LINUX.ORG.RU

Красный террор: интервью Скота МакНили


0

0

CEO Sun видит в лице компании RedHat крайне серьезную угрозу, и лучшим партнером для Sun в борьбе с этой угрозой является Microsoft. Некоторые цитаты: "В настояеще время в мире осталось только 3 операционные системы: Windows, Red Hat и Solaris". "Мы любим Linux, мы любим сообщество разработчиков, мы любим open source. Мы просто не любим Red Hat".

>>> Подробности

★★★☆

Проверено: Demetrio ()

Долбанный макбрайт ! Когда же ты успокоишься ?

anonymous
()

Маразм... Они обкурились или просто белены объелись?

anonymous
()

Так что, выходит кранты SUN'у, раз даже РедХат для них уже опасен? Или красные шапки уже ого-го какая контора? Ну тогда тем более кранты, раз контора. возящаяся с бесплатно раздаваемой ОС, им опасна...

А тут еще и ультраспаркой 5 не срослось, - похоже, что с гиканьем и хохотом бричка SUN летит туда, куда и Digital. Может и впрямь им выгоднее запродать себя, кому поуспешнее? Вон дигитал запродался, так вроде даже работников увольнять особо не пришлось (хотя кое-кто в АМД и срулил).

plm ★★★★★
()

Register -- желтая пресса.

Zulu ★★☆☆
()

как там в песне об OpenBSD 3.3? "Saw McNealy on his throne All alone and only bones"

derevo
()

a чё Nonella не боится, объясните, а?

Pi ★★★★★
()

Чегото я не въехал? У санок такая класная ОС, всего за 400 баков до 4-х процесоров, РедХат стоит 2000 и они его боятся?

По моему сан хочет задавить линукс. Соларис хорошая система, и для определенных задач ее стоит поставить, но видимо линукс снижает продажи маркетоидам из сана, поэтому его и давят. Абыдна, блин. Я был лучшего мнения об Сане.

Дуч.

anonymous
()

Вот красноглазые шухер подымать любят. Вы господа руководствуетесь эмоциями, а они финансовой выгодой. Из всех возмущенных, хоть один владеет хоть одной акцией редхат. Если нет - какого вы так переживаете. Или это совковая борьба за "справедливость"?

anonymous
()

>Полностью с ними солидарен! Любли линух! Люблю опсорс! Ненавижу РЕДХАТ. anonymous (*) (07.10.2004 13:33:43)

Аналогично :-)

kagor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если нет - какого вы так переживаете.

Редхат - это не только глючный дистрибутив, но и новый gcc! glibc! Темы для иконок! Без редхат развитие линуха в нужном направлении будет медленнее в разы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Редхат - это не только глючный дистрибутив, но и новый gcc! glibc! Темы для иконок! Без редхат развитие линуха в нужном направлении будет медленнее в разы.

А _нужное_ направление -- это куда? Я, например, не знаю, какое единственно правильное. Вы мне подскажете?

За исключением этого, согласен: РХАТ, конечно, акула капитализма и характер у них соответственный, но индустрию они таки да двигают и это хорошо. Да они не все делают правильно. Но, по крайней мере, польза есть. Ну а не нравится -- не пользуйтесь. Не думаю, что они будут воевать с Debian или Slackware в ближайшее десятилетие.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

а про светку и про ту, что под ней не будем обсуждать.

а вообще помимо этого RedHat это некоторое количество из верхушки kernel developer'ов...

eXOR ★★★★★
()

ну точняк санки фпесту катятся =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чего-то я не въехал? У санок такая класная ОС, всего за 400 баков до 4-х процесоров, РедХат стоит 2000 и они его боятся?

Сан -- железная контора. Железо там стоит стоко, что RHAT вообще даром по сравнению с ним. (Цифирок не знаю, честно говоря, но это довольно разумные люди утверждают и я им верю).

>По-моему сан хочет задавить линукс. Соларис хорошая система, и для определенных задач ее стоит поставить, но видимо линукс снижает продажи маркетоидам из сана, поэтому его и давят. Абыдна, блин. Я был лучшего мнения об Сане

Ну дык. Главная проблема Сана сейчас -- это то, что большинство задач типа "собрать большую шелезяку на Юникс" Линукс решает на ДЕШЕВОМ железе, а не на сановском. Кстати, касаемо стоимости железа. Чем меньше железок удается продать, тем дороже они должны стоить, чтобы окупилась разрабтка, и тем больше задач эффективно решаются Линуксом, и тем меньше они могут продать и т.д.

Самое печальное -- Микрософт-то тоже противник Сана, причем в долгосрочнй перспективе. А именно: чем дешевле железо, тем Билли набивает карман. А Сану дешевое железо вестимо невыгодно. Они в безвыходной ситуации (уже года 2 как, судя по /. и LOR), вот и кидаются туда-сюда...

Абыдна, согласен.

lodin ★★★★
()

Хм.... че за гон фоопще ? Люблю RedHat не люблю ... ненавижу обожаю ... какая фиг разница ? Просто нужно помнить про ЗАСЛУГИ RedHat Corp. перед всем Linux сообществом... это вы сейчас все "кулхацкера унд мегалинуксоиды ... " А в пору 3-5-го RedHat'a где вы все были ? Радовались кнопочке "Start". Не ? Я не прав ? Кривой дистрибутив... РедХат отстой ... А руки ? Руки для чего ? Я понимаю что хочется какой-то XMEGACONFIGURATOR . Редхат пытается это сделать ... Ну не очень выходит это у них :) Ну и что ? Недавно видел админа... Сеть 400 компов, несколько корпоративных сайтов, а ОНО сидит и Х-овыми тулзами добавляет новый сайт (С помощью кажись Гномовских httpd & bind конфигураторов). Как это можно назвать ? А ведь реально федора НАРМАЛЬНО работает как сервер, ну канешна если грузануться в Иксы выполнить пару мегапрограм и сказать что Х-ы повисли потому что кривой дистр.. Эт может каждый ... Не подумайте я не поклонник RedHat... я его практически даж не использую, я дебиановец. НО я 5 лет сидел на редхатах и реально в то время все ваши Сузы Слаки Генты даж Дебы были в глубоком анал... И окромя не забывайте что LINUX ЭТО ЯДРО! И УМЕНИЕ "ЮЗАТЬ ЛИНУКС" ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАКАТЬСЯ ЧТО "РПМ-КА НЕ СТАВИТСЯ" , А БРОСИМ НАХ РПМ-КУ И БУЕМ СТАВИТЬ С СОРЦОВ... Я не прав ? Главное не забывать что ЛИНУКС ЭТО НЕ ВИНДОВЗ И ТУТ ВСЕГДА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ КОНФИГУРИРОВАНИЯ СОФТА...

Jetty ★★★★★
()

Ничо, вот Novell SUSE в USA раскрутит, они еще и Suse будут ненавидеть :-) Кстати Redhat очень много разработчиков(денег) вложило и вкладывает в разработку ядра (и не только)

szh ★★★★
()

"Мы обсудили ваше коммерческое предложение по выроботке корпоративного стиля в нашей компании, и приняли решение закупить некоторое количество той травы, которую вы курите", - это как раз про них.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

HP кстати недавно уже попросила Sun надеть намордник на Шварца, слишком он запи$делся в своем блоге :)

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от szh

>>>> Ничо, вот Novell SUSE в USA раскрутит, они еще и Suse будут ненавидеть :-) <<<

Тогда не только Сан, но и РедХэт будут SuSE ненавидеть. :D~

YagMort ★★
()

Я немного сумбурно написал, но это просто эмоции... А вот по поводу Сан, дык это если чесно то смешно и плакать хочется... Помоиму просто они доживают свой век ... Скоро придет их время так как пришло за Нетварью и полуосью... О них с пафосом будут вспоминать на страницах IT истории ... Еще многие сервера простоят под Солярой не один год но уже без техподдержки Сана на чистом энтузиазме админа... лет через 100-150 сынок достанет дедушкин ДВД-шник с "История развития Unix в дистрибутивах" и найдет там ОС с интересн&#1110;м названием "Solaris" ...

Jetty ★★★★★
()

Мне кажется, что МакНили и Шварца уже давно Петросян в своей "Смехопанораме" ждет.

Cybem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Редхат - это не только глючный дистрибутив, но и новый gcc! glibc! Темы для иконок! Без редхат развитие линуха в нужном направлении будет медленнее в разы.

1) Редхат - это не только глючный дистрибутив, но и Темы для иконок! 2) Без редхат развитие линуха в нужном направлении будет медленнее в разы.

Отсюда следует - без тем для иконок развитие линуха в нужном направлении будет медленнее в разы. :)

Cantor ★★
()
Ответ на: комментарий от Cantor

Рад, что до тебя дошло. Всё-таки прав ananas - надо было упомянуть про подсветку.

ubber
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> снижает продажи маркетоидам из сана, поэтому его и давят. Абыдна, блин. Я был лучшего мнения об Сане.

Почему обидно? RedHat Linux - прямой конкурент Solaris. Было бы странно их любить.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Просто нужно помнить про ЗАСЛУГИ RedHat Corp. перед всем Linux сообществом...

Скотт там правильно сказал. Sun - второй по величине поставщик технологий в open source. После Беркли. Так что вспомни заслуги Sun. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> снижает продажи маркетоидам из сана, поэтому его и давят. Абыдна, блин. Я был лучшего мнения об Сане.

>Почему обидно? RedHat Linux - прямой конкурент Solaris. Было бы странно их любить.

Имхо они хотят задавит не RedHat как таковой, а линукс. Для этого нужно задавить еще и ЗюЗю, остальное само отвалится.

Дуч.

lexoid
()
Ответ на: комментарий от lexoid

>Имхо они хотят задавит не RedHat как таковой, а линукс. Для этого нужно задавить еще и ЗюЗю, остальное само отвалится.

О чём вы? кто такой RedHat? Что за "эрпеэмки"? (удивлёно покачивая головой пошёл делать emerge -u world)

KRoN73 ★★★★★
()

> "Мы любим Linux, мы любим сообщество разработчиков, мы любим open source. Мы просто не любим Red Hat".

очень странно слышать такие заявления от руководителя крупной компании. и не только потому, что "життя бентежне" и жизнь может обернутся так, что сану с редхатом придётся один гектар возделывать. так у человека к тому же очень странные представления о деловой этике.

законы общества таковы, что общество старается избавляться от "бешенных" (в широком смысле этого слова) особей. так что либо сану надо избавляться от МакНили, либо общество избавится от сана.

тот же майкрософт попользуется саном для травли линукса и потом этим же саном и подотрётся: Solaris MS-у нафиг не сдался, а на производственных мощностях, на которых Sun Enterprise-ы собирали будут игровые приставки XBox-3 клепать.

XYAH
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Правильно, на хрена работать, если можно целыми днями делать emerge -u world :)

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от XYAH

>так у человека к тому же очень странные представления о деловой этике.

Ты отстал от жизни, теперь мода такая, что президент компании должен быть клоуном.

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от chucha

>Ты отстал от жизни, теперь мода такая, что президент компании должен быть клоуном.

вот, к примеру, ЛОР - тут явно большинство тусующихся - президенты компаний =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ну, по крайней мере, вице-президенты :)

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>большинство тусующихся - президенты компаний

Ну дык ептыть, кто бы сомневался.

А воопще, здается мне джентельмены, что к пингвинам в московском

зоопарке скоро придет песец.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>а про светку и про ту, что под ней не будем обсуждать.

По моему там не светка, а нинка. Если это ты о доменных именах.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cantor

Предлагаю срочно всем бежать иконки на серваки заливать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А воопще, здается мне джентельмены, что к пингвинам в московском зоопарке скоро придет песец.

Кстати да :(. Вот наступят у солярщиков тяжелые времена, станут они сокращать персонал, так тут не до московских пингвинов. Но может к тому времени Альт или АСП разбогатеют и перехватят инициативу?

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Давно уже пора.

А то фигня какаято получается, наши родные российские пингвины хостятся

у буржуев, к томуже противников ляпикса.

Можно устроить мощную пеар-компанию.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ты саныч интервью невнимательно читал, они не противники, они любят, причем крепче всех остальных вместе взятых, так что за пингвинов будут держаться до конца.

chucha ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexoid

> Имхо они хотят задавит не RedHat как таковой, а линукс

Конечно. Debian, например, им не конкурент. Он редко применяется там, где мог бы применяться Sun.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

> Кстати да :(. Вот наступят у солярщиков тяжелые времена, станут они сокращать персонал, так тут не до московских пингвинов. Но может к тому времени Альт или АСП разбогатеют и перехватят инициативу?

а пингвинов содержать недорого, get the facts: один пингвин хавает ~1кг мойвы в день, я в зоопарке узнавал. мойва стоит где-то $1,5 за кило. и того TCO пингвина где-то $45 в месяц.

XYAH
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАКАТЬСЯ ЧТО "РПМ-КА НЕ СТАВИТСЯ" , А БРОСИМ НАХ РПМ-КУ И БУЕМ СТАВИТЬ С СОРЦОВ... Я не прав ?

Не прав. Мы возьмем src.rpm-ку и таки поймем, почему получающаяся rpm-ка не ставится. Поправим, соберем, поставим и не нарушим зависимостей в дистрибутиве. ;-)

А потом еще и патч пошлем куда надо.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XYAH

>get the facts: один пингвин хавает ~1кг мойвы в день,

Ну ваще, карапузы даже "вокруг света" уже не читают, только комиксы.

Какая нах мойва?

"Предположение известного российского орнитолога Сергея Шлангова о том, что пингвины охотятся стаями, подтвердилось наблюдением процесса охоты на 3-тонного морского слона 350 самцов, живущих в заповеднике Ялдарь. Измотав слона в воде, они вынудили его выброситься на сушу, где его и забили"

Межу прочим, мне говорили, что когда линус был в московском зоопарке,

он к этим пингвинам воопще не пошел.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от kagor

А я ненавижу и Сан и Рэд Хэт. Причём кого ненавижу больше, не могу сказать. Хотя, всё-таки, больше ненавижу Рэд Хет.

lenin
()
Ответ на: комментарий от lenin

>А я ненавижу и Сан и Рэд Хэт

Дедушка Ленин, а кого же ты любишь?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А воопще, здается мне джентельмены, что к пингвинам в московском >зоопарке скоро придет песец.

Sun-ch, ты когда там был то последний раз ? ;)

Подохли они там давно все ;)

sS ★★★★★
()

Так это, если недорого, так может всем ЛОРом скинемся почутка и обеспечим пингвинов зоопарка жратвой?

А прикиньте табличка: "Пингвины финансируются коммьюнити международно известного и авторитетного сайта LOR", - по-моему круто бы было.

plm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.