LINUX.ORG.RU

T-Mobile: Предварительные заказы G1 превзошли все ожидания

 ,


0

0

Американский сотовый оператор T-Mobile сообщил, что число предварительных заказов на G1, первый в мире смартфон с Linux-платформой Android, уже втрое превысило прогноз.

Ранее оператор сообщал, что собирается продать 400-500 тысяч G1 до конца этого года и 2 миллиона — к концу следующего года. При этом в HTC ожидают, что число продаж в этом году составит 600-700 тысяч смартфонов.

Теперь американский оператор объявил о том, что число проданных устройств втрое превысило прогнозы, однако по-прежнему предлагает оформить предварительный заказ на G1 вплоть до 21 октября, но уже с единственным условием: пользователям не сразу сообщат точную дату доставки смартфона.

>>> Подробности

Кто сказал вендекапец?

exah
()

ждем G2 в более симпатишном корпусе и большим экраном (например 3,5 или 3,7) :)

Bart
()

Тихо, все iPeople в соседнем треде защищают честное имя стива жопса, создателя доков. Им сча не до убийц ифонов =)

PolarFox ★★★★★
()

> с Linux-платформой Android

А разве Андройд - не отдельная ОС, с Линуксом ничего общего (кроме лицензии) не имеющая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А разве Андройд - не отдельная ОС, с Линуксом ничего общего (кроме лицензии) не имеющая?

А ятро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А разве Андройд - не отдельная ОС, с Линуксом ничего общего (кроме лицензии) не имеющая?

С точностью до наоборот. Педивикия!

Android is a software platform and operating system for mobile devices, based on the Linux kernel<...> Google has pledged to make most of the Android platform available under the Apache free-software and open source license

anonymous
()

> Ранее оператор сообщал, что собирается продать 400-500 тысяч G1 до конца этого года и 2 миллиона — к концу следующего года. При этом в HTC ожидают, что число продаж в этом году составит 600-700 тысяч смартфонов.

Мизер. Продажи айфонов где-то на порядок больше.

Хотя устройства от гугля может быть интересным - так удобно синхронизировать свой смартфон (контакты, календарь, задачи и т.д.) не со своим компом, а прямо с гуллем. Так удобно... для АНБ.

anonymous
()

Запираемся в шкаф и повторяем заклинание "Линукс не популярен, Линукс не популярен!", и крестимся, крестимся, крестимся...

Beria1937
()

> даже Артемий Лебедев пользуется iPhone

> anonymous (*) (09.10.2008 17:27:06)

Ага, у него еще и косметичка есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Запираемся в шкаф и повторяем заклинание "Линукс не популярен, Линукс не популярен!", и крестимся, крестимся, крестимся...

Линукс - однозначно непопулярен, популярен гугль. И тут работает слово гугль - слово линукс намеренно спрятано как можно глубже, чтоб не отпугивать простого юзверя.

Но пока все это - виртуальные, то есть несуществующие продажи и сотвественно - дутая популярность. Вот выйдет - годика через пол как минимум посмотрим. Я уже сейчас предвижу некоторые проблемы, а-ла GoogleUpdate... И как они повлияют на популярность данного девайса - большой вопрос. Как через год мы не увидели тут вместо бури нынешних восторгов аналогичную бурю, но уже возмущения. См. историю с хромом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мизер. Продажи айфонов где-то на порядок больше.

т.е. вы хотите сказать, что AT&T за квартал, даже меньше, продала(продаст) 4, а то и все 7 млн девайсов? бред.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

> т.е. вы хотите сказать, что AT&T за квартал, даже меньше, продала(продаст) 4, а то и все 7 млн девайсов? бред.

См. объемы продаж. При этом не сейчас, а в период ажиотажного спроса. Ща то рынок несколько насыщен, все кто хотел - купил и соотвественно продажи несколько стабилизировались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> число проданных устройств

> Сколько стоит, кто знает?

Пока продаются только локнутые на T-Mobile (и только в США) по 179$ за штуку.

VoDA ★★
()

Хорошая новость. Огорчает, что у нас он будет не раньше следующего года.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> если будет вообще...

Поскольку гугль проявляет некую активность в РФ шансы на то что они будут - ненулевые. К тому же АНБ весьма заинтересована в контроле над жителями РФ, так что - скорей всего будут.

anonymous
()

Результат впечатляет, по сравнению с провалом продаж говноайфона в России

anonymous
()

Ну чтошш, порадуемся за сотового оператора T-Mobile, дай Бог ему здоровья, благополучия и высоких прибылЕй. Особые поклонники упомянутого сотового оператора могут опрокинуть чарку-другую шнапса.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Можно ли будет на андроид ставить приложения от десктопных дистрибутивов и openmoko?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Запираемся в шкаф и повторяем заклинание "Линукс не популярен, Линукс не популярен!", и крестимся, крестимся, крестимся...

> Линукс - однозначно непопулярен, популярен гугль. И тут работает слово гугль - слово линукс намеренно спрятано как можно глубже, чтоб не отпугивать простого юзверя.

Ну да, а когда Винду ставят на каждый экземпляр продаваемого ПК (фактически в нагрузку) - это, разумеется, "качество продукта" такое высокое.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Ну да, а когда Винду ставят на каждый экземпляр продаваемого ПК (фактически в нагрузку) - это, разумеется, "качество продукта" такое высокое.

А что есть "качество продукта", применительно к софту? Софт - это инструмент. Качественный инструмент это тот и только тот инструмент который позволяет мне выполнять мою работу, решать мои задачи. Решает ли линукс, задачи 99% пользователей? НЕТ! Иначе бы его доля рынка была бы более чем 1% Следовательно для 99% людей линукс - МЕНЕЕ качественный продукт чем винда, по крайней мере - на десктопе. Но это только десктоп, в других сегментах рынка линукс оказался БОЛЕЕ качественным продуктом чем другие, например - в роутерах-мыльницах.

Исходя из этих позиций в смартфонах/пда сейчас есть ТРИ качественных ОС - это разумеется виндовс мобайл, десятка из айфона и симбиан. Палмос - оказалась менее качественной чем эти три и посему практически вымерла, так же как и все ныне существующие реинкарнации линукса. Окажется ли андроид БОЛЕЕ качественным чем вм, симбиан и айфон? Шансы есть и неплохие, но до начала массовых продаж сказать ничего нельзя, года через 2-3 станет понятно что это - очередной пшик или действительно качественное, конкурентноспособное решение.

Такова жизнь увы...

anonymous
()

С каких это пор T-Mobile стал американским?

Plastikman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Такова жизнь увы...

это нежизнь увы... - те кто вас заставили думать что ЭТО жизнь - получили себе фанатично преданного раба, я знаю вы сейчас будите спорить - но это вс ё сказывается фанатизм

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> те кто вас заставили думать что ЭТО жизнь - получили себе фанатично преданного раба, я знаю вы сейчас будите спорить - но это вс ё сказывается фанатизм

Фанатизм - это использовать плохо подходящий тебе инструмент исходя из абстрактных и ничего не значащих понятий типа "свобода ПО" и прочие. Зачем нужна доступность исходников непрограмисту? Правильна - она ему не нужна. Какая разница для обычного пользователя "свободна" ли данная программа или просто бесплатна? Правильно - никакой. Имеет значение только одно - решает она поставленные задачи или нет. Исходя из этих позиций мне абсолютно плевать что за ОС стоит в моем смартфоне - у меня есть набор требований к смартфону, обусловленных набором задачь, которые я на нем намерен решать. Я и смотрю - решает он эти задачи или нет, на ОС - не смотрю. Ну не волнует она меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Решает ли линукс, задачи 99% пользователей? НЕТ!

Решает ли венда задачи 99% пользователей? НЕТ! Кто больше решает задачи пользователей из коробки? Linux. Это даже не обсуждается, это уже аксиома.

Вывод: маркетинг у микрософта - крайне хорош.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фанатизм - это использовать плохо подходящий тебе инструмент исходя из абстрактных и ничего не значащих понятий типа "свобода ПО"...

Вы бы, гражданин под глистой, вообще молчали, ага?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кто больше решает задачи пользователей из коробки? Linux. Это даже не обсуждается, это уже аксиома.

Винда стоит денег, линукс - нет. Почему же доля линукса на десктопе составляет около 1% и не меняется уже около 10ти лет? Видимо вы где-то заблуждаетесь, нет? Только не надо сваливать все на маркетинг, ладно? У линукса - одна из наиболее эффективных маркетинговых схем для ээээ... хммм... привлечения, вот! (хотел сказать более честно - оболванивания) новых клиентов. Это схема - классический вариант МЛМ, который умудряится втюхивать в массовых масштабах абсолютно никому не нужное г-но типа гербалайфа. Но он - не срабатывает! Почему? При этом хочу заметить - есть области где линукс занимает лидирующие позиции, несмотря на противостояние мелкософта и других контор с как вы сами признали очень сильным маркетингом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы бы, гражданин под глистой, вообще молчали, ага?

Да я как бы могу с чего угодно зайти, просто дома для меня виста - удобней всего. Хочешь - с мака зайду, хочешь - с фряхи, хочешь... эээ, нет с убунити не зайду, по крайней мере в данный момент - умерла она в очередной раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>... нет с убунити не зайду, по крайней мере в данный момент - умерла она в очередной раз.

O_O !! фигажсебе! я в шоке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да я как бы могу с чего угодно зайти, просто дома для меня виста - удобней всего. Хочешь - с мака зайду, хочешь - с фряхи, хочешь... эээ, нет с убунити не зайду, по крайней мере в данный момент - умерла она в очередной раз.

Офтоп конечно, но господа, вы заметили, каков ход мелкомягких пиарастов!!! Это ж надо, Дриста удобна и работает, а Ubuntu - так, поделие, да и сломалось к тому же. Геть все на Висту!!!

По теме: "грязный" маркетинговый (маркетинг: прощупывание рынка) ход, заимствованный у мелкомягких, оказывается не катит у этих любителей Балмеровских пуков. А мне вот почему то кажется, что реальный софт *(на) "хороший" маркетинг, и планктон будет есть все. А я посмотрю насколько это хорошая штука, и возможно куплю.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

valich, а ты серьезно утверждаешь что этот выкидишь дебиана обладает хоть какой-то стабильностью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Re^2: T-Mobile: Предварительные заказы G1 превзошли все ожидания

> Эх что же нокиа то не шевелится!!

нокиа очень даже шевелится, забив на линукс и выпустив мобильник с сенсорным экраном под управлением симбы "пятого поколения"

JaSPeR
()

> нокиа очень даже шевелится, забив на линукс и выпустив мобильник с сенсорным экраном под управлением симбы "пятого поколения"

Понятно в каком направлении шевелится гугль и... боюсь что это направление окажется более переспективным чем у всех остальных. Нет, тот же мелкософт конечно подсуетиться и догонет, эпл тоже в стороне не останется. А вот у нокии боюсь будут проблемы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VoDA

Re^2: T-Mobile: Предварительные заказы G1 превзошли все ожидания

>>> число проданных устройств

>> Сколько стоит, кто знает?


> Пока продаются только локнутые на T-Mobile (и только в США) по 179$ за штуку.


плюс обязательный контракт с оператором.

JaSPeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая разница для обычного пользователя "свободна" ли данная программа или просто бесплатна?

Огромна. Просто обычный пользователь этим не интересуется, и потом страдает от этого, но он не понимает что это такое, если бы понимал то для него естественно было бы предпочтительнее использовать открытое ПО, Железо. Тут надо быть ярым фанатико - отморозком чтобы утверждать что понимаюший разницу человек для себя выберет проприетарщину.

>Имеет значение только одно - решает она поставленные задачи или нет

Также имеет значение цена, не угроблено ли пару гектаров леса, не убито ли животное, помогло ли это африканским детям...

>у меня есть набор требований к смартфону, обусловленных набором задачь, которые я на нем намерен решать. Я и смотрю - решает он эти задачи или нет, на ОС - не смотрю. Ну не волнует она меня.

Молоток, а если тебя все устраивает, и тебе предлагают открытое решение, и ты можешь с ним делать что угодно помимо пользования, это плохо? Если программист, то еще и сам себе програмку сделашь и другие помогут с поддержкой если полезная программка будет.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от IIIHyP

/*аплодируя*/ а вы, батенька, мастерски владете язычком, так мастерски что метёт он у вас лучше любой метлы. Фигня, что смысла полный Нуль, главное что слова правильные и букафф многа :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот у нокии боюсь будут проблемы

Ага, пацанам из парадняка это скажите :-) У них нокия всегда будет в респекте.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему же доля линукса на десктопе составляет около 1% и не меняется уже около 10ти лет?

Значит таки Линукс держится на отметке 1% уже 10 лет? откуда данные?

>У линукса - одна из наиболее эффективных маркетинговых схем для ээээ... хммм... привлечения, вот! (хотел сказать более честно - оболванивания)

Почитай о том как МС и Аппл оболванивает людей, а потом звизди. Винда жива только потому что линукс не пропиарен, его в дуалбут вместе с виндой на все ноуты не ставят, его не впаривают менегеры, из-за откатов, также под винду делаеются почти все игры, и игроманы - одна из тупых масс пользователей венды. Еще бы хотелось узнать кол-во пользователей Лиц Винды а не вареза, которым пользуются к примеру игроманы. Когда говоришь человеку волшебную фразу "в линуксе нету вирусов" первое что слышу, "как ?", потом "поставь мне" и если он серфит в нете, смотрит фильмы, музыку то лучше решения просто нету, таким потом никакая винда ненужна.

П.С. Дря работы линукс гораздо удобнее, у меня винды на ноуте вообще нету, хотя везде в окружении стоят вин компы, ни с кем никаких проблем, игры в те которые играю идут на отлично, в Висте 2 игры не работают, под вайном работают, никаких проблем с дровами и компиляцией ядра (как вы, виндузятники любите это говорить...), т.к. я вообще ядро не трогаю.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от Sherak

почему? человек написал что "пользователю без разницы что открыт софт или проприетарен", это не верное утрверждение, просто "обычный пользователь" такого вообще не знает, а если бы знал, и дружил с головой, выбрал бы открытое.

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от IIIHyP

Хорошо, расскажите про эту разницу, но именно для конечного пользователя, который собирается с помощью этого ПО решать свою задачу. И проприетарщина, и так называемое свободное ПО стоят для него одинакого - ничего. В чем разница? Правильно - только в том насколько хорошо она решает его задачу. Но это мало коррелирует с открытостью, точнее - совсем не коррелрует. Вот например живой пример - нужно работать с клиентом альфа-банка. Ну угодай с каким браузером он работает. И тут уже не важны все остальные преимущества лисы - основную задачу этого пользователя она НЕ решает. Другой пример - только сафари поддерживает цветовые профили. Следовательно для многих людей, только он решает их задачи. И опять - все достоинства мозилы идут лесом ибо основная задача с помощью ее НЕ решается.

> Также имеет значение цена, не угроблено ли пару гектаров леса, не убито ли животное, помогло ли это африканским детям...

У свободного и бесплатного ПО цена одинаковая для юзера - ноль. Остальное перечисленное - чистой воды маркетинг, реального значения это все не имеет.

> а если тебя все устраивает, и тебе предлагают открытое решение, и ты можешь с ним делать что угодно помимо пользования, это плохо?

Нет не плохо. Мне это абсолютно безразлично, так же как и помощь африканским детям например. Или фонт поддержки гомосексуалистов пострадавших от гомофобов. Это НИКАК не влияет на решение моей задачи. для чего я собственно и использую ПО.

> Если программист

Не програмист, как и 99% всех пользователей. Был им когда-то... Но давно нет и не хочу быть им - неинтересно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.