LINUX.ORG.RU

Red Hat отказывается от домашних десктопов

 


0

0

Вчера компания Red Hat официально отказалась продолжать разработку «настольных» дистрибутивов Linux для частного использования. По мнению руководства фирмы, на серверном рынке работать гораздо легче и здесь можно заработать реальные деньги, тогда как на рынке домашних настольных ПК очень сложно конкурировать с Windows. В заявлении сказано буквально следующее: «Рынок десктопов страдает от засилья одного доминирующего разработчика, и некоторые люди по-прежнему ощущают, что современные настольные системы Linux просто не обеспечивают практичной альтернативы». По мнению специалистов, уход Red Hat с «народного» рынка вызван сменой руководства в компании. Дело в том, что новый директор Джим Уайтхерст поставил амбициозную задачу довести выручку Red Hat до $1 млрд в год и сейчас намерен приложить все силы, чтобы добиться поставленной цели, пусть и с определёнными жертвами.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от IIIHyP

>Драйвера под ХР для радеон 7200, я еле нашел, другие Винды вообще не поддерживаюсят

Это 98 чтоль? А диск не прилагался к нему с драйверами? Или в те времена еще не было дисков? А еще что-нибудь древнее вспомнишь? Например вин-модемы, у которых дрова были платные

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIHyP

>Перемести папку, и програмка не запустится. (к примеру PhotoShop)

4.2 запустится

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>это никого не интересует, разрабатывала твоя сестра вирусы или нет. Это ей придется отмазатся.

Ссылку хоть на один прецедент дашь?

iRunix ★★★★
()

ГОСПОДА! ТОВАРИЩИ!!! Вас уже 14 страниц тупо провоцируют, а вы ведетесь! Зачем вы оправдываетесь? Не опускайтесь до уровня тех, кто оскорбляет линукс и все наше сообщество! Хватит троллить!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.