LINUX.ORG.RU

Сейчас этим никого уже не удивишь.. HDD в форм-факторе CompactFlash делают уже давно. А вот недавно еще и в форм-факторе SecureDigital HDD кто-то сделал (новость пробегала на www.hpc.ru)

wildchild
()

Это что вообще (см ссылку)? Китайский или японский? И как бы там ни было, этот КПК слишком большой, чтобы бросить его в карман рубашки, и чтобы она при этом не отвисла до пупка. Что можно было понять из картинок по ссылке: почему у него дисплей не занимает всю поверхность экрана? Это же очень важно, нафига мне такие отступы, это же не область графити, как у пальмов древних. Стоить небось будет не меньше штуки, а за такие то деньги можно столько всего интересного замутить!

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от LX

да вообще то странно, видел заурус другой модели - экран нормальный а тут они что-то учудили не уж то еще и меньше 640x480 ? вообщем не туда пехали они ИМХО

alphex_kaanoken ★★★
()

И вообще -- дорогие они, эти Завры. Уж лучше ноут купить за такие деньги. Вот и приходиться использовать Palm/PocketPC :(

wildchild
()
Ответ на: комментарий от wildchild

так на кпк многие линукс можно поставить спокойно, и все задачи он свои будет выполнять - чего нехватает можно самому просто взять да написать.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Все, что я видел для своего айпака, довольно сырое. :(

wildchild
()
Ответ на: комментарий от LX

Скажу как полуторагодичный пользователь зауруса: рубашку до пупка оттягивает или нет не знаю, так как по офису таскаюсь с ним в заднем кармане джинсов или в сумке на поясе. С отсупами - да согласен ботва какаято, стоить будет гденить 700-750 как и прошлые свеже вышедшие модели. Вообще чесно говоря все это пока слухи, официальной спецификации от Sharp не было. Но если слухи оправдаются - то я лучше на 760 останусь и буду ждать с Wifi+BT на борту. Да и покупать его не будут, в конфигурации нету ничего чтобы меня заинтересовало.

ЗЫЖ хоть и по фальшпотолкам уже давно не лазаю, но скажу что с заурусом гораздо удобней чем с ноутом. Всетаки 270 грамм против нескольких кило, да и размером помельче...

m-bear
()
Ответ на: комментарий от m-bear

m-bear, скажи, ты до этого другими КПК пользовался (PalmOS/PocketPC)? Просто у меня айпак 2210, но я хочу сменить его на завра. Немного пугают размеры. Но очень приятна возможность использовать одни и те же приложения на домашнем компе и на КПК.

wildchild
()
Ответ на: комментарий от wildchild

размером такойже как ипук2210, только по толщине больше, в нагрудный карман куртки входит со свистом и в задний карман джинсов не со свистом но тоже в лазит(росту во мне 1.84 а то подумают что 2.15),к стати т.к. экран на завре крутится, то можно его превратить в типа пальмсайз(очень удобно читать, колесо и 2 кнопки оказываются прям под указательным пальцем) если чтото нада делать - берется в развернутом виде как джойстик и достаточно удобно набивать на клавиатуре большими пальцами левой и правой руки.

до завруса у меня был пальм м100(очень давно) и Loox 600

m-bear
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот тут http://www.carderproduct.org/ Zaurus SL-C760 якобы недорого продают. И не только его. Правда могут быть некоторые проблемы :)

Развод полных лохов? У нас такие дешёвые цены, потому что воруем деньги. Платите деньги, и мы обязательно вам доставим.

anonymouss
()

Пока не начнут писать софта в таком количестве, как его пишут под ППЦ или Палм - все эти Симбяны и Линуксы будут в полном пролете. Нуакуй такой шарпозавр нужен, если весь коммерческий софт (не путать со студ. кривыми и жалкими подделками) делают лишь под ППЦ и Пальму?

anonymous
()

Ребята, можете расслабиться:

"Sharp уходит с американского рынка КПК. 19/10/2004 13:31, Сергей Бурченко Компания Sharp, известная линией карманных компьютеров Zaurus на базе операционной системы Linux, объявила о намерении уйти с Американского рынка карманных компьютеров и сфокусироваться на японском рынке КПК. Продажи модели Zaurus SL-6000 пока будут продолжаться, также будут поддерживаться гарантийные обязательства и техническая поддержка ранее проданных карманных компьютеров, но вот новые модели Zaurus вряд ли появятся на рынке США. Кстати говоря, такое решение - уйти с "коллапсирующего" рынка США, компания Sharp приняла вслед за компаниями Sony и Toshiba."

http://www.3dnews.ru/news/2004-10-19-11/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не дорого, компактно, возможно запустить одни и те же приложения как на домашнем компе, так и на наладоннике. Это не то?

kasian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.