LINUX.ORG.RU

Во робяты... теперь и фряшникам с этой поделкой мучаться...

eXOR ★★★★★
()

отстой для отстоев....

anonymous
()

Интересно как у нее с русским? Ну вот ща и проверим - видно по крайней мере все нормально... ;)

Irsi
()

Кстати, во freebsd-advocacy акурат пару дней назад было неофициальное сообщение о готовящемся выходе сабжа.

badger
()

2eXOR (*) (2002-09-25 10:56:11.13):

> Во робяты... теперь и фряшникам с этой поделкой мучаться...

Никого насильно не заставляют. Лично меня Мозилла вполне устраивает.

badger
()

С русским никаких траблов нет, сейчас из под нее родимой и пишу. Меня конечно вполне устраивала версия под Linux, но родной код как-то лучше, думаю.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-09-25 12:41:59.046): с русским траблов ОДНОЗНАЧНО меньше чем например в галеоне, можно сравнить например на http://forum.ixbt.com
Хотя конечно на их форуме проблем с русским полностью не возникает только в IE...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

2Irsi >проблем с русским полностью не возникает только в IE

Смешной чел! ... С калькулятором Б3-34 тоже никаких проблем :) А какие игры были захватывающие ... Не то что сейчас.

anonymous
()

А причем тут linux? Потому что не windows?

PitStop
()

Re:

Irsi, а какие проблемы с forum.ixbt.com?

Кстати, хотелось бы пообщаться с людьми, которые jud делали на jabber.ru. Это возможно?

AlexM ★★★★★
()

наверно потому что туточки уже почти и не осталось линуксоидов :-(

anonymous
()

Остались, остались :-)
А нафига нам сюда лезть :-) Саюж под фрю, пусть фряхологи здесь тусуются :-)

asoneofus
()

2AlexM: ай, проблемы с forum.ixbt.ru мне даже разбирать не охота... Чтоб понять чего можно ожидать от iXBTешников в плане веба почитай http://forum.ixbt.com/0006/002200.html и расслабся...

На счет jud - можно пообщаться. Пиши в наш майл-лист.

Irsi
()

Флейм про freebsd и opera должен начинаться так:

Молодцы ребята из Opera! Мне тоже FreeBSD не нравится!

:) Про ixbt - прочитал про флеш. Поплохело. Просто жуть. То, что под линуксом все это еще очень криво - их, конечно, не интересует? То, что мозилла, скомпиленная gcc 3.x, выбрасывает все плугины на помойку (откуда их приходится доставать при помощи больших напильников) - это не важно. Совершенно не важно и то, что флеш любит _всегда_ открывать звуковую карточку, что приводит к зависанию мозиллы при играющей музыке (на некоторых, не очень продвинутых карточках и драйверах - и не нужно мне рассказывать про esd/arts - у них тоже есть проблемы). Про общий геморрой с сохранением для offline они уже высказались. Вот ведь уроды! А сайт-то хороший, полезный, вот что обидно...

Кстати, а как с распечатыванием флеша? Никогда не пробовал...

svu ★★★★★
()

все разработчики БСД - голубые!

все юзеры оперы - недобитые виндузятники

юзеры оперы под БСД - недобитые голубые виндузятники

anonymous
()

Ребята, я ж пошутил про флейм:)

svu ★★★★★
()

2svu: "и это - тенденция" Ты посмотри как iXBT Team пытается убедить всех и вся что флешь полезен для посетителей... Не получается, но пытаются...:) Хотя ларчик просто открывается - флешовые банеры...;) А почитай из высказывания на счет стандартов... Так что меня совсем не удивляет что их форум в галеоне частично отображается в кои, а частично - в 1251...

Irsi
()

2Irsi: Да это понятно, что про баннеры. Обидно, что такая солидная контора занимается такой ерундой. Особенно - что при этом пытается обмануть читателей. Всегда не хочется иметь дело с людьми, которые держат тебя за идиота. Доверие теряется мгновенно. Так бы и сказали "мы юзаем флеш, потому что бабки хотим". Честно, по кр. мере. А то начинают подводить теоретическую базу...

Хотя, честно говоря, мне не очевидно, что флешовые баннеры дают больше эффекта. А вот потеря доверия пользователей - это может стОить...

svu ★★★★★
()

subj и то и другое сакс и мастдай

anonymous
()

2svu: ну все дело в том что состав iXBT Team очень молод, почти всем им имхо в районе 25ти лет... А проект ОЧЕНЬ удачный получился, наверное САМЫЙ удачный в рунете. Ну вот видимо и наступило пресловутое "головокружение от успехов"... Там и другие темы, по котором это имхо хорошо заметно было... Ну либо пройдет, либо здохнут... Ну не сдохнут конечно - превратятся в еще одну компутерру...

Irsi
()

Бля порожает серость какихто мудаков которые поставили себе линукс, ниразу не видели Фрю (а тем более работали за ней), считающих себя кулхаксорами и юниксоидами до мозга костей. В тоже время они сидят на своем попсовом линюксе и настраивают всё с помощью какого нибудь говна для ламеров типа YaST и DrakeConf, юзают KDE Mozilla Gkrellm ачто самое главное любят забежать на ЛОР и крикнуть "ФРЯ гавно разработчики гомики" и с чуством выполненного долга убежать на www.kde-look.org поискать иконки в стиле Aqua для любимой новогодней ёлки KDE. Помоему ЛОР превратился в самый отстойный сайт о линуксе. Не спорю есть и идиоты которые орут тут "Линух гавно фря рулез" но таких значительно меньше. Видать интелект у фришников повыше (ШУТКА). Сорри за офтопик просто наболело уже !!! Почему нелэя общаться культурно как например на opennet или других сайтах ? Всё вышеуказанное IMHO !!!

anonymous
()

хм... посмотрел я на это чудо. прогресс есть, определенно. только упала она в кору с грохотом через минут 40-к работы, аж "дэрЭва загулы" :) пока - в сад. дальше будет видно

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-09-25 18:37:52.286)
"от серости" - ну извини , куда нам до тебя как и до всех фрибсдишников

offtopic : на днях видел высказывание такого же "профессионала"

"from the point of view of BSD ,OS where threads were designed in proper way , we can say that NPLT for Linusux already look like almost normal threading model"
я смеялся до слез "where threads were designed in proper way"
и так же это "linusux" :)

anonymous
()

>> Mozilla Gkrellm

А чем же тебе так не нравится Мозилка с гкреллм'ом ?
Где ты тут поймал ламерство?
В том, что удобно за всем следить?
Или в том, что все сайты корректно отображаются?
Не понимаю :-|

MakcuM
()

нет, почему же ? и про серость в общей массе правда и про ЛОР-флеймосборище - тоже правда. погорячился конечно оратор, но к сожалению это тенденция. куча людей ставят линух, даже не потому, что это им нужно, а потому-что это "круто" и модно. когда они попадают сюда, то под действием эффекта толпы начинают орать "за ацтой" - винда,и фря, и опера, и mysql, и т.п. им все равно что орать, лишь бы громко и чтобы заметно было. не думаю, что взрослый человек, серьезно занимающийся линуксом, станет обзывать меня голубым за то, что я работаю под фрей. и я себе подобных выходок не позволяю. а остальные - действительно серая шушера, глупая и самовлюбленная. но почему-то таких людей все больше. печально, но факт.

anonymous
()

2MakcuM Gkrellm врёт минимум на 5 процентов, МИНИМУМ ! Мозилла это помоему просто красивый сундук без ручек который и бросить жалко но т таить тяжело. Я лучше старый шкаф буду использовать чем этого слона.

anonymous
()

По поводу бсд и голубых. Сколько я видел фрюшников, сколько я с ними общался, вроде подобного не замечал, хотя и присутствия девушек рядом с ними тоже не было :)
Начинал я с netbsd, видел что за гавно openbsd, какое-то время юзал freebsd, но потом всё-таки перешел на linux, о чем сейчас и не жалею. Что такое "YaST и DrakeConf" я в глаза не видел, правда :) КДЕ действительно не использую за ненадобностью, а вот от таких реально нужных вещей как Mozilla и Gkrellm я не отказываюсь.
Мессага не ради флейма, которого тут и без меня хватает, просто хочу показать, что глупо создавать какой-то стереотип линуксоидов, все мы люди разные :)

anonymous
()

а речь не о стереотипах, а о присутствии вот этих самых кричащих серых мышек на ЛОР. разве кто-то может не согласиться, что их стало мягко говоря дохрена ?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-09-25 21:28:02.443):

Просто людей больше, а как известно от буйных шуму очень много... Ну три человека было - Ogr, "голубой человек" (не помню ника, уж как запомнился :-)) да Irsi, а шуму... Теперь же с десяток... Вот и все.

А вот когда читаешь такие постинги "человека с Free" ничего хорошего о них на ум не приходит. Я же на FreeBSD сайты не хожу и не знаю, какие там люди. Так что только врожденная вера в людей и оптимизм говорят мне, что дело с Free все же не швах.

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-09-25 18:37:52.286):

Ну если ты такой умный, тебе так это осточертело, то зачем же ты глупости порешь? Зачем уподобляться людям, что орут "все идиоты"? Вообще-то говоря для таких как ты тут была прекрасная байка про мудреца и говно. Прочти, не пожалеешь. Так вот ты - третий вариант, победивший в борьбе!

anonymous
()

To last anonymous: a I pereshel s linux na freeBSD i ne gramma ne galey. A pro devushek vokrug FreeBSD'shnikov - uto tu zria :), prosto moget te ne umeut ih kleit. Sorry for translit, I don't know how i can use russian in QNX.

anonymous
()

sorry for previous: it for anonymous 2002-09-25 20:48:18.834

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-09-25 22:48:39.701):

Учи английский, тогда тебе и QNX будет нипочем :-)!

anonymous
()

А что делать? Ведь, Линукс именно на таких "мышек" и расчитан. Именно эти мышки сносят и не могут разобратся в виндах, именно они поражаются "красоте" скриншотов на ЛОРе. Да, что говорить... Чрезмерная массовость уменьшает популярность системы. Её пользователи теряют "элитность".

anonymous
()

Эта... А что - linuxthreads стал стандартом качества реализации posix threads?

anonymous
()

Бля порожает серость какихто мудаков которые поставили себе фрю, ниразу не видели линукс (а тем более работали за ней), считающих себя кулхаксорами и юниксоидами до мозга костей.

anonymous
()

Я млин не знаю какое должно быть железо, чтобы мозилла на нем казалась "слоном". Такого щас и в магазинах не продают.

anonymous
()

> Бля порожает серость какихто мудаков которые поставили себе
> фрю, ниразу не видели линукс (а тем более работали за ней),
> считающих себя кулхаксорами и юниксоидами до мозга костей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
вот вам пример. типичный тупой флеймер-недоучка с ЛОРа. его плиз в баночку, под стекло и на всеобщее обозрение.махровый экземпляр :)

anonymous
()

Если ты не заметил, это была copy-paste цитата борцуна за фри дабы показать всю тупость апологетов-фрибсдунов. Вот и еще одно чмо купилось:)

anonymous
()

маленький, не напрягай свое умишко,а то лопнет совсем и нечем будет твои "чмо" и "бля" придумывать. иди-ка ты лучше в школку девочек за косички дергать и двойки получать ... ты такой же линуксоид как и бабушка, которая семечки у метро продает. твой "хитрый прием" равносилен плевку против ветра, интриган ты наш :)

anonymous
()

Во блин буря в стакане воды:-)) У меня стоят и линух и фря и винды и нет проблем. Но в инет выхожу толко под фрей - она в отношении русификации наиболее продвинута (pw usermod <user> -L russian) одно телодвижение и все работает, что бы линуксам непомешало.А нафига OPERA нужна? Konqueror меня вполне устраивает.

anonymous
()

Народ, не надо по нескольким отморозкам с #unix судить о все бздишниках - они такие же профи, как и линуксоиды. В наш красноярский Linux-клуб несколько фришников ходит. Вполне нормально общаемся. А в Иркутске мы, помню, на годовщине их LUG пьяные с одним бздишникам к девкам приставали. Они еще те перцы! :)))

Skull ★★★★★
()

2 anonymous (*) (2002-09-25 20:01:01.885)
Хрен с ним, пусть врет на свои 5 процентов.
Мне они до одного места.
Я вижу, что происходит в моей системе, и если резко начинает шкребсти винт или если проц вставляется вод самое немогу - это настораживает :)
Если начинает траффик литься со страшной скоростью -- мне тоже все видно.
Вижу место на партишенах.
Управляю xmms'ом -- все ок.
Мыло, ремайндеры...

так что твои аргументы тут неуместны, сорри.

По поводу мозиллы -- дык... Тяжелая, да.
Тяжелее нетскейпа.
Но в 100 раз надежнее и лучше работает -- и стандарты, и отображение страниц.
Та и на 733 + 766 MHz + 512 RAM не сильно притормаживает.
Так что и тут твои доводы неуместны :)

MakcuM
()

This petition is directed to the European Parliament.

http://petition.eurolinux.org/index_html?LANG=en

Its goal is to warn European Authorities against the dangers of software patents. This petition is supported by the EuroLinux Alliance together with European companies and non-profit associations.

Please make this petition well known to everybody concerned.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.