LINUX.ORG.RU

Что будет в Solaris 10


0

0

Небольшая статья о новой версии Solaris. Новая файловая система, обновленная подсистема TCP/IP, в том числе с подержкой offload engine - возможности, позволяющей значительно повысить производительность сетевых взаимодействий, fault management и многое другое.

>>> Подробности

★★★★★

Видимо это будет последняя версия Solaris. Дальше все будет работать на Linux... или на Windows...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, неприменно, все прям так и перейдут на маздая. Солярка рулит н нет смысла сравнивать ее масштабируемость и надежность с другими юнихами, а тем более с долбанным маздаем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Круто... не пройдет и полгода, как базовый Solaris будет поддерживать виртуализацию ядра и RBAC. :) По поводу динамических размеров блоков и filename based policy выделения я вообще плакалЪ.

Неужели и правда, что это Sun сделали NFS, SunOS VM и прочие фенечки? Даже не верится ...

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

До этого же Sun вообще жил на UFS with logging features... гы-гы.

Неудивительно, что потихоньку на Linux стали перебираться ... :)

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

> Круто... не пройдет и полгода, как базовый Solaris будет поддерживать
> виртуализацию ядра и RBAC
Ключевое слово "базовый". Кому надо, имели давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

> До этого же Sun вообще жил на UFS with logging features... гы-гы.
Или на Veritas со всеми сопутствующими фенечками.
P.S. Опять это линуксоидное "гы"... Сопли утри.

anonymous
()

Если кто знает, идут ли работы по интеграции TOE(tcp offload) с linux kernel? Буду благодарен за ссылочку на мои e-mail: dmitry_yus<собака>yahoo.com

Дима

anonymous
()

Точна чувак ! Прикинь они зарабатывают 400 баксов гы-гы-гы ! Во нищета-та ! Канешна нефиг на васике писать ! А мы ЛЮМПЫ легко 800 зашибаем (у нас это типа лов энд). Прикинь - linux кормит !

anonymous
()

собственно как всегда солярка показала со своей то й нужной стороны, хороший юних - остаеться.

На какой мастдай вы что, ваш мастдай вообще ничего не умеет, кому он нужен - тем более он не открыт, да и вообще мастдай - так и есть маст дай

alphex_kaanoken ★★★
()

Solaris вызывает уважение. Если еще будет работать быстрее Линукса, то многие передут на Solaris. А то надоело, что с каждой новой версией Линукс все медленнее и медленнее. Такое ощущение, что многие вещи в Линуксе оставлены в состоянии альфа-тестирования. А окончательная доводка происходит в коммерческих продуктах. Был один очень быстрый Линукс - RosLinux. Почему дальше не рзвивается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А компилить ты программы не пробовал ?? Наверное нет ;( А поднял крик ...... кривые руки - путь в логово дяди Билли

anonymous
()

Соляра представляет интерес только на спарках. Используется в 99% как прослойка для Оракла. Хороший smp конечно. Но после 8-ки развития не видать что-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для каждого - интерес свой. Как платформа для Oracle - да. Как платформа для Lotus Domino - да. Но почему не как платформа для рядового сервачка конторского? Чтобы почта работала, файлопомойка была и т.д. Или в качестве гейта в интернет? Работает замечательно во всех ипостасях и на спарках и на интелях. Проблема только в заточенности рук. Не более того.

invalidator
()
Ответ на: комментарий от invalidator

На x86 Соляра Линуксу не соперник. А если говорить о спарках то это слишком дорого для мелких задач.

anonymous
()

Мужики, едрёна вошь! Ну хватит соляру обсирать, а! Отличная система! Не для всего, конечно, но для некоторых задач (Oracle и Java) -- почти незаменима ни Линуксом, ни Бздой (про вонь я вообще молчу). В качестве межсетевого экрана я бы её ставить не стал (по крайней мере её бесплатную инкарнацию) -- уж больно много там remote security holes было. А вот всё остальное -- пожалуйста. Да и поточная библиотека в Солярисе -- лучшая в мире (из известных). Разве не так?

phicus
()

Ну Вы даете. Столько новых фишек, а Вы свой линукс..

Вы про DTrace читали? Внимательно? Это уже офигительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Trusted Solaris? Что-то слышал, но никогда не видел. Это случайно не обычный Солярис со всеми наложенными Security T-patch'ами? Если нет, то где про него можно почитать? Он вообще-то бесплатный, али как?

phicus
()
Ответ на: комментарий от phicus

> Trusted Solaris? Что-то слышал, но никогда не видел. Это случайно не обычный Солярис со всеми наложенными Security T-patch'ами?

http://wwws.sun.com/software/solaris/trustedsolaris/index.html

Это очень типично - рассуждать, когда "что-то слышал"... ;) Solaris, я так понимаю, вы тоже "только по наслышке"? ;)

Trusted Solaris не бесплатный.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phicus

> В качестве межсетевого экрана я бы её ставить не стал (по крайней мере её бесплатную инкарнацию) -- уж больно много там remote security holes было.

Да ну? Меньше, чем Linux раза в два... ;)

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

>> Trusted Solaris? Что-то слышал, но никогда не видел. Это случайно >> не обычный Солярис со всеми наложенными Security T-patch'ами?

> Это очень типично - рассуждать, когда "что-то слышал"... ;) Solaris, я > так понимаю, вы тоже "только по наслышке"? ;)

В смысле -- рассуждать? Я вопрос задал -- "Что это такое -- Trusted Solaris?" А Вы помимо ответа (за ссылку -- спасибо) ещё и типа фейсом об тейбл не упустили шанса приложить. То, что я про него только слышал -- это правда. Но у вас, молодой человек, совсем Ваши красные глаза ничего не видят. С _Trusted_ Solaris'ом я не работал. А Солярой обычной -- совсем даже не понаслышке. Так что культуре общения Вам ещё учиться и учиться, милый наш модератор.

PS: 2All: Если тут модераторы такие, то что уж об остальных-то говорить!..

phicus
()
Ответ на: комментарий от ivlad

линук на десктопе

это как это меньше?? линукс то есть ядро вообще то , у меня на 20 Мб как межсетевой экран линукс стоит, на флешке все это содержиться и живет уже бо знает сколько - проблем не видать. Но это Я не ктому что солярка плохая и ужатная, на спарках самое то - конкурентов нет.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от phicus

Phicus,
Ты вообще похоже в юниксовой среде не вращался если на RTFM обижаешься ;)
Культура общения в нашей среде это полный лол 8)

Tima_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tima_

На RPFM (как и на множество вещей, на которые другие люди обижаются просто смертельно) я не обижался никогда. За ссылку я, если Вы не видели, и поблагодарил. И это не было сарказмом -- всё искренне. На oxonian'a я не обиделся. Констатация факта "ты -- мудак" -- это не обида. Это просто констатация факта.

Но тут нихера не RTFM. Тут прямые наезды по линии профнепригодности. А за это по-меньшей мере -- посыл нахуй. По-крайней мере в той среде, где я приемужчественно вращаюсь, это так. Не знаю, как у вас.

phicus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.