельный тред что ли ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> Ну не пойму я какое отношение имеют "компы для дизайнеров"(или как там точнее) к собственно сабжу.

А это у идиота рота метода такая. Когда его прижимают к стенке,
он резко переводит тему. Его ирся научил.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-19 23:13:32.839026): Итак, сука, разбор полётов!
1. "диск используется и весьма не слабо". Это уродов Онанистов ткнули ебалом в грязь, что диск используется весьма слабо. Вот только Онанисты, ввиду природной уебищности строения нервной системы такую хуйню не просекают. Так выпьем же за то, чтобы подобные дебилы-Онанисты попадались нам на жизненном пути как можно реже!
2. Угу. Вот только уёбищу-Онанисту, естественно, не хватило мозгов подумать над тем, что было бы, если бы гудел не только вентилятор у процессора, но и СЕМЬ SCSI-дисков. Жизнь была бы просто невыносимой.
3. "Athlon-2800 греется в районе 40 градусов" Какой Атлон, MP или XP? На какой частоте работает? Если не ошибаюсь (я действительно "сквозь пальцы" слежу за рынком этих поделок), он работает на 2.4ГГц. А теперь сравни: ДВА процессорных ядра по 3.065ГГц и ОДНО на 2.4ГГц. Что греется сильнее?
К тому же я действительно прогнал. Самый сильный нагрев за сегодня - это 55.5 градуса. После 35 минут видеозахвата 640*480, 30 кадров и 16bpp с конвертированием в MPEG4 V1 в реальном времени. (конечный AVI-файл - 1700МБайт).

2anonymous (*) (2003-03-19 23:45:23.808967): Очередной Онанист доказал свою интеллектуальную неполноценность. Ибо написамно было в спецификации: "BOX Pentium-4 3.06...". Т. е., кулер боксовый. Это просто проц греется так.

2anonymous (*) (2003-03-20 05:23:09.883368): У идиотов-Онанистов метода куда более интересная: вы оказались не способны даже научиться читать. мессага Онаниста anonymous (*) (2003-03-19 23:45:23.808967) лишь подтвердила правильность данного утверждения.

R00T
()

дааа, рут приобрел говна самовар:)) все идет к тому, что его скоро и с этой работы попрут

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-03-21 11:15:40.133015): Нет на свете ничего не возможного. :-) Вот только факт в том, что мне с января в полтора раза повысили зряплатку. :-) Со стороны руководства было бы серьёзной глупостью сейчас меня увольнять: могли уволить ещё в декабре, не тратя лишних денег.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T


> что диск используется весьма слабо.

Пиздишь. Диск используется очень не слабо.

> если бы гудел не только вентилятор у процессора, но и СЕМЬ SCSI-дисков.

Урод, зачем 7 дисков? Достаточно одного.....

> А теперь сравни: ДВА процессорных ядра по 3.065ГГц и ОДНО на 2.4ГГц.

Ну не идиот ли? Идиот в квадрате! Это же только плюс, если
athlon на одном ядре, с меньшей температурой нагрева и ниже
по цене показывает почти такую же производительность, как
монстр P4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Нет на свете ничего не возможного. :-)

Да, но некоторые вещи очень реальны.

> Вот только факт в том, что мне с января в полтора раза повысили зряплатку. :-)

Наверно, с $200 до $300 :-))))

> Со стороны руководства было бы серьёзной глупостью сейчас меня увольнять: могли уволить ещё в декабре, не тратя лишних денег.

Они уже совершили серьезную глупость, не потребовав с тебя при приеме рекомендацию с предыдущего места работы.

anonymous
()


Ну где эта скааатина r00t? Спрятался?

поручик Ржевский

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.