LINUX.ORG.RU

Открытость платформы Google Android вызывает сомнение

 ,


0

0

В то время, когда разработчики все больше разочарованы недостаточной частотой обновлений Android SDK, оказалось, что новые версии всё же существуют, но распространяются только на условиях конфиденциальности среди участников соревнования Android Developer Challenge.

Последняя версия Android SDK датируется февралем 2008 года и по мнению многих является устаревшей. Только 50 разработчиков были допущены к работе с более новыми версиями, включающими все улучшения и исправления ошибок.

Тем временем вопрос о поставках в Россию Neo FreeRunner, использующего действительно открытую ОС OpenMoko, так и остаётся нерешённым.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо с 2004 года мобилки перестали быть предметом, подлежащим обязательной сертификации как. подробности - к ростесту.

Ну у меня под аккамулятором наклеечка есть нужная

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Extremal

> Лично я вообще не понимаю зачем нужно все это дерьмо. Я себе вообще не покупал телефона до тех пор

Я себе не купил телефон до тех пор пока в Альфа Банке не сказали, чтоб я его наконец-то купил. Видите ли им нужен номер моего мобильника. До того ни в одном банке у меня не требовали номер и только этим понадобился. Там для каждой операции на мобильный номер будет приходить временный пароль, без которого совершение операции невозможно. По email они эти пароли отправлять не умеют, да и видно не очень хотят.

Не буду говорить, что моб. операторы им откаты платят, но рука руку моет в любом случае. Неслучайно ведь в АБ же мне дали сумку полную журнальчиков с рекламой смартфонов на Windows Mobile.

zenkov ★★★
()

И кстати. Я всё ещё уверен, что телефоны и телевизоры всего мира должны быть переработаны на пластиковые пакеты с изображением Тукса. Потому как два этих техноубожества великое зло.

zenkov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sad_Troll

> Может нашли в новых версиях какой-нибудь "очень плохой" участок кода и стесняются его показывать ? Странно это, "закрывать" открытые разработки, ведь не позиционировав это как OpenSource изначально, было бы меньше шума и ненависти вокруг продукта.

Для тех кто ниасилил читать все новости про Андроида + походить по их сайту и т.п. сообщаю: Андроид - закрытая разработка, и ее обещали открыть после выпуска первых устройств на ее базе. Потому про ""закрывать" открытые разработки" - мимо кассы. Оно пока закрытое и полностью открытым станет позже.

Другое задео зачем они не выдают общественности новые версии - значит есть причина ;)

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от Extremal

> Лично я вообще не понимаю зачем нужно все это дерьмо.

А тины, которые мерюются пиписьками за родительские деньги? Это же целый сегмент рынка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vzard

> Да и вообще Андройд пока игрушка, ибо ни одной серийной железки на нем существует. Нет никакого смысла его закрывать.

ставиццо на htc touch dual и работает правда херово пока )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.