LINUX.ORG.RU

Вышел ABBYY FineReader Engine 6.0 для Linux


0

0

Из пресс-релиза на сайте: "Компания ABBYY начинает продажи в России ABBYY FineReader Engine ? инструментария, позволяющего встраивать в приложения технологии оптического распознавания текстов. Кроме того, впервые выходит версия системы FineReader Engine для платформы Linux."

Результаты распознования можно будет сохранять в форматах RTF, PDF, HTML, TXT и CSV (в версии для Windows можно также сохранять в форматах PPT и DBF, а сохранение в общие между платформами форматы тоже имеет свои особенности). Количество модулей-дополнений для Linux-версии пока существенно меньше.

Цена лицензии на комплект разработчика фиксированная ? 4500 USD для Windows и 9000 USD для LINUX.

Насколько я помню Engine имеет CLI, позволяющий заниматься распознованием текстов без дополнительных внешних или написанных собственных программ.

>>> Пресс-релиз

★★★★★

Проверено: ivlad

Ответ на: COOL!! от some_x

чего ты усмотрел кульного в том, что лицензия на более бедный енгайн под линукс вдвое дороже, чем на виндовс?

anonymous
()

Кто-то дайте ссылку чтоб на шару скачать и не платить. Я не жадный, просто денег нет

anonymous
()

Да их нах c FR за 9000 USD. Интересно, у них его вобще кто-нить покупать за такие миегабаксы будет ? Кстати, инетересно, а почмеу всё таки под Линух он вдвое дороже стоит ?

anonymous
()

Кто там кричал, что под Линукс им не хватает Файнридера? Вот - получите :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дороже потому как техподдержку оказывают теже программеры которые переносили продукт под линукс так как других пока просто нет.

Pilot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.joelonsoftware.com/articles/fog0000000051.html ... Then, you need to evaluate the cost of doing a Mac version. If that cost is only 10% more, it's worth it. If that cost is something like 50% more, it's not worth it. If I have a product that cost me $1,000,000 to develop, and 10,000 Windows users are using it, that's $100 per user. Now if I have to make a Mac version, and it's going to cost me $500,000 to port the Windows version, and the product is going to be just as popular among Mac users as Windows users, then I will have about 1000 Mac users. That means that my port cost me $500 per user. ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свободные OCR аналоги

Господа, это вообще парадоксалльно. Я всем рассказываю, что Linux может заменять Windows на все 200%. Но вот с программами распознавания текста (OCR), у нас оказывается беда, прямо скажем. Я вот в Интернете кое что нашёл на эту тему, но всё это то в недоделаных то в заброшенных видах:

https://savannah.gnu.org/projects/ocrad/ http://www.claraocr.org/ http://jocr.sourceforge.net/

Не пробовал - но думаю, про кириллицу она вообще не знает. О чём только думают в конторах ALT и ASP Linux, ставя свои OEM продукты на компьютеры российского производства?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> под линукс вдвое дороже, чем на виндовс

Одно из четырех: 1. Linux перспективнее и есть возможность заработать больше, а перспективы интеграции, действительно, велики... 2. ABBYY поддерживает Micro$oft 3. Себестоимость портирования оказалась высока и они, зная о предстоящей малой численности продаж, решили так вернуть потраченные деньги 4. иные фантазии ABBYY на тему востребованности и доходов от разработок систем документооборота под Linux 5. ...пятого не дано.

Интересно было бы услышать мнение разработчиков, хотя "Цены на лицензии для использования/распространения полностью зависят от сложности проекта, объема предполагаемой обрабатываемой документации, и могут варьироваться от нескольких долларов США до нескольких десятков тысяч долларов США. Все лицензии приобретаются только при подписании соответствующих двусторонних соглашений, регулирующих передачу прав и иные условия лицензирования." ...не убедительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Непонятно, почему портирование ядра этой системы стоит таких денег? Я думаю, что причин может быть две: либо ядро написано криво и портеры безрукие, либо чиста палитика. Вероятнее всего второе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>3. Себестоимость портирования оказалась высока и они, зная о
>предстоящей малой численности продаж, решили так вернуть потраченные деньги

Не вздумайте говорить об инвест решении.
Это совок. Здесь никто не инвенстирует в ПО в рассчете на продажи.
Портирование было выполнено уже давно в рамках конкретного предоплаченного заказа богатого клиента. Сейчас они просто кое как оформили это дело для продажи и хотят срубить бабца на ровном месте.

Еще раз, это совок...

anonymous
()
Ответ на: Свободные OCR аналоги от anonymous

Согласен: у меня сканера нет, но ради интереса попробовал gocr/jocr - это кошмар! Автор - просто ламер: такую прогу написал бы я если бы у меня была куча свободного времени.

Все чисто методом проб и ошибок:Автор говорит,что провел сотни часов, эмпирически настраивая прогу. Но это же поделка из поделок!!! И насколько я понимаю это "флагман" OCR в линухе!

я даже ее потестил: в Гимпе написал fuck you она выдала luckyou!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не проблема.
Напиши лучше и твоя поделка станет новым флагманом в линуксе.
Это опенсорс, батенька.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>3. Себестоимость портирования оказалась высока и они, зная о предстоящей малой численности продаж, решили так вернуть потраченные деньги Этот пункт можешь выкинуть....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>3. Себестоимость портирования оказалась высока и они, зная о предстоящей малой численности продаж, решили так вернуть потраченные деньги

Этот пункт можешь выкинуть....

anonymous
()

Неужели все те, кто под Виндой так замечательно распознает тексты,
платил 4500 USD?? Кстати, я обалдел: оказывается распознавалка
таблицы понимает, и вообще здорово работает.
(Как только наскребу на сканер, начну копить на распознавалку :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё есть claraocr и kognition. Последний, к сожалению, развиваться больге не будет, если не появятся новые разработчики. Так что если тут есть не только треплющие языком личности -- велкам на sourceforge.net/projects/kognition

А.П.

AP ★★★★★
()

Антик какуюто распознавалку под линуксом писал, обещал выдать в опенсорс после публикации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от G_Luck

Тут давление есть, но не M$, а Kofax. У них политика такая. Плюс портирование софтины, написанной в MSVC под Linux - дело тяжелое. Плюс пользовательская база маленькая. А затраты надо возвращать... Тем более, что R&D (или НИОКР по-русски) в стоимости любой приличной распознавалки - 90%, если не больше.

anonymous
()

BTW, обычно в комплекте со сканерами идут програмулины для распознавания текста. под wine'ом они не рулят?

volonter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.