LINUX.ORG.RU

Свершилось: 1С + Линукс = Любовь!


0

0

Сегодня вышло очередное информационное письмо номер 6316, в котором говорится следующее:

  • Работа под управлением операционной системы Linux. Кластер серверов "1С:Предприятия 8.1" может функционировать как под управлением операционной системы Microsoft Windows, так и под управлением операционной системы Linux.
  • Работа с СУБД PostgreSQL. СУБД PostgreSQL может работать под управлением операционных систем Microsoft Windows или Linux. Используется модифицированная версия PostgreSQL, дистрибутив включен в комплект поставки.

>>>Подробнее.

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты вообще знаешь, что такое SAP, сколько стоит, где применяется, как внедряется??? А теперь сравни с 1С и иди спи, а то такую чушь несешь в ночи...

$40-70к - средняя стоимость внедрения SAP Business One в России.
Стомость раб. места 2-3к евро.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Клиент уже запущен под Линукс (под вайном). Скорость нормальная. Но надо чуток подрихтовать вайн. Запущен-то запущен, но как его отучить от ключа? :)

Никак. Пользуйся лицензией. К тому же платит фирма, а не ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ты вообще знаешь, что такое SAP, сколько стоит, где применяется, как внедряется??? А теперь сравни с 1С и иди спи, а то такую чушь несешь в ночи... $40-70к - средняя стоимость внедрения SAP Business One в России. Стомость раб. места 2-3к евро.

Это вместе с лицензиями на клиентов или чисто за внедрение? Если с лицензиями - то как-то оптимистично. УПП во столько обойдется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не люблю я за всякую ерунду деньги платить... Да и неудобство этот ключик мне доставляет... Без него проще жить... Под виндой спокойно и без ключа работает, а под линуксом пока нет. А жаль...

anonymous
()

Кстати, а на BSD системах оно работать будет, а то всё линухс, да линухс? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В РПМ-ках в скомпилированном виде выпускается. Отсюда вывод...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый настоящий лоровский линуксоид должен вести себя как таксист из фильма "Брат-2": "Что это за конфиги? Ну кто так делает?! Куда лезешь, КОРОВА! Ты что - тупая, цену не можешь в два раза скинуть?!"

Было бы интересно узнать - какую ценность для общества представляют эти, которые "цену в два раза". Биореактор простаивает без вас, мальчики.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это Вы скоро в биореакторе будете с вашей 1С...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Было бы интересно узнать - какую ценность для общества представляют эти, которые "цену в два раза". Биореактор простаивает без вас, мальчики.

Вы, молодой человек, слишком категоричны. Дело в том, что 1С как и Microsoft, безусловно компании приносящие огромную пользу, но еще они и монополисты, со всеми вытекающими из этого последствиями. Действие этих компаний давно уже вышли из сферы IT. К сожалению эти компании влезли и в политику и в социальную сферу и в образование. А вот в политике и в сфере образования действие этих компаний не такие уж и полезные. У нас в стране лоббируются законы, которые не улучшают благосостояние граждан, а охраняют коммерческие интересы, выше указанных компаний. В силу сложившейся ситуации в 90х годах, программные продукты данных компаний продавались совершенно законно в ларьках и на базарах, продавцы имели лицензии на торговлю, покупатели покупали и использовали программы, а затем когда программы были установлены и внедрены энтузиастами (так называемые пираты), были приняты законы, согласно которым использование программ стало незаконным. Вот теперь и подумайте, представляют ценность для общества или являются паразитами общества, ловко использующими политические и экономические кризисы. Сейчас, после некоторых действий Microsoft и 1С, многие посмотрели в сторону Linux. Я думаю, что им придется таки снизить цены на свои продукты. Как только появятся на рынке СНГ достойные альтернативы программе 1С, предприятия один за другим перейдут на эти альтернативы. И государственные организации тоже (если не одними из первых). Причем, Я думаю это произойдет в ближайшие 5 лет.

anonymous_pro
()
Ответ на: комментарий от anonymous_pro

>Как только появятся на рынке СНГ достойные альтернативы программе 1С, предприятия один за другим перейдут на эти альтернативы. И государственные организации тоже (если не одними из первых). Причем, Я думаю это произойдет в ближайшие 5 лет.


Я абсолютно с вами согласен, причем уже лет 7 :))))

anonymous
()

>1С + Линукс = Любовь! Точно любовь - а не секс? :)

akira_ag
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бредишь? Оно только Вам похоже интересно :( Не сложилось, бывает.

Во всяком случае, у него есть внедрения. Так что сиди, мальчик, и не выпендривайся. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Дурак ты череп! Я не выпендриваюсь - я плачу :(
Если бы r2d2/EAS смогла бы не то чтобы подвинуть желтых, а просто стать юзабельной настолько чтоб ей интересовались - я бы вас пивом залил! Но в 2007 жтого не будет точно :(

PS: Не хочется быть песиммистом, но вспоминая сколько _лет_ "виндекапец'у" ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дурак ты череп! Я не выпендриваюсь - я плачу :(

А зачем плакать? Нервишки?

> Если бы r2d2/EAS смогла бы не то чтобы подвинуть желтых, а просто стать юзабельной настолько чтоб ей интересовались - я бы вас пивом залил!

Ты думаешь, я буду ради таких как ты и пива ж..пу рвать? Вот как раз такие как ты ждут у моря погоды, а несколько человек делают дело. И, думаешь, это сдвинет дело с мёртвой точки?

> Но в 2007 жтого не будет точно :(

Выход очередной версии E/AS - 14 мая 2007 года. http://eas.lrn.ru/progress/

Но пиара не планируется. Ибо неохота "ж..пу рвать". Поможете - будет. Не поможете - скулите и дальше под лавкой.

> PS: Не хочется быть песиммистом, но вспоминая сколько _лет_ "виндекапец'у" ...

А никто и не обещал светлого будущего...

P.S. Пива почти не пью.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.