LINUX.ORG.RU

Visual Studio расширит функционал с приобретением Teamprise

 , ,


0

0

В понедельник Microsoft сообщила о приобретении Teamprise - части SourceGear, что позволит улучшить кросс платформенную интеграцию Visual Studio.

Финансовая сторона сделки не разглашается.

Teamprise работает над тем, чтобы обеспечить работу Visual Studio на операционных системах, отличных от Windows: Unix, Linux и Mac OSX прямо из Eclipse. Как заявляет Microsoft в анонсе, функционал Teamprise будет интегрирован в Visual Studio 2010.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от devl547

Не рвут, времена msvc 2003 и тем более 6.0 давно прошли. На числодробильне они (gcc, icc, msvc) примерно одинаковы. Но у msvc есть очень существенный плюс - это очень быстрый компилятор по скорости компиляции, gcc до него по этому параметру как раком до китая.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> В __кутях__ и жавы нет теперь например нет

ЩИТО?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

> 50мгц арм хватает чтобы mp3 декодировать .

Не arm'а, а dsp, который сидит рядом. Попробуй каким-нибудь ffmpeg'ом, который ничего не знает про dsp декодировать mp3 на arm'е, а я посмеюсь.

Reset ★★★★★
()

Казалось бы, при чём здесь Линукс (с)

los_nikos ★★★★★
()

Qt впереди

К тому времени нокиевский Qt уже поработит мир (в т.ч. embedded и mid/smartphone)

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>mono менее анальна.

>И нафиг никому не нужно. Даже линуксоидам.

нужна чтоб люди плавно привыкали к анальному рабству :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

>По тестам gcc и icc рвут мелкомягкое поделие в клочья

Наглое 4.2, или конкретный пруфлинк (без отсылов к гуглу), или gtfo. Насчет ICC согласен, в некоторых областях он таки сильно лучше ms-cc. А вот насчет gcc - 4.2, еще свежа в памяти история о том, как файерфокс, скомпиленный компилятором от MS и запущенный в вайне, уделывал по скорости нативный файерфокс, скомпиленный великим gcc. Так что пруфлинк, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

+ таки очень много, лучше на полноценном языке работать тогда, а не на красноглазой [¤] поделке.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от anonymous

справедливости ради хочется отметить - на вайн и игры некоторые идут быстрее чем на винде, сами_знаете_почему, так что я бы стал копаться в этом направлении. и да, удваиваю реквест пруфлинков и тестов

mikhalich ★★
()

А чо не прямо из BIOS?
Не понимаю прикручивания к эклипсу... Студия сама по себе инструмент, зачем её куда-то встраивать? Тем более, что её (по слухам) пишут на портабельном WPF, что совсем замечательно.

matumba ★★★★★
()

ВОТ КУЧА извините ОСЛОВ. Кто-нибудь зашел в подробности? Вижу что нет. Это плагин для еклипса для работы с тим фундейшн сервером, в переводе мелкомяркой цвс, какие ещё C# на линуксе

alexey123
()
Ответ на: комментарий от devl547

>По тестам gcc и icc рвут мелкомягкое поделие в клочья

Не знаю как насчёт icc, но vc7 как раз рвёт gcc4.1-4.3 в scimark2, особенно в тесте FFT.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexey123

вот то же читаю коменты и думаю ну неужели здесь такой тупой народ, что обсуждает только обственные эротические фантазии и не удосужился даже пойти почитать чем купленая фирма занимается, да что там по ссылке, даже коменты через один читают :) уже раз пять было написано что это просто плагин к эклипсу для мс цвс, а не порт вижуал студии на линукс :)

strelok
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Microsoft всё больше осознает, что Windows RIP?

Научись для начала читать, и попробуй осилить понять, о чем же собственно новость :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как бы в новости написано, что MS портирует Visual Studio. То, что по ссылке написано немного другое означает, что новости надо писать лучше. Но, тем не менее, фраза "предоставить нашим клиентам жизнеспособное решение для __кросс платформенной__ разработки" означает, что МС понимает, что им невыгодно делать только винду и поделки для неё.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> можно долго обсуждаться кто где популярен. Я констатирую факт, линукс начинают пихать везде где только можно, на него начинают обращать внимание...

Гы-гы. Q4-A4, Q5-A5 и Q16-A16. Между прочим, в 96-97 году сказано, как в воду мужики смотрели :)

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smolnij

Да нет, это пункты FAQ ru.os.cmp :) И про популярность, и про "пихать где только можно" :) Ничего в этом мире не меняется :)

AlexM ★★★★★
()

Компания Microsoft сообщила о грядущей покупке активов Teamprise – подразделения SourceGear, производителя программных решений для интеграции с популярными средами разработки. Они позволяют программистам компилировать приложения, написанные в Eclipse IDE или на платформах Unix, Linux и Mac OS X, в среде Microsoft Visual Studio Team Foundation Server.

Компании, занимающиеся разработкой ПО, смогут повысить скорость создания программ благодаря более тесной интеграции в гетерогенных средах, а также упростить этот процесс. Сообщается, что пакет Teamprise Client Suite, включающий Teamprise Plug-in for Eclipse, Teamprise Explorer и Teamprise Command-Line Client, будет встраиваться в продуктовую линейку Visual Studio начиная с 2010 г. До этого времени SourceGear продолжит выпуск последнего релиза Teamprise Client Suite.

Сроки завершения и финансовые подробности сделки не разглашаются. цитата взята отсюда http://ko-online.com.ua/node/46130

Voviandr
()
Ответ на: Qt впереди от azure

.NET Micro Framework? .NET Compact Framework? неужели не слышал?

anonymous
()

А эклипс тут причем?

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>фраза "предоставить нашим клиентам жизнеспособное решение для __кросс платформенной__ разработки" означает, что МС понимает, что им невыгодно делать только винду и поделки для неё.

скорее всего это означает для кроссплатформенной разработки виндового софта

argin ★★★★★
()

Чо за бред? Речь вообще идет о том, что Team Foundation Server, для которого клиентом является Microsoft Visual Studio - теперь получает еще одного клиента - teampise, который является надстройкой над Eclipse.

При чем здесь запуск студии в Eclipse - вы чего ребята?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Для информации TFS (Team Foundation Server) - это комплексное решение которое дает:

1) Version Control
2) Управление задачами
3) Багтракинг и управление тесткейсами.

То есть что от этого выиграют Linux разработчики - только то, что если они работают над проектом в котором используется TFS, то им можно будет не ставить Windows для доступа к исходникам. Но ни компиляторы ни парсеры C#4.0 ничего такого не будет. То есть заинтересованы могут быть C++ или Java разработчики, которые работают над Win/Linux проектом, для которого раньше бы могли использовать SVN/Bugzilla, а теперь будут использовать TFS + Sharepoint.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.