LINUX.ORG.RU

Состоялся релиз программы R-Studio для Linux

 ,


0

2

R-Studio for Linux — это еще одна надежная и эффективная утилита восстановления данных от компании R-TT, распространяющая семейство продуктов R-Studio на платформу Linux. Удобный в установке параметров интерфейс программы дает пользователю абсолютный контроль при выполнении задач по восстановлению данных. Утилита поддерживает восстановление файлов на логических дисках и разделах, в том числе форматированных, поврежденных или удаленных. Программа восстанавливает данные не только со стандартных дисков ОС платформы Linux, но и с дисков, форматированных под Windows, FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris и Macintosh. Восстановленные файлы могут быть сохранены на любые диски, поддерживаемые ядром ОС Linux (например, ext2, ext3, FAT, NTFS).

Возможности

  • Операционная система (ОС) хоста: любая ОС на базе ядра Linux 2.6 и выше.
  • Поддерживаемые файловые системы: Ext2/3/4 (созданные в Linux или другой ОС), FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5 (созданные или измененные в Windows 2000/XP/2003/Vista/7), exFAT, HFS, HFS+, HFSX и UFS1, UFS2, UFS BigEndian (использующиеся в ОС FreeBSD, OpenBSD и NetBSD).
  • Поддержка аппаратных RAID, наборов томов и чередующихся томов, программных RAID 4, RAID 5, RAID 6, наборов томов, чередующихся томов и пользовательских конфигураций RAID (возможно явно указать и сохранить такие параметры, как размер и порядок блока, смещения, число чередующихся блоков и т.д.).
  • Поддержка основных и динамических дисков.
  • Восстановление файлов с поврежденных или удаленных разделов.
  • Восстановление сжатых файлов и альтернативных потоков данных (NTFS, NTFS5), зашифрованных файлов (NTFS5).
  • Распознавание локализованных имен.
  • Режим компьютерно-технической (криминалистической) экспертизы (только в версии Technician (техническая лицензия)). В этом режиме R-Studio создает специальный отчет по собранным данным для предоставления на слушаниях в суде.
  • Возможность сохранения восстановленных данных по сети. В версии Linux Network доступен запуск программы восстановления на удалённом сетевом компьютере с небольшим потоком трафика (на клиентский компьютер устанавливается локальная копия ПО). Поддерживаемые ОС: Win9x, ME, NT, 2000, XP, Vista, Win7, Mac OS X или Linux и определенные ОС платформы UNIX.
  • Загрузочное устройство R-Studio Emergency. R-Studio Emergency запускается с внешнего USB диска, CD/DVD или комплекта дискет. Это весьма полезно тогда, когда необходимо восстановить данные с компьютера, который не загружается по причине повреждения файловой системы.
  • Индикатор выполнения операции в реальном времени: в процессе сканирования объекта R-Studio графически отображает найденную информацию на панели «Информация о Сканировании».
  • Просмотр содержания файлов: для просмотра содержания восстанавливаемого файла достаточно дважды щелкнуть по нему мышью. Весьма полезно при оценке шансов восстановления.
  • Массовое восстановление файлов: для оптимизации работы возможно применить параметры восстановления ко всем восстанавливаемым файлам (пометить множественные файлы и воспользоваться командой «Восстановить все файлы» (Recover All))
  • Поддержка поиска файлов известных типов (или нетипизированных файлов): данная функция позволяет распознать типовые характеристики структур распространенных типов файлов и восстановить данные с устройств, на которых файловая система повреждена или неизвестна (HDD, CD, DVD, дискет, USB дисков, ZIP дисков, устройств флеш-памяти (Compact Flash Card, memory sticks) и других съемных носителей).
  • Шестнадцатеричный дисковый и файловый редактор: поддерживает хранение нерезидентного атрибута файла NTFS. Позволяет анализировать данные и представлять их в соответствии с различными шаблонами данных (в т.ч. пользовательскими).
  • Модуль копирования диска: возможно побайтное копирование любого объекта панели «Диски» (Drives), а также копирование разделов и жестких дисков с изменением их параметров.

>>> Подробности



Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: В толксах обсудили от GotF

Посмотри в отклонённых новостях. Там просьба переоформить списком.

Zenithar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

Ну да. Yandex.Деньги, Webmoney. А то специально кредитку заводить не хочется. А программа нужна очень часто - хочу официально прикупить.

Deleted
()

отличная новость в начале нового года! надо будет прикупить

zuko11
()

Open Source or GTFO!

anonymous
()

Вот бы еще и версию под FreeBSD, да еще и свободную... ;)

freebsd-online
()

> Вот бы еще и версию под FreeBSD, да еще и свободную... ;)

По поводу FreeBSD - она же умеет UFS разные, грузитесь в Parted Magic и вперёд. Зачем такой софт постоянно под рукой может быть нужен?

По сабжу - не пользовался, ибо есть свободные аналоги: ddrescue + testdisk.

toogle
()
Ответ на: комментарий от toogle

ddrescue + testdisk хоть и свободные но гемороя хватит а этот продукт проще и быстрее разработчики же не просто так деньги за него просят

hedgeh0g
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новость долго видеса в аппрувке. На зенвее оперативно сделали обзор - тоже заметил. Спасибо что разместил здесь.

Zenithar
() автор топика

>Режим компьютерно-технической (криминалистической) экспертизы

Чота я доверяю только Sleuth Kit.

Umberto ★☆
()

Что за реклама! Уберите это с моего ЛОРа!
Нет, правда, новость рекламная, я бы такое не подтвердил.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Сначала я переводил. А потом нашёл русский раздел на их сайте. Потом меня попросили переоформить. Потом я скопипастил. Если что-то и выглядит как расхваливание - уж извини. Я убирал где замечал.

Zenithar
() автор топика

Софтина наверное хорошая, но вот после таблицы внизу здесь: http://www.r-tt.com/ru/data_recovery_linux/ - мне лично чуть крышу не снесло. Как понимать различие между «да» и галочкой? А чем отличаются галочка от звёздочки? Они там перепились что ли всем на Новый год? :D

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Что за реклама! Уберите это с моего ЛОРа!
ЛОР не твой и когда писали про тот же RedHat 6, CrossOver или даже BricsCad (когда тот был платным) что-то никто не орал: новость рекламная, удалите. Софт бывает разный, и здесь никакими правилами не оговорено, что писать можно лишь про свободный софт.

DRVTiny ★★★★★
()

xfs — нет, reiserfs — нет, значит только ради vfat и ext3 платить $70+ смысла тоже нет.

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>Как понимать различие между «да» и галочкой?

Там внизу разъяснения:да - Утилита восстанавливает файлы неограниченного размера; галочка - Утилита восстанавливает файлы размером менее 64 кБ; звездчка - Вспомогательная утилита.

blessed
()

Блин, прочитав заголовок подумал, что кто-то сделал тырпрайзную обвязку для R >_<'

skvitek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Чуть выше есть ссылка на обзор. Моё мнение стоит.

Zenithar
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Дело не в объекте новости, а в тоне. Например суждение «эффективная» — оценочное и ненейтральное.
Звучит не как новость, а как реклама.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Не знаю насчёт рекламы, но по моему мнению это не очередная эффективная утилита восстановления данных, а просто-напросто лучшая. Сравниться может разве что GetDataBack, но GetDataBack поддерживает только FAT и NTFS. Даже если бы прочие равные характеристики оказались равны, R-Studio оказывается впереди по фичам, среди которых - нативная полнофункциональная версия для Linux и сетевая версия, не говоря уже обо всём остальном. Поэтому R-Studio лучшая.

Это сообщение проплачено R-Tools Technology.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Она тоже только отдельные файлы восстанавливает? А если я хочу всю структуру каталогов восстановить (или хотя бы частично)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кто уже пробовал? Стоит оно своих восьмидесяти баксов?

стоит, но лучше блин новый хард купить для резервных копий ☻

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да. Yandex.Деньги, Webmoney.

если не ошибаюсь, эти системы только в рашке работают

Sith ★★★★★
()

где XFS блин? где?

прога бесполезна.

eR ★★★★★
()

Круто. Теперь можно восстанавливать данные, стоя на голове в другом городе, и одновременно просматривать прон. Осталось их только похерить.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hedgeh0g

+1, до сих пор не разгреб ту выгребную яму, что оно мне устроило.
надо это чудо попробовать.

EvgGad_303 ★★★★★
()

кул, хорошая прога, я ей восстанавливал данные под офтопиком

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Кто уже пробовал? Стоит оно своих восьмидесяти баксов?

кому то стоит кому то нет.

при восстановлении слила PhonoRec...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arhibot

Обычный extundelete справляется же. Наверняка у него подсмотрели.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от arhibot

>Я может чего-то не понимаю. Но как это они с ext[2-4] данные восстанавливают?

автоматически

frame ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.