LINUX.ORG.RU

Бразильский университет поможет проекту Openmoko

 , ,


0

0

Jon «maddog» Hall, президент Linux International и CTO в Koolu, обрадовал сообщество Openmoko письмом об успешных переговорах с Университетом Сан-Паулу по поддержке проекта Open Source-смартфонов Openmoko.

Университет готов предоставить проекту Openmoko, оставленному в начале этого лета одноименной компанией Open Source-сообществу, следующее:

  • Потенциальная поддержка от Министерства телекоммуникаций Бразилии.
  • Использование в Openmoko университетских наработок в области телекоммуникаций.
  • Использование возможностей и опыт университета по созданию интегральных схем и их пробного производства (коммерческое запрещено для вуза). Разработанный под свободными лицензиями дизайн можно будет поставлять коммерческим компаниям для массового производства.
  • Хостинг для поддержки почтовых рассылок, форумов Openmoko и др.
  • Возглавить движение для привлечения других университетов со всего мира.
  • Помощь по работе с документами: договоры, сертификация и другое.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от real_maverick

> на новость то IMHO не особо тянет

Почему не тянет? Йон Холл -- очень правильный товарищ. Мне видится в этой новости возрождение проекта. И его уход в академическую степь, где ему и место. Но академическая бразильская почва оказалась весьма плодородной в плане ресурсов, которые может предоставить. Так что проект перспективен. Но по-прежнему не массовый, конечно, -- это на данном этапе все равно еще рано.

shurupov ★★
() автор топика

Это радует. Главное чтобы кто то делал заказы на само железо. А то у нас можно сказать осталась последняя партия фрираннеров и больше некому их выпускать. Саму ОС может пилить сообщество, тут особой помощи не нужно, главное чтобы девайсы не закончились.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shurupov

>И его уход в академическую степь, где ему и место. Но академическая бразильская почва оказалась весьма плодородной в плане ресурсов, которые может предоставить. Так что проект перспективен. Но по-прежнему не массовый, конечно, -- это на данном этапе все равно еще рано.

Надеюсь, что, со временем, OpenMoko вернется назад на потребительский рынок, после того, как его допилят (если такое все-таки произойдет)

X-Pilot ★★★★★
()

Ооо. Надеюсь, все будет в самом луччем виде...

...и искренно желаю им удачи.

onix_N ★★
()

Таки RMS обзаведется телефоном теперь? Винде капец!

opium_inside
()

Ура

Как раз недавно начал плотненько тестировать FreeRunner, купленный у одного из старожилов linuxphone.ru. Впечатления в целом положительные, хотя по мелочи претензии есть. Очень хочется, чтобы проект дошёл до зрелого состояния.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.