LINUX.ORG.RU

SoftMaker Office 2006


0

0

Немецкая компания SoftMaker выпустила SoftMaker Office 2006 - кросс-платформенный офисный пакет, поддерживающий форматы документов Word и Excel. В рамках офисного пакета объединены ранее поставлявшиеся отдельно текстовый редактор TextMaker и редактор таблиц PlanMaker. Доступны для скачивания бесплатные на 30-дневный период версии для Linux, FreeBSD.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Интерфейс быстрый, а прокрутка документов медленная волнообразная, на уровне AbiWord 1.x, совместимость где то лучше/хуже чем OpenOffice 1.x. Надеюсь работу с русским починили.

saper ★★★★★
()

Больше года назад скачал эту гадость. Теперь новости приходят несколько раз в месяц, на немецком языке. Они мне на .. не нужны, а отписаться не могу. Вот так то..

alex320388
()
Ответ на: комментарий от alex320388

Отписаться можно. Для этого нужно нажать в письме (или ссылке в конце письма) кнопку присылать их спам в текстовом виде, а не HTML. Через день будет по той же ссылке (или в новом письме) кнопка отписаться. :-)

saper ★★★★★
()

Прочитал сначала как "Pain maker", задумался :)

anonymous
()

Как у него с odt?

Lumi ★★★★★
()

Они ещё и денег за это хотят. Информатики-второкурсники деньги на книги зарабатывают? :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что:

четверг, 28 декабря 2006 г. 17:27:02 (UTC)

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

А UI у софтины явно под виндозные шрифтецы заточен и требует не совсем приличную (с byte code interpreter) сборку Фритайпа?

Linfan ★★★★★
()

фтопку проприетарщиеу, чем он лучше опен офиса который бесплатный? зачем такие новости нужны?

alt0v14 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

не знаю, у меня как дома, так и на работе ничего особого он от freetype не требует=)

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Открыл два первых попавшихся doc/odt файла. Он некорректно отображает

Вендузятнеги-с, что с убогих взять. Там небось и свой фритайп в бинарнике, и отображение формул через шрифты вместо вменяемой векторной графики и т.п. Привычка все свое таскать в себе.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от soko1

> вы видели кол-во зависимостей OOo? а вес его? а скорость запуска и потребляемость ресурсов?

Видел, gcc + make + tcsh + java (optional). Вас это волнует, хотите поговорить об этом?

Вес - 200 метров, потребляемость - 25-40 метров, скорость запуска определяется скоростью винта - с рейда просто ураганом взлетает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

На самом-то деле, настройки шрифтов GUI textmaker как раз берет системные, а у OOo с этим проблемы. Но вот шрифты в документе он просто неправильные использует.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

>вы видели кол-во зависимостей OOo? а вес его? а скорость запуска и потребляемость ресурсов?

видели, что дальше? мифическая прожорливость и невообразимо долигий старт в 5 секунд - причина для размножения проприетарных уродцев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

у кого какие запросы. если вы постоянно работаете с doc-овскими документами, то да, ooo - хорошее решение, но когда два-три раза в месяц надо открыть какой-то файл (причем для чтения), то монстра вроде openoffice хранить не вижу смысла.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

OOo 2.1 официальная сборка, Writer: первый запуск - 10 сек последующий - 1.5 сек Совершенно нормально как для редкого использования, так и для частого с quickstarter.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

> у кого какие запросы. если вы постоянно работаете с doc-овскими документами, то да, ooo - хорошее решение, но когда два-три раза в месяц надо открыть какой-то файл (причем для чтения), то монстра вроде openoffice хранить не вижу смысла.

Ну поставьте венды, поставьте. Нашли монстра :) Засуньте директорию в squashfs-loop, если копеешного места жалко :)

Gharik
()

> PlanMaker.

Вах, делалка плана... Контору фирмы облюбовали местные наркоманы.

EViL
()

ооо PlanMaker... всего-лишь редактор таблиц, а как звучит!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

> чем он лучше опен офиса который бесплатный?

На P1-100/32M RAM шустро запускается и работает, в отличие от OpenOffice. Русский ввод в нем починили через <~ 1 месяц после соотв. постов на их форум.

По потреблению памяти и шустрости сравним с MS Office 97. Аналогов под Linux нет. К сожалению, closed source.

z11780
()

Меня всегда интересовало, как в нормальных ОС без свалки типа реестра можно реализовать триальную прогу? Я думаю, немногие ниасилят найти в хомяке нужный файл со счётчиком и стирать его при каждом логине скриптом

Stalwart ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

Криптографией какой-нибудь. Только все равно ж ведь поломают, как только популярность появится.

И вообще - нафиг все эти свистелки, у нас есть Убунта и Мультиверсум.

Gharik
()

Тестирвал SoftMaker ещё год-два назад. Самое главное преимущество - это быстрота. Так, что для любителей быстроты и тех кто не боится closedsource - это must have. Операпоклонникам - должна понравиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прожорливость кошмарная, сам видел, что жрет в 2-4 раза больше Ofice 2000 при работе с одними и теми же файлами. Долгий старт секунд в 10-15 не хотите замечать?

А насчет уродца применительно к Soft Maker Office 2006 анонимус абсолютно прав. Это же редкостный отстой, глюкавый, ограниченный, при этом еще и платный!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понятно, качаем :)

долго искал альтернативу ООо, может это подойдет...

itten
()

То, что это хуже ОО я понял из комментов, а как оно по сравнению с KOffice? .)

w01f
()

Нет. Это вообще-то для КПК хорошо использовать. Там ему равных нет (под Win Mobile, конечно). А вот на большом брате не очень он и нужен, когда OO или, на худой конец, MS Office имеется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saper

> Отписаться можно. Для этого нужно нажать в письме (или ссылке в конце письма) кнопку присылать их спам в текстовом виде, а не HTML. Через день будет по той же ссылке (или в новом письме) кнопка отписаться. :-)

Блин, ну и система, щас попробую.

alex320388
()

Эта штука ставилась в openSUSE 10 по дефолту, в /opt/*maker. Мне не понравилось ограничение на количество ячеек в незарегистрированной версии - сносил.

shahid ★★★★★
()

Только что погонял триальную версию. OpenDocument открывает на ура, M$O не пробовал. Интерфйес отрисовывается быстрее (хотя и не сильно), чем в gtk-шных аппликухах с его хвалёным Cairo, а об OOo я и не говорю...

AsphyX ★★★
()

А по поводу интерфейса: внутри это может быть абсолютно что угодно. Возьмём к примеру Code-Forge IDE, интерфейс которого сделан на Motif (не open) с несколькими метрами патчей для придания ему современного look-n-feel. Возможно и здесь что-то подобное.

AsphyX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да нет, я к тому, что софт необходимо выбирать по потребностям ("по понятиям" - если по п0цански) =)

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>>>Вес - 200 метров, потребляемость - 25-40 метров, скорость запуска определяется скоростью винта - с рейда просто ураганом взлетает.

Мда. Поставь сие в вендовый терминал сервер юзверей на 30. Потом расскажешь сколько оперативы воткнул чтоб они все по документику разом открыли. Опен тормозит не по детски.

ЗЫ Сабж на двойку писан. Кривой пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Arceny

Кто-то верно подметил, что на КПК равных просто нет. Настольный ворд не КПК, это что-то. На десктоп себе не ставил. Для справки: 5.11user 0.46system 0:21.50elapsed 25%CPU (0avgtext+0avgdata 0maxresident)k 0inputs+0outputs (774major+36893minor)pagefaults 0swaps Это открытие в ОО прайса, после прорисовки страницы сразу щелчок по крестику. Лично меня скорость не устраивает.

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.