LINUX.ORG.RU

SAP поможет Sharp продавать Zaurus


0

0

Sharp заключил партнерское соглашение с SAP AG (крупнейший поставщик систем управления предприятиями), по которому, надеется реализовать около 500,000 единиц Заурусов (КПК под управлением Linux и десктопом на основе Qtopia). SAP будет внедрять мобильные решения на основе Заурус у своих корпоративных клиентов.

>>> Подробности

★★

Проверено: ivlad

Возможно, в корпоративных решениях у зауруса шансы и есть. и, возможно, очень неплохие.

lb
()

Хочу заурус на халяву

anonymous
()

Дада. Линукс - нахаляву, а заурус - за деньги. Не покоммунистически блин!

anonymous
()

Хз - может там у них SAP и жизнеспособен - а у нас, кроме недоумения, как правило, ничего не вызывает ....

anonymous
()

Конечно у ананимусов кроме недоумения ничего не вызывает. Дай бог этим ананимусам хоть до уровня 1C дорости

MrKooll ★★★
()

Видимо, товарищ MrKoooooll считает себя самым умным, вот и наезжает на всех. Вот он бы пошел да и почитал про успехи SAP-а в России - система продана, а вот с ее внедрением, действительно, сплошные недоумения. Впрочем, чтобы не обижать SAP, скажу, что в той же ситуации находятся очень многие западные системы "для крутых" - лажается Oracle (в СвязьИнвесте Сорос даже письмо Ларри написал), лажается SAS и многие другие. Дело, как всегда, в российском менталитете - в России приживаются только российские продукты, а на западных продуктах люди наваривают деньги, а на результат наплевать.

anonymous
()

НАРОД!!! Где про успехи SAP/R3, Compiere, Axcapta и т.д. почитать? Надо очень!

anonymous
()

Я, чесно говоря - тащусь.

Ежели бы этот самый MrKooll хоть раз попробовал этому самому SAP/R3 покрутить суслы - хотя бы для самых дешевых задачек - энтузиазма бы у него нести чернуху резко поубавилось...

Неприспособлен он (SAP/R3) к нашему образу жизни :)

anonymous
()

:>Дай бог этим ананимусам хоть до уровня 1C дорости

Ну, oчевидно, у MrKooll - 1C мерило интеллекта - подозреваю, что он и ее "освоил" пользуясь "1C для чайников" ....

anonymous
()

Для умников, пишется Axapta (Navision Axapta стала Microsoft Buisiness Solution).

Внедренные решения есть, и работают. Про сап можете позвонить в Робертсон & Блюмс или прям уж сразу в JD Edwards

anonymous
()

>Для умников, пишется Axapta (Navision Axapta стала Microsoft >Buisiness Solution).
В принципе, да хоть Except All.
>Внедренные решения есть, и работают. Про сап можете позвонить в >Робертсон & Блюмс или прям уж сразу в JD Edwards
Я длительное время слышу про некоторые решения, которые есть и работают и успешно. Только НИ РАЗУ не видел реальную ссылку на реальную статью, где эти успехи бы описывались. Согласитесь, что если это работает, почему бы ни кричать на весь свет - "Вот, на этом заводе-фирме-компании стоит мегакрутая система и всем жутко нравится. Мы поставили такие модули и они так используются. Завидуйте и присоединяйтесь"
Вместо этого я читаю про некоторые мистические успехи, про то, как ERP шагает по стране, но ничего конкретно.
Позвонить в "Робертсон & Блюмс или прям уж сразу в JD Edwards" можно. При этом я сразу нарвусь на длинноногую секретаршу, которая томным голосом отправит меня в отдел маркетинга, а там уже традиционно мне расскажут, какая крутая их компания, как замечательно использовать именно их ERP, как много это мне прибыли принесет и т.д. Но я еще ни разу не нашел информацию о том, что это работает и как работает!!!
Максимум, сталкивался со слухами, что, например "финансовый модуль" кое-где работает (правда с оговорками, что рабочий день система заканчивает в 18:00 и если тебе она нужна позже - это твои проблемы).
А остальные модули?????? ГДЕ?????
Где горькая или радостная правда!!!!

anonymous
()

Че-то херня какая-то.
У SAP нет ниче по линукс, кроме гуйни на яве, которая крива, как турецкая сабля...

А че касается успехов SAP в России.
Ну у нас так и не смогли, прикрыли. Но, поверьте, SAP тут ну ни в чем не виноват, только местное начальство.

anonymous
()

:>Внедренные решения есть ....

Пальцем ткните - где они есть - точнее где они реально работают. А то, блин, это из серии : на юпитере есть жизнь. Есть куча контор лоханувшихся с subj, некоторые гневно бьют пяткой в грудь: нас НАЕ%АЛИ, некоторые тихо гундосят - дескать настраиваем - НО НИГДЕ НЕТУ РАБОЧЕЙ СИСТЕМЫ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


> лажается Oracle (в СвязьИнвесте Сорос даже письмо Ларри написал),

Можно ссылочку на это письмо? Через поисковик найти не удалось.

anonymous
()

Смешно читать про отсутствие успехов у SAP AG в России. Пожалуйста, реальные примеры - в подмосковном Ступино система SAP R/3 работает на предприятии по производству продуктов питания (шоколад, конфеты, а так же корм для кошек и собак) с 1993 года - пережила upgrade-ы с версии 2.х на 3.х и на 4.0B - команда имплементации была около 10 человек (2-3 консультанта), команда поддержки - человек 5-7. Используются почти все модули, кроме HR. Объем кастом-кода мал, кол-во пользователей - под 500, размер базы - 250 ГБ. Работает на True64.

Другая часть ступинского компьютерного отдела той же компании занимается поддержкой нескольких других SAP R/3 систем, на которых работают заводы той же фирмы в других странах (Чехия, Франция, Германия, Словакия, Венгрия, ЮАР, Испания, Мексика, Япония...) - сами сервера находятся в Англии и США. На этих серверах бегает как версия 4.0B, так и 4.6С, кол-во поддерживаемых инсталляций - около 60-ти (!!!) - команда поддержки около 20 человек (там не только русские, кстати). Такое большое кол-во инсталляций связано с тем, что часть серверов - сервера баз данных на HPUX 11.0 64bit, а остальные - application сервера под Linux 32bit на интеле. Кол-во пользователей на момент окончания имплементации - больше 10 тысяч, объем базы уже больше 500 гигов. Кстати, среди поддерэиваемыч систем есть не только R/3, но и BIW, а так же eBuy поверх ITS.

anonymous
()

Робертсон & Блюмс SAP не занимаются. По крайней мере, российское подразделение.

Полуденный Бес

anonymous
()

Кстати у нас Заурусы юзают в какой-то серьёзной конторе - МВД, или ФСБ оперативные сотрудники. Компания ASP линукс ставила для них софт. Видел у них в оффисе даже благодарность от тех самых органов в рамочке висит.

anonymous
()

:>Смешно читать про отсутствие успехов у SAP AG в России ....

Свежо питание - да серется с трудом. Очевидно не подвергалась переработке фин. база.

anonymous
()

>Пальцем ткните - где они есть - точнее где они реально работают

Свердловэнерго. В каком составе работает - не знаю...

anonymous
()

Да вы че, народ??? Неужто в России так плохо с SAP R/3? Не верю! Если уж на Украине есть реально работающие(и далеко не первый год) с этой системой предприятия, то уж в России должно быть на порядок больше.

ЗЫЖ А "Робертсон и Бламз" какое вообще отношение к SAP имеют, чего их сюда приплели?

GraveDigger

anonymous
()

Народ. Проще надо быть. Если работает, то просто ткни пальцем. И все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да вы че, народ??? Неужто в России так плохо с SAP R/3? Не верю!

Правильно не веришь. Нормально в России с SAP R/3. Много внедренных проектов. В МПС, например внедрили и работают, в ТНК, в СУАЛе.

>Если уж на Украине есть реально работающие(и далеко не первый год) с
>этой системой предприятия, то уж в России должно быть на порядок
>больше.

Просто на этом в основном детишки, которые с линуксь играются, а такие от SAP, естественно, очень далеки. Вот и пишут всякую дурость.

anonymous
()

"Правильно не веришь. Нормально в России с SAP R/3. Много внедренных проектов. В МПС, например внедрили и работают, в ТНК, в СУАЛе."

Ты бы МПС убрал из списка. Система внедрена только на 2 железных дорогах (а сколько их по России?). На остальных процесс далек от завершения. На той же Свердловско Ж.Д. процесс идет уже который год, конца не видно.

Chicago
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.