LINUX.ORG.RU

NeroLinux


0

0

Вышла версия пакета Nero Suite для Linux, основанная на GTK 1.2. Screenshot'ы можно посмотреть тут: http://www.nero.com/en/NeroLINUX_Gall...
Основные возможности программы:
- Основана на ядре Nero 6.6 u поддерживает практически все приводы, существующие в природе (в т.ч. USB)
- Поддерживает технологию Ultra Buffer
- Полностью поддерживает работу на linux kernel 2.6
- Использует ogg123 u mpg123 для конвертации файлов
- Поставляется как в rpm, так и в deb пакетах

К сожалению, техническая поддержка по этому продукту не предоставляется

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: K48 ()

Ну вот....

и в Линх портируются $ (комерчиские софта) кто хочит тот купит....

anonymous
()

Новость коночно приятная, но я так понял прос о так скачть "напосмотреть" нельзя? Или я плохо искал?

LeX
()
Ответ на: комментарий от aldarion

dajut prosto tak,esli est klju4ik k windowoj versii.Po drugomu ne razdajut.

Nas4et k3b,to NERO v windah pishet diski normalno i ne glju4it.A v LINE k3b takoe gljukavoe da i 4erez emuljaciju rabotaet ot4ego i pishet hrenovo,dazhe skorost vsju ne vidaet. Moj vibor mkisofs+burncd :)

anonymous
()

Скажу вам так : xcdroast (как GUI )рулит. K3b - тоже неплохое GUI.

В чем смысл выхода данного продукта - vyt kbxyj ytzcyj.

edwin
()

Nero больше форматов может писать, в отличие от Линуксового софта для записи, плюс перекодирование видео в ДВД и т.п. К тому же, Неро отлажено за долгие годы пребывания под Виндой, а k3b слетает периодически по непонятным для меня, юзера, причинам.

Это хорошо. Вот еще бы Daemon Tools или Alcohol 120% портировали бы под Linux, чтобы всякие редкие форматы образов дисков понимались бы.

ЗЫ Только зарегистрированные пользователи Nero под Windows могут скачать сабж для Линукс. Сейчас поищу свой лицензионный Nero:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мои "лицензионные" неры не подошли :( Надеюсь что кто-нибудь скачает и выложит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t0nik

А ты попробуй в k3b скомпоновать из нескольких музыкальных дисков (Audio CD) один.... (т.е. часть песен с одного, часть с другого и несколько с третьего и т.д.) - и юзая _только_ к3б ;)

BSDun
()
Ответ на: комментарий от BSDun

oldunixstyle маздай? подать большую красную кнопку?

bmc
()
Ответ на: комментарий от t0nik

Если дадите какой нить фтп то могу выложить, у мя канал не резиновый на всех не налезет, так что у себя не могу, но если дадите то как скачаю выложу.

cyclon ★★★★★
()

> Основана на ядре Nero 6.6 u поддерживает практически все приводы, существующие в природе (в т.ч. USB)

Это, даже, если его система не видит, что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, только это держит?

На самом деле, прелесть может быть, пожалуй, только в списке приводов, которые поддерживаются этим самым NeroLinux. Точнее, в разнице списков у Неро и у cdrecord + cdrecord-dvd + cdrdao +... А морда... Глядел на скриншоты, и не мог отделаться от мысли, что у меня уже такое есть. K3B называется.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Если хотите не демку то юзайте s/n от 6-ой версии, я тут один нашёл и он подошёл так что вроде нерка теперь не демо. Выложил бы серйиник но боюсь сочтут за грубость и похе*ят так что ищите яндексом он рулитт :))

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Nas4et k3b,to NERO v windah pishet diski normalno i ne glju4it.A v LINE k3b takoe gljukavoe da i 4erez emuljaciju rabotaet ot4ego i pishet hrenovo,dazhe skorost vsju ne vidaet. Moj vibor mkisofs+burncd :)

Это гон^W ...странно. К сожалению, или к счастью, k3b (в части писания) - фронтенд над cdrecord / cdrdao. Соответственно, он может не больше, но и не меньше того, что могут эти две программы. И если пишется "где-то" в линуксе, значит, пишется и в k3b. Ну, конечно, с поправкой на несколько бОльшие накладные расходы по _отрисовке_ всего добра в K3B.

AlexM ★★★★★
()

Одно настораживает... Че-то ОНО очень уж сильно интерфейсом смахивает на одну старую гномовскую писалку (вот забыл название, хотя сам года 3 назад кучу дисков записывал), которая, в свою очередь, была копией первых версий WinOnCD... Только ярлыки неровские...

ser_bur ★★
()

а дебиановский пакет можно туды выложить?

swar0g ★★★★
()

NO WAREZ HERE

Сабж.

Всем кто тут ключи просит.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Действительно странно, почему не на Qt.

Глупый вопрос. Потому что qt - фигня, разумеется. А еще модератор...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

> Действительно странно, почему не на Qt.

странно, почему не на gtk2

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Действительно странно, почему не на Qt.

>Глупый вопрос. Потому что qt - фигня, разумеется. А еще модератор...

Потому что для коммерческих разработок QT стОит денег, per seat. Продукт-то небось экспериментальный, чуваки не хотят сразу вбухивать лишнее бабло. Тем более, что раздают Nero владельцам легальных лицензий за просто так.

ha
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Одно настораживает... Че-то ОНО очень уж сильно интерфейсом смахивает
> на одну старую гномовскую писалку (вот забыл название, хотя сам года 3
> назад кучу дисков записывал), которая, в свою очередь, была копией
> первых версий WinOnCD... Только ярлыки неровские...

Там все честно. Если внимательно почитать сплэшскрин при загрузке, там
написано:

"Parts of the GUI licensed from GnomeToaster, Copyright A. Eckleder"

int19h ★★★★
()

Ктонить скачал? выложили бы куданить для меньшей геморойности

anonymous
()

не для ОЕМ-лицензии :( но еще один хороший повод забыть о windows (если такой же хороший и безглючных продукт как win-версия)

anonymous
()

Умные однако. Дёшево им это полчилось выпустить. А пользы куча. 1 сейчас аккуратно пополнят бызу серийников. 2 по постам что на ЛОРе я чувствую что компании NERO(tm) наглядно увидят что выпускать под *никс системы финансово не окупаеться.

Ну а если это не так то весьма возможно что одна лицензия будет выдаваться на один процессор (к примеру проинсталировал, запустил, активатор проверил ID процессора--ты по факсу\телефону :) либо по Inetu получаешь ключь который можешь использовать и в линуксе и в MS Windows(tm) среде.

Так же здесь просматриваеться и другой аспект (извините за offtop) все так сказать с нетерпение, которое изрядно подогревает MS, новой линейки OS Windows(tm). Менеджеры присматриваються к новому ринку. Это вызвано тем что как вам извесно очень большой пакет программ таких как антивирусные\dvd|cdburn\etc. программы войдут в базовый пакет MS Windows(tm)

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

мелкомягкие уже однажды включили виндовсплеер в базовую поставку. еще хотят?

anonymous
()

Мдя ... 
а нах оно под linux ???
а с командной строки оно параметры принимает ??? 
а в консоли могёт ??? 

Нет ??? ну тогда ... это для самовариев ... IMHO

P.S.: такое "Г" эта ваша заливная рыба ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

>по постам что на ЛОРе я чувствую что компании NERO(tm) наглядно увидят что выпускать под *никс системы финансово не окупаеться.

На вендовых форумах вареза ещё больше. Тем не менее покупают, раз они ещё с голоду не умерли, хотя бесплатные писалки под маздай тоже имеются (смотри download.com).

mikhail
()

зачем козе баян...?

хотя выход любо новой программы под Linux это всегда хорошая новость, пусть будет, для галочки :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Не хочу я влизать в глубокие споры которые ни к чему не приведут... Просто чуть помечтаем\поразмышляем о философии opensource. Да и рынок не надо сравнивать. Если сказжем (к примеру) 70 это Воровынный софт в сфере MS Windows(tm) то на оставшиесе 30 програмисты могут жить и пожывать. А если из тех кто использует линукс\юникс на десктопах 70 проценов будут этот NERO(tm) воровать... то... зачем сожержать штат высококвалифицированных специальстов по *никс системам? Ради пиара? Может ещё NERO для *никс систем свои (хочу отметить не один у них продукт) программые продукты за "красивые глазки"? Здесь я вижу только один хороший способ пиара--это финансирование таких команд как k3b Xcdroast, etc.

Но я склоняюсь к последней версии. Жаль только что сразу чего то не создали они какой-нибудь фан клуб NERO(tm). Как это многие делают блягодяря которых часть работы сваливабт за "спасибо" сообществу. Вот поэтому есть только gtk 1.2 front end.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Мдя ... а нах оно под linux ???

Для меня это тоже загадка.

>а с командной строки оно параметры принимает ??? а в консоли могёт ???

Вообще-то вендовая версия умеет.

Deadman
()
Ответ на: комментарий от Tuxer

Вот по этому пусть NERO(tm) и дальше делают немцы а защиту я бы доверил русским.

И здесь спорный вопрос. Если кому интересно есть некоторые сображения на эту тему, стучите в аску

Кстати, Windows(tm) версия что 6 линейки имеет один на мой взгляд не достаток--это flash start page. Скорость её отрисовки это тихий ужас.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

> Интересно, _оно_ cdrecord как остальные использует ?

Нет, не использует.

Igron ★★★★★
()

Хм... Где бы скачать?... А то получается, что разработчики дадут скачать Неро лишь после того, как я зарегистрю виндовый Неро? Возникает вопрос - а зачем он мне нужен? - я ведь не пользуюсь Windows...

Или я кого-то из любителей Неро должен "вывести на чистую воду" за нелегальное использование и получить в награду за это бесплатную линуксовую версию?

В общем новость весьма хорошая (все-таки Неро - качественный продукт), но как всегда нереальная для легального выполнения всего того, что неровцы взамен просят...

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

>А если из тех кто использует линукс\юникс на десктопах 70 проценов будут этот NERO(tm) воровать... то... зачем сожержать штат высококвалифицированных специальстов по *никс системам?

По мне так лучше перевести весь интерфейс и под венду, и под Linux на GTK2(3)/Qt3(4), чтобы не надо было переписывать одно и то же 10 раз. Вот NVIDIA даже пишет, что только 5 процентов кода драйвера платформозависимо. То есть 95% вендокодеров пишут Nero под маздай, 5% программистов портируют это дело (и высказывают свои претензии 95% относительно того, как они кодят).

mikhail
()

Отличная новость

Хотя меня и к3б устраивал

JohnRus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.