LINUX.ORG.RU

OOXML проиграл, пока в США


0

0

Исполнительный комитет Международного Комитета по Стандартам информационных Технологий (INCITS) провёл внутреннее голосование, касающееся США, на котором участники высказались против того, чтобы сделать продвигаемый компанией Microsoft формат OOXML международным стандартом. Это первый крупный проигрыш редмондского гиганта, пытающегося сохранить лидирующие позиции на рынке офисных приложений. В данный момент аналогичные голосования проходят во всех странах, обладающих филиалами INCITS, а 2 сентября головная организация уже будет принимать окончательное решение на основании региональных результатов. Юридической силы американское голосование не имеет, но косвенно говорит об общем отношении к вопросу в INCITS. Между тем, аналитики не исключают, что активная деятельность Microsoft по перетягиванию на свою сторону участников комитета может повлиять на конечные результаты.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

До второго сентября осталось около 3-х недель

Интересно, сколько участников комитета за этот мизерный срок переменит свое мнение? Интересно будет посмотреть на грязный оскал капитализма и "неподкупность" хваленой системы в действии. Однако надеюсь на лучшее

anonymous
()

Слава ODF! Слава ODF!

anonymous
()

> OOXML проиграл, пока в США

это [ещё] не так --- окончательное решение вопроса будет 2 сентября. Ситуация может и ухудшиться.

yeti
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

В Беларуси назначено повтороне "слушание" по этому делу, но судя по реакции госстандарта, настроены они дружелюбно

bobrik
()

ХМ. Честно надеюсь что руки конкурентов мокрософта окажутся не менее сильными, чтобы не дать продавить OOXML. Надеюсь, что в РФ есть еще хоть чуть здравые люди.

atol
()
Ответ на: комментарий от atol

> Надеюсь, что в РФ есть еще хоть чуть здравые люди.

Надеюсь, что в _правительстве_ есть еще хоть чуть здравые люди.

pv4 ★★
()

Оно что действительно "Office Open XML",

Мелкие ничего открытого не делают!

Спорю что в олбании проголасуют за, как это не прискорбно.

unonimous
()

http://behindkde.org/people/soc2007-two/http://behindkde.org/people/soc2007-two/ :

«...My project is quite simple to describe: support as many OpenDocument files as possible in KWord 2. That's a quite big project (the spec is more than 700 pages long). Hopefully, that's not Microsoft Office Open XML (> 6000 pages) :) The main reason for choosing this project is that I'm fed up with OpenOffice.org: it's slow, bloated, impossible to maintain... My main problem with KOffice 1 was the lack of compatibility with my documents, so I had to work on it.»

shafff
()
Ответ на: комментарий от unonimous

Много где будут голосовать не против, а за. За бабки конечно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кто такие INCITS?
International Committee for Information Technology Standards

>И какое они имеют отношение к стандартам ISO?
Самое непосредственное :)

Diffor
()

Давить проприетарщину!

ooxml в топку! (а потом закрыть топку и открыть поддувало)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shafff

> OpenDocument files...That's a quite big project (the spec is more than 700 pages long). Hopefully, that's not Microsoft Office Open XML (> 6000 pages)

Эхм... И что тут голосовать? В шредер такие шеститысячестраничные стандарты. Это как выбирать между Ruby и Java.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eveel

На самом деле мелкие страны будут ориентироваться на мнение США.... Ничего не имею против MS Office(хороший продукт), но стандарт должен быть массовым и открытым....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eveel

>> Это как выбирать между Ruby и Java.

>ненаучо, Java рулит

Перед точкой (которой у вас нет) в конце флеймоПровоцирующего утверждения следует указывать границы применимости [JavЫ].

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

Что за стадный инстинкт? Если компания тонет - нужно ей сочувствуя помогать, а не гнобить. Что за люди, фу ты, противно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что за стадный инстинкт? Если компания тонет - нужно ей сочувствуя помогать, а не гнобить. Что за люди, фу ты, противно. Из кащенко сбежал? Иди опохмелись, переустанови маздай а потом говори про сочувствие! Парень! Это бизнес, а микромягким надо только одного - бабла. его мало никогда не бывает. Таких давить надо, не жалея, как заразу и опухоль на теле свободного сообщества. Видевшие висту скажут, что кроме пеара в ней ничего нет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

> Исполнительный комитет ... провёл внутреннее голосование ... на котором участники высказались против ... компанией Microsoft формат OOXML международным стандартом

Дык все ясно: дайте больше взяток, а иначе не выберем стандартом. Народ, вы хоть подумайте, а нафига вообще эта предвариловка нужна была???

saper ★★★★★
()

Ура! Вендекапец близок как никогда!

AngryElf ★★★★★
()

Желаю чтоб 2 сентября мелкософта еще раз так отымели как сейчас :D

propheta
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такие компании - это опухоль на теле общества. По сему помогать им надо только горящим напалмом в головные офисы.

anonymousI
()

Что это вы раскудахатлись? Комитет хочет кушать, и набивает себе цену. Дядя БГ (тот что без бороды) испугаеться и понесет денешки. А одним опенсурс сыт не будешь.

Хотя ХЗ, может за бугром реали другие. Но у нас все так...

anonymous
()

Что-то мне подсказывает, что у OOXML есть большие шансы стать стандартом. Надеюсь, здравый смысл победит и OOXML не станет стандартом.

schakal
()

Айзербаджан тоже продался.

kkk ★★
()
Ответ на: комментарий от bobrik

> В Беларуси назначено повтороне "слушание" по этому делу, но судя по реакции госстандарта, настроены они дружелюбно

Дружелюбно к какой стороне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дружелюбно к какой стороне?

Наверно не к нашей.

gln0fate ★★
()

Там где то в соседней теме пробегало что дядя билли продал акций на сколькото лимонов. Мне кажется я знаю для чего ему нужны "реальные деньги"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если компания тонет - нужно ей сочувствуя помогать, а не гнобить.

Когда MS начнёт предпринимать РЕАЛЬНЫЕ шаги к пониманию и принятию принципов свободного ПО, а не грести всё под себя с помощью "ножей в спину" типа договора Новелла-Риббентропа и "полуоткрытых" подогнанных под себя форматов, прикрываясь громкими словами об интеграции - ТОГДА их будет за что любить.

Sikon ★★★
()

И че вы петушитесь? Линукскапец уже рядом ) А если серьезно, то что вы будете критиковать, если микрософт загнется? Ослы, епт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, мы все ослы. Мы ненавидим Microsoft. И поэтому мы все ослы, а ты орёл, высоко парящий. Нам до тебя далеко. Была бы моя воля, запинал (залегал) бы Microsos. Ты хорошо разбираешься в технологиях компьютерной индустрии, а мы беспомощные ламеры, потому что не можем даже разобраться какая совершенная и рациональная, то есть мощная, операционная система Windows. А скажи всё-таки, действительно Windows проще настраивать и он дружелюбнее для начинающих, таких как мы, я имею ввиду исключительно ослов.

Sadist
()
Ответ на: комментарий от Sadist

> А скажи всё-таки, действительно Windows проще настраивать и он дружелюбнее для начинающих, таких как мы, я имею ввиду исключительно ослов.


С таким потоком пены изо рта, как у тебя, ты не то что линукс или виндоус, а даже утюг настроить не сможешь. Кроме локалхоста настраивал что-нибудь, настройщик, блин. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если компания тонет - нужно ей сочувствуя помогать,...

Правильный вариант: нужно ей сочувствуя помогать утонуть побыстрее :)

Alex_Belov
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Да MS просто пошлёт нахер этот комитет и останется на своём формате. И будет просто так и дальше - 99% пользоваться форматом MS, а оставшиеся плакать как у них в ОО ничего не открывается :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С таким потоком пены изо рта, как у тебя, ты не то что линукс или виндоус, а даже утюг настроить не сможешь. Кроме локалхоста настраивал что-нибудь, настройщик, блин.

'"Настройщик, блин," ты расчитывал посатвить меня в тупик словом локалхост? Я вопрос задал,правда ли Windows проще настраивать, а ты вопросом на вопрос. Отвечай или заткнись.

А насчёт утюга, так это не в бровь а в глаз: Утюг не могу настраивать.

Sadist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.