LINUX.ORG.RU

Я вот заметил, Мозиллка 0.96 показала XML правильно!!! Ура! Будет броузер.

anonymous
()

Мда. Пока жить можно. ;-) Кстати, Squid очень приятно оторвал на*** баннер в правом верхнем углу. ;-)))))

Obidos ★★★★★
()

Вдогонку немного флейма. Ну скажите мне, почему норвежские программисты из Opera Team могут написать код, который со свистом носится на P166MMX/32RAM, в то время как мозилла (в меньшей степени нетшкаф) на таком железе вызывают желание громко нехорошо выражаться? Вопли "каменный век" направляйте, пожалуйста, в /dev/null. Зарплату надо тратить не только на вечные апгрейды, в конце концов.

А пока данная опера начинает боевую обкатку. ;-) Пока только положительные эмоции. Немного повозившись с опциями, настроил (пока) все так, как привычно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Формы, надписи и ???.

File --- preferences --- document. Там выставляешь нужные шрифты.

Homo Sapiens

anonymous
()

2Obidos: Воинствующий ламер :) Почитай что по этому поводу на mozila.org написано.

anonymous
()

Люди, помогите, что этой новой Опере сделать, чтобы при заходе на страницу с Java апплетом не вылазила Java Console которую невозможно закрыть?

ЗЫ: Сама Java рабоатет, аплеты крутятся.

anonymous
()

Подскажите какие ей нужны шрифты: разные страницы по разному отображает. Да и украинские буквы вводится не хотят.

anonymous
()

Нет, люди, убожество ваша опера. Посмотрел на нее три минуты и выбросил.
Русский надо прикручивать, javascript кривой, интерфейс неудобный, загрузка
страниц идет слишком долго (может из-за баннера?). Не знаю, уж лучше с нетшкафом
работать, чем с такой оперой. Он и быстрый и все его глюки уже наизусть известны и привычны.

anonymous
()

А как в линуксовой версии с мышой -- gestures работают? и колесо на 4-5 кнопке?

tws
()

А мне Netscape 6.2 нравиться

Я вчера скачал Netscape 6,2 Что там дальше будет не знаю, но после начала работы я под впечатлением. Выглядит очень представительно. Если верить обзорам, он стал намного лучьше работать.

Sadist
()

> Почитай что по этому поводу на mozila.org написано.

К сожалению, на mozila.org написано, что "Unable to determine IP address from host name for mozila.org". Так что пришлось сходить на www.mozilla.org. ;-)

Что там написано? P233/64RAM -- минимум. Что означает "для комфортной работы необходимо P1200/256RAM, если кроме мозиллы необходимо запустить еще хоть одно приложение".

Я задавал вопрос "почему одни люди могут оптимизировать свой код, а другим на это наплевать?". А в то, что "после выхода мозиллы 1.0 мы займемся оптимизацией" и она вдруг станет работать на более слабом железе, я не верю. Разница в подходах к написанию кода. Одни делают упор на скорость и требования к памяти, другие -- на свистелки и перделки.

Obidos ★★★★★
()

2Obidos: А все не просто а очень просто - программеры работающие над оперой за свою работу бабки получают, а тот кто им платит хочет создать конкурентноспособный продукт... А программеры мозилы реализуют свои амбиции и на потребительские качества продукции им глубоко плевать, они хотят сделать не нечто удобное, а нечто крутое...

Irsi
()

Ну вот и Irsi появился - где раньше шлялся, почему не гнал?

Ezhi

anonymous
()

2Obidos
> Что там написано? P233/64RAM -- минимум. Что означает "для комфортной
> работы необходимо P1200/256RAM, если кроме мозиллы необходимо
> запустить еще хоть одно приложение".
Ну что за бред. Хоть сам бы попробовал погонять Mozilla 0.9.6. Которая от версии к версии работает быстрее и меньше есть памяти.

На моей машинке (Celeron 533/150Mb) постоянно запущено 2 windows manager (IceWM). Туева куча терминалок, почтовик. И как минимум 5 Mozilla в каждом из которых по 3-5 tabов. Иногда еще Netscape и Konqueror запускаю когда мозилки не хватает. И все работает. Да чуть не забыл еще OpenOffice работает. И как то хватает. Не тормозят. Я сам удивляюсь.

Безусловно Opera быстрее и это видно невооруженным глазом, но говорить что мазила полный тормоз - несколько преувеличенно.

А машинка работает уже 5-й день без перерыва и все эти бровсеры, офисы, терминалки и прочее не перегружались и ни разу не дали сбоя, хоть и гоняю как могу (работа такая у меня).

Korwin ★★★
()

> На моей машинке (Celeron 533/150Mb) постоянно запущено 2 windows manager (IceWM).

А зачем второй icewm? Просто интересно. Виртуальных десктопов не хватает?

А насчет "погонять самому" -- это, к сожалению, не ко мне, ибо имеем всего лишь P166/32RAM. Не говоря уж о том, чтобы попытаться ее на таком "каменном веке" собрать.

И что ведь самое интересное, для научной РАБОТЫ мощности машинки хватает за глаза. Так же как ее хватает и для Оперы. Я согласен с Irsi, что налицо два различных подхода к выполнению намеченной цели -- написать то, что будет востребовано как можно более широким классом пользователей и реализация своих идей без оглядки на то, что некоторая часть пользователей использовать их программу не сможет. И ведь все правильно: Opera Team должна как можно больше продать, поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ следить за кодом, а перед Mozilla Team такой задачи нет. Не хочешь -- не используй. Вот и не использую.

Obidos ★★★★★
()

Работает прекрасно с русским Все в порядке с кодировками.. И вообще нареканий нет! Сделал по свински, ввел серийный номер и баннер убрал... Вот и все! Работаю и радуюсь.. Хотя и нетскейпа 4.7 хватало.. Правда подглючивал он...

Так что все проблемы с Оперой несколько преувеличены.

А тормознутость Мозиллы заметна и совсем не радует... С радостью перейду на Мозиллу если она так же будет быстро работать как и Нетскейп 4-й или Опера.

aim
()

Да! Была бы Опера на gtk сделана, так вообще цены бы не было!

aim
()

>А зачем второй icewm? Просто интересно. Виртуальных десктопов не
> хватает?
Один для меня. Другой для жены.
С разными настройками и прочим. Друг другу не мешаем и почта у каждого своя, и все остальное. Есть и общий каталог. Вообщем так гораздо удобнее чем ей или мне в чужих окнах работать.
У меня постоянно все 4 стола занято.
А так просто песня :-)
Раньше запускал KDE && IceWM потом и сам перешел на IceWM.


> И что ведь самое интересное, для научной РАБОТЫ мощности машинки
> хватает за глаза. Так же как ее хватает и для Оперы. Я согласен с
> Irsi, что налицо два различных подхода к выполнению намеченной цели
Ну это вы не верно говорите. Тут в одной конфе человек очень правильно заметил что ребята из Mozilla делают не _бровсер_, а универсальную платформу для программирования. И на в качестве примера задацали броузер.
Поэтому сравнивать эти два продукта по скорости несколько не корректно не кажется?
На движке mozilla есть и игры и чаталки и закачки и т.д. Можете поискать не свежем мясе.
Поэтому сравнение в корне не корректно.

С другой стороны вас и 99% остальных пользователей можно понять поскольку по вашим представлениям Mozilla == browser. Жаль что это не так.

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.