LINUX.ORG.RU

Microsoft покупает анти-вирусные компании чтобы подорвать Linux?


0

0

В статье Том Адельштейн(Tom Adelstein) рассказывает о том, что Microsoft скупает производителей коммерческих анти-вирусов для Linux и закрывает их Linux версии.

В 2001, его компания начала распространять связку из антивируса и антиспама для Linux в качестве замены Microsoft Exchange для IBM zSeries и мейнфреймов S/390. Их вабор пал на RAV антивирус от GeCAD. Через несколько месяцев после того, как Том помог портировать RAV на zOS, GeCAD сообщил что продал свой антивирусный движок Microsoft. Сделка оставила нисчем дистрибуторов в более 60 странах, а также 10 миллионов пользователей без продукта.

Этим летом Microsoft завершила поглощение антивирусной компании Sybari Software и объявила о сворачивании версий для Unix и Linux.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>> Своих идей (окромя прекрасных методов выбивания бабок с лохов) у >> мелкософта не было никогда

однако майкрософт - не научная организация а бизнес-формирование. Цель организации - заработок денег. Если они нашли методы выбивания денег с лохов, причем лохи еще и довольны (лохи зарабатывают много бабал на решниях МС и потому довольны),то они, мать их, гении бизнеса. И линукс они будут давить как угрозу бизнесу а не угрозу идеям. Это нормально, это навсегда и во всем :)

anonymous
()

Они нанимают специалистов по "вредоносному коду", чтоб они ночами придумывали вирус, который таки без wine запустится в Linux? Удачи!

А если серьезно, так есть достаточно серьезные open-source проекты, которые им все равно не купить, это раз. А два - что везде искать происки империализма? Ну купили они компанию (что всегда составляло львиную долю бизнеса мс) и не такие уж они и идиоты, чтоб давать продукт для конкурирующей ОС. В сад...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Дык уже в анонсах пишуть, шо нада будет 3ГГц, 2 гига РАМы и видяху на 256.... и диск САТА, млин.... хде ж сцылка у мене была?

Оно http://www.microsoft-watch.com/article2/0,1995,1581842,00.asp ?

"Microsoft is expected to recommend that the "average" Longhorn PC feature a dual-core CPU running at 4 to 6GHz; a minimum of 2 gigs of RAM"

I3rain
()

Хочется узнать одно, для чего антивирус в линуксе ? Для защиты отвирусов пераццких вантузов ? с их вордами и экселями ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

ClamAV - наше всё!!! This is why ppl should support ClamAV by donating money to the project!!!

//encrypted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I3rain

Типа того, но в другом месте :)

Я ж не сам придумал про диск и про объем памяти =)

MYMUR ★★★★
()

Вот почему коммерческий софт под Линукс - зло. Возьмут, скупят и закроют в любой момент. Только GPL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ruslanz

>асколько я знаю им проще купить GNOME, чем KDE
Тогда уж проще купить троллей. Тогда и KDE в течении ~ года благополучно загнется.

ericius
()
Ответ на: комментарий от ericius

О чем я и говорил! Единственный выход для той же "Sombrero Rojo"- прямое финансирование. Ну что на лицо конверсия? :))))))

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Хочется узнать одно, для чего антивирус в линуксе ? Для защиты отвирусов пераццких вантузов ? с их вордами и экселями ?

У меня - да. Часто шлют зипы, которые мне иногда приходится пересылать другим сотрудникам. Периодически вирусы проскакивают, отправитель даже не догадывается ессно.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от ericius

троли - тож европейская контора, а GNOME - по моему америкосовский проект полностью (его же, если я не ошибаюсь Redhat создавала).

ruslanz
()
Ответ на: комментарий от ruslanz

> Ну... знаете-ли, а не он ли должен отчитыватся перед акционерами? К тому же скажем все зависит от руководства IT-подразделения. Если там понимают, что такое безопастность и как необходимо правльно ее реализовать - то проблем ни с отчетами, ни с документами не будет. А кривого - могила тока исправит.

ещё раз напишешь безопасность через "т" -- пасть порву, безопастник хренов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от I3rain

> http://www.microsoft-watch.com/article2/0,1995,1581842,00.asp

* A new "storage stack architecture" for Windows, called "Cobra," that will feature native support for a variety of storage protocols and built-in support for tracing and logging.

MS на танке выезжает из пещеры с баяном времен каменного века.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ericius

> Тогда уж проще купить троллей. Тогда и KDE в течении ~ года благополучно загнется.

Одна из лицензий QT -- GPL, кто-нибудь подхватит, те же кдешники, например.

Misanthrope
()
Ответ на: комментарий от ericius

>>асколько я знаю им проще купить GNOME, чем KDE

Ни гном ни кде купить нельзя, вдумчиво читай GPL. Можно купить только разработчиков, но надо понимать что все ключевые разработчики и так получают зарплату от фирм типа Trolltech, Novell и др.

> Тогда уж проще купить троллей. Тогда и KDE в течении ~ года благополучно загнется.

И это не получится, тролли связаны контрактом с KDE foundation, если кто-либо купит троллей - QT выйдет под BSD лицензией в тот же день.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Угу, но оффтопы будут владеть частью кода - а это значит остабление позиций, к примеру того же KDE - достаточно скупить 10% раработчиков и проект начнет загибаться... до уровня никому не нужного гнома....

Где наркотики берёшь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от szh

> Ни гном ни кде купить нельзя, вдумчиво читай GPL. Можно купить только разработчиков, но надо понимать что все ключевые разработчики и так получают зарплату от фирм типа Trolltech, Novell и др.

Их разве нельзя купить?

RommeDeSerieux
()

Ню-ню: надо просто подождать, пока кому-то попадется в руки вирь использующий критическую 0-day уязвимость винды и он просто перепишит деструктивную часть виря и вместо трояна или еще какой-н. бэкдора, просто грохнет систему... Вот тут и начнется _массовый_ уход от некрософта...

anonymous
()

только не говорите, что эти движки продаются микрософту, потому что "кущать хочется".

Keiko
()

Пусть покупают. Обидно конечно же.

А все равно MS линуха не догнать... От одного только "Microsoft" в дрож кидает.

До сих пор от виндов волосы на голове выпадают. Может работать с ни не умею, но че там уметь, ведь это же система для обычного пользователя. Плати деньги и юзай :)

Или, например, случай был недавно: чел один обновил винды. По словам MS обновления критическими были... А у него два харда зеркалом стояли (SATA Raid, материнка интеловская). Перегрузился, началось (INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE)... И нигде про эти обновления не писалось.

Да и не знаю пока никого, кто бы под серьезные задачи использовал винду. Она даже шлюзом в инет работать нормально не будет...

samson_la
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> * A new "storage stack architecture" for Windows, called "Cobra" ...

Я сначала прочитал "Сorba" =))))

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Ооо, да! А когда выйдет Дриста со встроенным антивирусом, тогда страшно даже подумать какое железо понадобится для нормальной работы..

Обновления вирусных баз будут требовать перезагрузки и приводить систему в состояние вечного покоя? Оригинально...

// Навеяло тредом - если к какому-нибудь антивирусу сделают KDE-шный фронтенд, то его назовут Kondom?

// В GNOME-версии, наверное, ещё одну букву поменять придётся...

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> проект начнет загибаться... до уровня никому не нужного гнома...

Какие же КДЕ-шники безграмотные! В одном слове сделать шесть опечаток! Вместо "никому" надо было написать "мне".

anonymous
()

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/12/15/193337

К Рождеству увидит свет первый релиз открытого стандарта документов Microsoft Office Open XML – альтернативы стандарта ODF, продвигаемого IBM. ИТ-гиганты, правительства и крупные компании вступили в новый виток войны за единый стандарт офисных документов. Ставкой в данной игре являются миллионы долларов, получаемые от продаж офисных пакетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если M$'овский формат будет _полностью_ открыт, то и хрен с ним. Только боюсь это не так.

>Что касается открытости, то в свободном доступе будет не код, а структура документов Microsoft Office.

Чем-то пахнет..

>IBM выступила против Office Open XML, потому что заинтересована в продвижении своих офисных решений, - заявил CNewsАндрей Калугин, специалист по маркетингу офисных приложений "Майкрософт Рус".

Педерасты. Почему пользователь должен выбирать офисное приложение, опираясь на соображения совместимости формата, а не функциональности?! Вообще закрытые форматы документов (любых) - зло, которое надо давить на уровне законодательства. Ибо нефиг.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Microsoft отказалась поддержать ODF.

>идею создания TC45 поддержали Apple Computer, Intel, NextPage, Toshiba, Barclays Capital, BP, «Британская библиотека», Essilor и Statoil.Hewlett-Packardв данном вопросе воздержалась от голосования.

Да простят меня модераторы и особо нежные читатели, пиздец что творится.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

> Их разве нельзя купить?

не знаю не уверен. Но это будет слишком дорого. - не захотят потерять личный имидж богатые европейские/американские программеры, плюс через несколько месяцев их могут уволить из MS. А сейчас они хорошо зарабатывают занимаясь любимым делом.

Цена будет десяти-стократной, что просто бессмыленная трата денег для MS. Ведь на их место через неделю-месяц придут другие. GPL!

Западная пресса еще так в году 98-99 просекла, что со свободным софтом МС не сможет бороться привычными способами - скупив и закрыв разработки.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samson_la

>Да и не знаю пока никого, кто бы под серьезные задачи использовал винду. Она даже шлюзом в инет работать нормально не будет...

а вот тут ты прав,даже у *microsoft.com шлюзами\фаерволами\фильтрами служат линухи, и тока сами www серваки на 2к3

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

> а вот тут ты прав,даже у *microsoft.com шлюзами\фаерволами\фильтрами служат линухи, и тока сами www серваки на 2к3

Проверял?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

> если к какому-нибудь антивирусу сделают KDE-шный фронтенд

уже, Klamav называется

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я где-то год назад nmap'ом сканировал msn.com. Результат - открыт 80-й порт и только, но fingerprint как у Linux 2.4 :)

PashaKustov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.