LINUX.ORG.RU

Intel предлагает инструменты программирования для Linux


0

0

Intel планирует анонсировать компиляторы, преобразующие Linux-программы, написанные на языке С++ и Fortran, в команды процессоров Pentium 4 или Itanium. Оба Linux-компилятора планируется выпустить в сентябре. Их можно будет приобрести по цене 399 $ (скачиваемая версия) или 499 $ (версия на CD) на веб-сайте Intel для программистов ( http://www.intel.com/software/products ).

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

в команды пень4 - это в sse шо-ли ? интересно будет посмотреть...

hoopoe ★★
()

Почти даром ;-)

Какой процент выигрыша по времени этот компиллер может дать при решении како-л численной задачки? Может кто знает. Поделитесь please.

Bear

anonymous
()

Ага, генерирующий код для спекулятивного выполнения с пролетом 9/10 спекуляций;) Прогресс, блин - 'Ваш интернет все быстрее и быстрее!' Или: ассемблерный словарь не разглашать, конечный автомать-её не описывать, пусть cyGnus квадратуру круга ищет;) А что, в спецификации С++++++ появились словечки специально для распараллеливания операций по итанутым конвейерам? Посмотрим, как сказал слепой... /злобный ИК/ P.S. И дешево, как обычно - так и тянет бросить gcc с кодом для реликтового i[0123456789]86 камня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прикол в том, что дружок, видевший работу KAI C++, говорит, что именно на коде в "стиле C++ имени Страуструпа" (точнее, в стиле Smalltalk, то есть, все сугубо объектно-ориентированное) этот компилятор дает существенно лучшие оптимизации, чем даже lkz аналогичного кода, писанный на C (и вообще в процедурном стиле). Делается, это в частности, "протаскиванием" TypeId'а объекта на несколько уровней вглубь, что позволяет, в частности, иногда избежать ненужной "виртуализации" функций (и, как следствие косвенных вызовов и прочее), умный inlining и прочее.

По его словам (а я ему верю, он ежедневно уже в течении двух с половиной лет пишет на C++ для GNU C++ и разных других С++ компиляторов, код, который обязан быстро и хорошо работать :-)), ничего подобного в gcc-c++ просто нет, там C++ - это фактически фронтенд к Сишному компилятору, для которого описанные вещи делать уже существенно сложнее.

А кодогенератор для x86, да, у gcc последних версий, в общем, приличный, с этим никто почти не спорит

anonymous
()

народ, а где его пощупать нашару можно? триал или ворованный, без разницы....

sergey_volosat
()

Э... Мнэ... "мы потому пользуем Linux, что нам противно пользоваться ворованым!"... Нда. Воистину волосат.

Casus ★★★★★
()

casus:слушай, твоего мнения никто не спрашивал?
так и знал что какое-нибудь говно тут выскользнет на поверхность...

sergey_volosat
()

Не........... Линукс мы используем потому как у нас волосы длинные, и чем длинее тем M$ сосет больше :)))
Придурок волосатый:)) А комприлятор ему то видать не силно нужен, так как писать он все одно не пишет, но видать мечтает скомпилить свою любимую KDE и мозиллу и думает что она после этого летать начнет, ну типа как у друга IE на win32 летает, а то ему блин стыдно :))

ifconfig
()

2ifconfig: ты идиот. вы отличии от тебя я kde не использую, а твой win32 сосет, мудак.

sergey_volosat
()

2ifconfig: ты идиот. вы отличии от тебя я kde не использую, а твой win32 сосет, мудак.

sergey_volosat
()

волосатый, пойди побрейся что ли

anonymous
()

> волосатый, пойди побрейся что ли

ну ты поонанируй что-ли, по аналогии?

sergey_volosat
()

Дык ыть облом-то. интелёвый компилер расширения гнутого не поддерживает, сишный код он компилял лучше, а вот плюсовый никак. Может и доделали плюсовый, но не верится мне, что вещи сложнее printf("дай на пиво, хелло, папа\n"); можно будет просто так перенести с gcc. Бета версия была доступна для тестеров с интелёвого сайта. Ссылку искать не буду, кто умный -- сам найдёт. Но не всяк умён, кто волосат.

Casus ★★★★★
()

Тот, кто тут писал про то, что у GNU "С++ - это фронтенд к Сишному компилятору", очень слабо себе представляет, как gcc устроен внутри. Я бы даже сказал, что совсем не понимает. У gcc все языки являются фронтендами, в т.ч. и Си. UTSL, даа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Casus

Вообще, интересно, как они собираются его (Intel C++) переносить -- версии для Win даже не имеют RTL и линкера, а пользуются соответствующими вещами из MSVC. Скорее всего, это будет тоже самое, что и KCC -- в общем виде, транслятор в сишный код, и в качестве бэкенда будет использовать какой-нибудь С-компилятор (может быть, и родной, который будет генерить код для PIV). А так, поскольку Intel прикупила KAI, то может быть, это будет слегка перетраханный KCC -- что было очень даже неплохо, поскольку сам по себе компайлер от Intel, даже в последней версии -- довольно-таки дерьмо, как в плане совместимости со стандартом, так и в плане качества кодогенерации.
И кстати, именно из-за Intel мы вряд ли увидим нормальный C++ компилятор под Windows -- после того, как купили KAI, портирование KCC на Windows было прекращено, и вряд ли возобновится.

AC
()
Ответ на: комментарий от Casus

>Дык ыть облом-то. интелёвый компилер расширения гнутого не поддерживает, сишный код он компилял лучше, а вот плюсовый никак

Интересно, каким таким образом интелевый компайлер лучше компилял С-шный код -- если в последних версиях (про ранние не знаю) в нем нет C-компилятора. Это, наверное, MSVC компилял лучше:)

AC
()

imho, сие не есть хорошо

Видали мы енти интеловские вещички, видали... <p>Первое. Да производительность растет. Процентов на 10-20 (в зависимости от задачки). При условии, что программер УМЕЕТ этими функциями пользоваться. Что бывает не всегда. <p>Нумбер цвай. Когда оная программа написана и даже работает, выясняется ма-аленькая закавыка. Работать-то она работает, токмо не везде. А желает сугубо интеловскую платформу. (Впрочем, оговорюсь, иногда, как ни странно, начинала работать и на cyrix-е :) А вот AMD в упор не видит и мерзко ругается. <p>Резюме. А не для пункта ди второго все енто наворачивается? В противноположном сучАе могли бы поступить как - помните? Когда еще не было встроенных сопров - добавить емулятор, или вааще оную часть свалить в отдельно лежащую блевантеку, коею можно было б сменить на другую. При надобности.

anonymous
()

>>ifconfig: ты идиот. вы отличии от тебя я kde не использую, а твой win32 сосет, мудак.
Ну конечно идиот ..:)) В отличии от вас. Тока идиот профиссиональный. У меня нет религии. Вот и использую что удобнее и лучше. Ну а win32 конечно сосет :) тока уточните у кого, а то не понятно.

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (2001-08-24 22:35:41.0)>>ничего подобного в gcc-c++ просто нет, там C++ - это фактически фронтенд к Сишному компилятору, для которого описанные вещи делать уже существенно сложнее. >>> И нафиг не очень нужно;) Взято подмножество ассемблерных команд, входящее в словари усех intel-подобных машин. Можно взять толстое многотомное описание конкретной машины в камне (так её подробную за так и дадут, ага;) и родить транслятор с++++++/fortrax формализмов ну адекватненько в регистрочки за N-ое время с привлечением N-слойной нейросети с прогнозом контекста выполнения...(гы, трава крепкая...) А..., к чему базар, имеющий глаза да узреет. /ИК/ P.S. А сырцы gcc-XYZ посмотреть слабо - они ведь не кусаются. Хотя сначала, как обычно, хрен что понятно....

anonymous
()

to ifconfig :
da zdravstvuet eta svobodomysliya , vse professioinaly,
a esli kto to na chto to molitsya to on bolnoi ili esche tam chego.
Sam ved' parnya tronul esli takoi uzhe 'professionalnyi'
nefig bylo lezt' .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.