LINUX.ORG.RU

Novell на улице Сезам

 , новелл,


0

0

Novell заявил, что Sesame Workshop, некоммерческая образовательная организация по мотивам популярной детской телевизионной программы "Sesame Street", выбрала Novell для поддержки аппаратной и программной инфраструктуры.

Novell говорит, что Sesame Workshop использует Suse Linux Enterprise Server для замены Sun Solaris, Microsoft Windows и Debian серверов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Ждем новых персонажей. Пингвина и гекона

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

Кстати, им надо релизы по типу Дебианщиков называть. У тех "Игрушечная История", у этих тоже должно быть что-то вроде SuSesame Zeliboba-unstable

UserUnknown ★★★★★
()

Может быть суровые сисадмины тоже смотрят улицу Сезам?

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

А в чём новость то, что SLES зарулил Debian и Solaris на серверах??:-\ Так это не удивительно, они же у мелкомяхких научились откатами конкурентов выбивать, вот и перевели контору на откатную систему, по накатаной колее...:-D

ZANSWER
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Винда была палёная, поэтому они её просто в ужасе быстро снесли, чтобы не палиться...;)

ZANSWER
()

> некоммерческая образовательная организация по мотивам популярной детской телевизионной программы "Sesame Street," Novell был выбран для поддержки аппаратной и программной инфраструктуры.

сразу видно, что шома подтверждал ....

phasma ★☆
()

Сезамокопец?

Ждём телеSuSEков

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Критики этого телепроекта говорили, что это отрицательно влияет на развитие детей."

HighwayStar ★★★★★
() автор топика

В нашей кабельной сети до сих пор нет этого канала и, соответственно, сериала. Я бы и сейчас посмотрел, много про него слышал.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Одын анонисмус, два анонимуса, тры анонимуса... Хахахаха! Как я люблю считать! Обожаю этого вампира :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valmont

> Молодец, не палишься :-))) Это же из маппет-шоу, а не с как-его там сезама.

Блин, а я думал, что это одно и тоже. Ещё думал, что они наверное от финансовых проблем вдруг переключились с юмора на кретинизм, а оно вон как оказывается.

anonymous
()

> Novell говорит что Sesame Workshop использует Suse Linux Enterprise > Server для замены Sun Solaris, Microsoft Windows и Debian серверов.

Неожиданно =))

ceeqwer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А то. Они с Microsoft этим гордятся, и поэтому написали пресс‐релиз.

anonymous
()

Да половина наших анонимусов выросла на этом быдлошоу. Вот и стесняются.

anonymous
()

Немного интересных деталей.

Во-первых, это штат Юта (не путать с поп-певицей) и город Солт-Лейк-Сити, столица американского МОРМОНСТВА (или всё же поп-певица при чём?!). То, что вы видите в этой программе, это и есть выраженный мормонский дух.

А теперь серьёзно. SLES выбран этой компанией ИМЕННО ИЗ-ЗА ZenWorks Asset Management. Их не удовлетворяло отсутствие безопасности в винде при наличии AD -- и отсутствие централизованного управления ПО в старой соляре (а соляра у них именно старая, на спарках, это сказано прямо) при идеальной безопасности. У них там в любом случае стоит небесплатный софт, лицензии на который нужно учитывать по требованию финансовых властей США, а в соляре такой возможности пока нет. Суся с новелловскими фирменными примочками им оказалась ровно тем, чем надо. Слепит кто-нибудь ПО для управления лицензиями под соляру -- шансы выровняются.

Второе -- они активно используют Xen.

Судя по всему, они либо не знают про 11-ю соляру на x86, либо до последнего момента думали, и перевесил именно Zen, так как виртуализация в соляре есть. Вот до ZFS на системном разделе (т.е. SXDE 1/08) они не дождались зря.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Блин, а я думал, что это одно и тоже. Ещё думал, что они наверное от финансовых проблем вдруг переключились с юмора на кретинизм, а оно вон как оказывается.
Не уж то Windows - это юмор, а суся - кретинизм?

Gary ★★★★★
()

Да! Санки сосут, так и знайте. Но чо-то они с дебианом погорячились...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.