LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление unixnik, (текущая версия) :

Да уж, поковырял я сегодня целый день новый Gnome. Без дополнения dush to dock им невозможно пользоваться с открытыми двумя окнами на весь экран, выбор нужного окна мышью крайне затруднителен, использование нескольких рабочих столов стало крайне неудобно, сразу не видно что там открыто на соседнем рабочем столе, приходится бегать туда сюда что бы найти нужное окно а сверху на этих мелких кубиках ничерта не видно. У меня за целый день плечо уже болит пихать курсор в левый верхний угол. Gnome 40 тормозит сильнее Gnome 3, на старте отжирает ~ 1.2Gb RAM, Gnome 3 у меня отжирал на старте ~800Mb, с его внешней простотой уровня валенок непонятно на что идут эти ресурсы. Я не нашёл где настраивать расширения, в gnome tweak tool пункта расширений нет поэтому приходиться искать нужное расширение на сайте и там жать на ключи для настройки. Мелкие артефакты и анимация около 15 к/с. С X.org тормоза сильнее но артефактов меньше. Сейчас ставлю KDE, поскольку теперь для нормального использования Gnome 40 нужно будет устанавливать ещё больше расширений чем в Gnome 3. Жду когда при первом запуске будет только открытый браузер на чёрном фоне с сайтом расширений, зачем мелочится? А этот Gnome уже не получиться допилить, им его нужно закапывать и делать новый.

Исправление unixnik, :

Да уж, поковырял я сегодня целый день новый Gnome. Без дополнения dush to dock им невозможно пользоваться с открытыми двумя окнами на весь экран, выбор нужного окна мышью крайне затруднителен, использование нескольких рабочих столов стало крайне неудобно, сразу не видно что там открыто на соседнем рабочем столе, приходится бегать туда сюда что бы найти нужное окно а сверху на этих мелких кубиках ничерта не видно. У меня за целый день плечо уже болит пихать курсор в левый верхний угол. Gnome 40 тормозит сильнее Gnome 3, на старте отжирает ~ 1.2Gb RAM, Gnome 3 у меня отжирал на старте ~800Mb, с его внешней простотой уровня валенок непонятно на что идут эти ресурсы. Я не нашёл где настраивать расширения, в gnome tweak tool пункта расширений нет поэтому приходиться искать нужное расширение на сайте и там жать на ключи для настройки. Мелкие артефакты и анимация около 15 к/с. С X.org тормоза сильнее но артефактов меньше. Сейчас ставлю KDE, поскольку теперь для нормального использования Gnome 40 нужно будет устанавливать ещё больше расширений чем в Gnome 3. Жду когда при первом запуске будет только открытый браузер на чёрном фоне с сайтом расширений, зачем мелочится? А этот Gnome уже не получится допилить, им его нужно закапывать и делать новый.

Исправление unixnik, :

Да уж, поковырял я сегодня целый день новый Gnome. Без дополнения dush to dock им невозможно пользоваться с открытыми двумя окнами на весь экран, выбор нужного окна мышью крайне затруднителен, использование нескольких рабочих столов стало крайне неудобно, сразу не видно что там открыто на соседнем рабочем столе, приходится бегать туда сюда что бы найти нужное окно а сверху на этих мелких кубиках ничерта не видно. У меня за целый день плечо уже болит пихать курсор в левый верхний угол. Gnome 40 тормозит сильнее Gnome 3, на старте отжирает ~ 1.2Gb RAM, Gnome 3 у меня отжирал на старте ~800Mb, с его внешней простотой уровня валенок непонятно на что идут эти ресурсы. Я не нашёл где настраивать расширения, в gnome tweak tool пункта расширений нет поэтому приходится искать нужное расширение на сайте и там жать на ключи для настройки. Мелкие артефакты и анимация около 15 к/с. С X.org тормоза сильнее но артефактов меньше. Сейчас ставлю KDE, поскольку теперь для нормального использования Gnome 40 нужно будет устанавливать ещё больше расширений чем в Gnome 3. Жду когда при первом запуске будет только открытый браузер на чёрном фоне с сайтом расширений, зачем мелочится? А этот Gnome уже не получится допилить, им его нужно закапывать и делать новый.

Исходная версия unixnik, :

Да уж, поковырял я сегодня целый день новый Gnome. Без дополнения dush to dock им невозможно пользоваться с открытыми двумя окнами на весь экран, выбор нужного окна мышью крайне затруднительно, использование нескольких рабочих столов стало крайне неудобно, сразу не видно что там открыто на соседнем рабочем столе, приходится бегать туда сюда что бы найти нужное окно а сверху на этих мелких кубиках ничерта не видно. У меня за целый день плечо уже болит пихать курсор в левый верхний угол. Gnome 40 тормозит сильнее Gnome 3, на старте отжирает ~ 1.2Gb RAM, Gnome 3 у меня отжирал на старте ~800Mb, с его внешней простотой уровня валенок непонятно на что идут эти ресурсы. Я не нашёл где настраивать расширения, в gnome tweak tool пункта расширений нет поэтому приходится искать нужное расширение на сайте и там жать на ключи для настройки. Мелкие артефакты и анимация около 15 к/с. С X.org тормоза сильнее но артефактов меньше. Сейчас ставлю KDE, поскольку теперь для нормального использования Gnome 40 нужно будет устанавливать ещё больше расширений чем в Gnome 3. Жду когда при первом запуске будет только открытый браузер на чёрном фоне с сайтом расширений, зачем мелочится? А этот Gnome уже не получится допилить, им его нужно закапывать и делать новый.