LINUX.ORG.RU

SAMSUNG Electronics Co., Ltd. приглашает на работу

 


0

0

SAMSUNG Electronics Co., Ltd. приглашает на работу студентов старших курсов, выпускников, аспирантов и специалистов, заинтересованных в разработках в области LINUX, System Programming, Android, Smart TV, Digital TV, IP TV, ASIC, FPGA, and SoC

Подробности

SAMSUNG Electronics Co., Ltd. совместно с Сеульским Национальным Университетом (SNU) объявляет о наборе студентов старших курсов и аспирантов на Международную стипендиальную программу обучения GSP-SNU (магистра в области компьютерной техники и электроники) (Master of Science in Computer Science and Electronics Engineering), проводимую в Южной Корее

>>> Подробности

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

>Мое мнение - у кого получится, ВАЛИТЕ и ПОНАЕХИВАЙТЕ В [подставьте сами]!!

Не кормите совковую систему, не кормите... бегите от неё.

Вот так будет более верно, в целом согласен.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от mikki

>Будешь лизать задницу всему начальству, как это обычно положено в странах с азиатским складом общества. И жить в доме типа 'комната Раскольникова'..

Лизать или не лизать зависит от самого человека. То, что начальство будет всячески эксплуатировать чистая правда, такой закон азиатского способа производства. Сами рядовые корейцы считают нормальным работать по 10-12 часов так же, как когда-то при совке считали частную собственность корнем всех зол. И про комнату Раскольникова правда.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от yytreop

> А если в Москве работать у них сколько платят?

Что-то я не помню, чтоб самсунг держал rnd-центры в рф. С моторолой/нокией не путаете?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Что-то я не помню, чтоб самсунг держал rnd-центры в рф. С моторолой/нокией не путаете?


Ну вот у них написано

«Место работы

Исследовательские центры Samsung Electronics г. Сувон (Южная Корея) и г. Москва (Россия)»

И на job.samsung.ru в некоторых вакансиях было написано «Location: Moscow» или «Relocation to S.Korea or Moscow required.»

yytreop
()

Макс, я что-то пропустил? Ты теперь еще немножко шьёшь устроился на пол-ставки рекрутером в самсунг? Ну тогда передай горячий привет от меня Диане Гохштейн. :)

gns ★★★★★
()

с каких пор

ЛОР стал специализироваться на торговле людьми?

Лучше уж сразу на урановые рудники.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от rudchenkos

Так я и думал так. Просто хотел цену узнать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vaborg

М, я как раз студент на последнем курсе. Специальность «Прикладная математика», вроде подходит, но в дипломе троек многовато. Выходит, не возьмут? Все-таки это же лучше, чем на PHP сайты писать, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все-таки это же лучше, чем на PHP сайты писать, наверное.

Гуи на джаве как минимум придется писать :)

Censo
()
Ответ на: комментарий от namezys

Понятно. Что ж, значит продолжу пых учить. Хотя хотелось работать в такой компании, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы.

anonymous
()

они уже и тут, ужас просто.

про валить - в азию, мне кажется, не стоит как раз, совсем другая культура и мировоззрение, а еще и каракули эти ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

готов выходить в город с охраной. готов на полное прослушивание телефона/аськи/почты

тогда можно ехать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoxoTyH

Сходил по ссылкам - да эти корейцы натуральные животные Оо
Такое отношение взаимно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Отток специалистов в инновационный центр кореи противоречит стратегии развития инновационного центра Сколково не поддавайдесь тлетворному влиянию капиталистов!

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от bolmer

Я просто умею зарабатывать =) Нормально, протер дважды в день полы, получаешь уже штуку. Весь день свободный — можно еще штуки две поднять на леваке. Нормально, чо.

/*менталитет 90-х */

opium_inside
()
Ответ на: комментарий от opium_inside

Гыг, нет чтобы честно написать - «не хочу к корейцам, потому что у них реально придется в*бывать», вместо этого дешевые отмазки типа - они пердят, они рыгают, они жрут собак и вообще пишут иероглифами... Лор, такой лор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>инновационного центра Сколково

откатопопилочного центра Сколково

fixed

alphex_kaanoken ★★★
()

рабы

Не первая волна в Корею (в частности самсунг).

Помнится под конец института (1993-1994г) было очень много предложений от этой компании. Тогда очень много народу свалило в Корею (из моих товарищей порядка 30-40% талантливых людей). За Кореей практически сразу была волна в Канаду, Австралию и Штаты (еще 30-40% уехали) и спецов почти не осталось, что собственно очень сильно сыграло на руку оставшимся - они были на расхват и з.п. увеличилась за год раз в 10-20 (как минимум такое произошло со мной). Потом были еще предложения в другие страны, но уже больше персональные - не помню больше бумов (мне было несколько предложений Европа, Южная Америка, Африка, Австралия и все были персональными).

Не слышал, что бы свалившие жаловались (хотя тогда тут, как мне кажется, и похуже было чем сейчас). Некоторые остались до сих пор там. Но большая часть свалила... Справедливости ради скажу что 90% свалило не обратно, а в Штаты, Канаду или Австралию (на более лучшие условия) при этом уже с огромным опытом работы в большой компании (а Самсунг действительно гигант). Сейчас даже не могу вспомнить хоть кого-то, кто вернулся обратно. Разве что приезжают в гости повидать старых друзей. Хотя могу назвать несколько случаев возврата (не среди моих знакомых). В свое время в инете популярным было открытое письмо «Омерзительная Америка» приблизительно следующего смысла «Какого я туда поехал? У меня на Рублевке трешка, жена, дети, любовница, машина. А Америка фиговая страна полная идиотов, которые не могут обеспечить меня работой и деньгами». Правда это письмо так же быстро и пропало поскольку у каждого в этой Америке был либо одногруппник, либо знакомый, который мог прокомментировать выше упомянутое послание. :)

Но просто валить что бы свалить - тоже не выход. Я в свое время не уехал - не могу сказать, что сильно жалею. Любой переезд накладывает какие-то ограничения. Чем моложе тем проще метнуться. Чем дальше тем будет тяжелее (сейчас для меня это уже очень трудный вопрос)... Думайте своей головой - надо оно Вам или нет. Однозначного ответа плохо это или хорошо никто не даст. Строгие указы «ехать / не ехать» - это просто эмоции. Разведывайте, ищите обладающих информацией (причем не работодателя, а нанятого) и делайте свои выводы.

ok
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Обеспечьте конкуренцию данному предложению и никто никуда не уедет. Все решается более чем просто. Кушать хочется всем (и пролетариям тоже).

ok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.