LINUX.ORG.RU

Pegasus Mail - смерть или открытие кода?


0

0

Разработчик Pegasus Mail (популярной программы чтения электронной почты) Дэвид Харрис (David Harris). Поместил на официальном сайте http://www.pmail.com/ объявление о прекращении поддержки. В объявлении он упомянул о возможности открытия исходников под свободной лицензией.

Можно было бы пропустить это сообщение мимо ушей/глаз. Подумаешь - ещё один коммерческий продукт загибается. Но Pegaus Mail, это не просто ещё один продукт - это явление. Более _шестнадцати_ лет автор распространял версию программы бесплатно и брал деньги только за твёрдую копию документации. За это время сложилось довольно активное сообщество вокруг этого продукта, но похоже ничто не вечно, особенно в электронном мире. Причины почему автор не открыл программу ранее упоминаются в дискуссии на slashdot.

>>> Обсуждение на slashdot

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Причём не долько DE, но и простые WM имеют лучшее юзабилити...

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>сходи за песочком и подумай почему же тогда мс никак не догонит ведущие никсовые де. тужится, тужится, а даже отдаленно похожее по удобству никак не родит

>Забавный какой экземпляр..... Все как раз наоборот, это "никсовые DE" только-только начали приближаться к виндовому.

Ага еще один из ... Хотя бы поинтересовались предметом, X11 намного превосходит по своей архитектуре win32 GUI, тут можно выкатить список на сотню пунктов. Но вам это не нужно, вы же прочитали что самый крутой DE это Vista, и XP это уже отстой. Вперед, так держать ;)

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fi

>Ага еще один из ... Хотя бы поинтересовались предметом, X11 намного превосходит по своей архитектуре win32 GUI, тут можно выкатить список на сотню пунктов. Но вам это не нужно, вы же прочитали что самый крутой DE это Vista, и XP это уже отстой. Вперед, так держать ;)

Хорошо-хорошо. Расскажите, почему тогда игрушек больше под DirectX?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dimai

ну если ваш smtp/imap сервер не умеет сам раскладывать по папкам, то чем вам сейчас система фильтров mutt не устраивает?

T > ~h mailist1 > ;s=maildir1

вручную, но зато не так медленно. подпишитесь на mutt-users, может в нем более изящное решение скажут, но мне кажется они просто скажут, что mutt это MUA и procmail опять же никто не запрещает пользоваться.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

игрушек больше под приставки, а не под прямой_ху

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жаль the Bat нет под Линухом. Все эти КМаил и другие Сандерберды к сожалению не обладают достаточным функциАналом как the Bat.

Уважаемый чувствуется, что у Вас обширный опыт в этой области, ага!

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

>ну если ваш smtp/imap сервер не умеет сам раскладывать по папкам, то чем вам сейчас система фильтров mutt не устраивает?

У меня странные привычки. Я привык к тому, что вся новая почта попадает в INBOX, а уже после прочтения она сортируется. В mutt я указываю папку куда свалить прочитанную почту, а потом все равно раскидываю ее в архив procmail. Нету у mutt-а желательной мне возможности указать в качестве set mbox что-либо отличное от regular file (пробовал).

Dimai
()
Ответ на: комментарий от Tester

>вот только очень быстро падает на ящиках через имап :(

Работает сутками. Два ящика из 14 через imap. Проверяются каждые 15 минут.

Плюс подключен спамассассин.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

>TotalCpmmander и cedet очень облегчают жизнь линуксоида падвендой (с)

Запусти в нем ping и попробуй посмотреть результаты.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все как раз наоборот, это "никсовые DE" только-только начали приближаться к виндовому.

Ну назови функции, которых нет в KDE или Gnome.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Расскажите, почему тогда игрушек больше под DirectX?

Удобная тулза, делавшаяся с расчетом именно на игры. Весьма понижает входной порог по знаниям для программера графики и звука, что очень удешевляет производство (конечно, взамен получаем глюки и тормоза, если все делается как надо, а не через жопу оптимизации).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>зы. теперь еще расскажи нам сказочку про фар Сцуко, Far не трогай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.