LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GOD

>кстате а не нрушают ли они лицензии??? вайн то вроде под GPL

"WINE имеет лицензию Lesser GPL (LGPL), которая допускает линковку с закрытым кодом. Исходники WINE и патчи к нему открыты и опубликованы"

так у них на сайте пишут

grokin
()
Ответ на: комментарий от grokin

> Исходники WINE и патчи к нему открыты и опубликованы"

тем не менее при попытке запуска сетевого Консультанта вываливется ошибка, связанная с CONSULT.SYS, даже если был собран WINE с наложением тех самых патчей, что они публикуют. Сами они говорят, однако, что в покупной версии WINE@Etersoft данная ошибка решена (; получается, что не все (или не те) патчи выкладывают?

anonymous
()

Интересно, как ms смотрит на то, что в wine_etc используются натив длл`ки от их ОС. Это нарушает их лицензии или нет?

И придет ms и скажет "пиратское использование нашей инт.собственности"?

Ваше мнение?

anonymous
()

SuSe 10.2 (собрано в SuSe 10.1) - ГЫ!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тем не менее при попытке запуска сетевого Консультанта вываливется ошибка, связанная с CONSULT.SYS, даже если был собран WINE с наложением тех самых патчей, что они публикуют. Сами они говорят, однако, что в покупной версии WINE@Etersoft данная ошибка решена (; получается, что не все (или не те) патчи выкладывают?

Имелось в виду публикуются патчи к вину, но не исходные коды закрытых модулей, которые и реализуют подобные фишки. Подробности Lesser GPL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно, как ms смотрит на то, что в wine_etc используются натив длл`ки от их ОС. Это нарушает их лицензии или нет?

Использовать можно, но это на ответственности юзера - у него должна быть лицензия на Windows.

anonymous
()

Странные ребята, эти модераторы. Уже какой раз не пропускают версию об новом свободном Wine, а об его комерческом клоне WINE@Etersoft 1.0.6 - пропускают

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если кто работал с консультантом под wine как там запустить его в режиме регистрации с ключем /reg, а то чето wine ./cons.exe /reg не работает, с кавычками тоже, в режиме регистрации не запускается.

grokin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тем не менее при попытке запуска сетевого Консультанта вываливется ошибка, связанная с CONSULT.SYS, даже если был собран WINE с наложением тех самых патчей, что они публикуют. Сами они говорят, однако, что в покупной версии WINE@Etersoft данная ошибка решена (; получается, что не все (или не те) патчи выкладывают?

wine@ethersoft состоит из двух частей: свободной wine и несвободной от ethersoft. Лицензия LGPL позвоялет делать такие вещи, более того, именно так она в основном и развивается - покупая wine@etersoft, ты помогаешь делу wine.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grokin

>>Если кто работал с консультантом под wine как там запустить его в режиме регистрации с ключем /reg, а то чето wine ./cons.exe /reg не работает, с кавычками тоже, в режиме регистрации не запускается.

может попробывать с двумя слешами? (//reg)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Atlant

>Странные ребята, эти модераторы. Уже какой раз не пропускают версию об новом свободном Wine, а об его комерческом клоне WINE@Etersoft 1.0.6 - пропускают

Обычный wine обновляется у всех автоматом и часто. И пока в выпуске нет кардинальных изменений, смысла публиковать новость нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

а где сборка для debian??? что за...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vovans

угу, дают кажеться. для этого с ними связаться нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Wine@Etersoft не используется длл'ки из какой-либо ОС. Неустранимо необходимые для запуска поддерживаемых программ динамические библиотеки, лицензия на которые позволяет это, действительно поставляются в составе продукта для удобства пользователя и простоты установки. В любом случае Etersoft поставляет свой продукт заказчику на условиях авторского договора, и какие-либо разборки производителей не могут повлечь обвинение пользователей в "пиратском использовании".

vitlav
()
Ответ на: комментарий от D3viL

>в топку это поделие. лучше использовать свободную копию )

Зря! Очень неплохая добавка к wine. Не приходится заморачиваться с запуском нужных прог (например, fine reader - подумываю даже купить ее, OEM-ный 5.0 sprint уж слишком урезанный и не всегда хорошо распознает), русские сообщения корректно отображаются, да и стоит удовольствие недорого - всего 500 р. Я купил еще версию 0.9 и до сих пор скачиваю обновления. Мне даже по e-mail приходят уведомления об этом.

Тем паче, что AFAIK etersoft тесно сотрудничает с проектом wine и некторые их патчи также впоследствии включаются в основной проект.

KS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.