LINUX.ORG.RU

LiMo: мобильная платформа выйдет в марте


0

0

LiMo Foundation анонсировала первый релиз мобильной Linux-платформы. Она выйдет в марте, но API доступны уже сейчас. LiMo отличается от LiPS тем, что последний сфокусирован на создании открытых спецификаций, в то время как LiMo создает работающую открытую платформу.

ZDNet: http://news.zdnet.co.uk/communication...

Platform Architecture: http://www.limofoundation.org/images/...

>>> Press Release

★★★★★

Проверено: svu ()

А зачем? phasma и Windows mobile хватает :)

asc
()

Всё они что-то мутят, мутят, а в магазинах кроме нокии нету нифига.

emaxx ★★
()

о, таки разродился. спс ;)

anonymous
()

вайтпапер-то на микрософт ворд накалякан. ишь каковы подлецы.

а по вопросу так скажу: за всё время возни Limo выдано 5(4 если быть точным) страниц, условно говоря, "протокола о намерениях". Содержимаое которого по сути половинка студенческого курсача. это как же, так их мать, извиняюсь, понимать?

мутная водица в это лимо. мутная. андроида чтоль мало? а комьюнити б лучше опенмоко подхватило, до ума довело. чо там на корпоративные сговоры воротил непрозрачных смотреть?

anonymous
()

ну чтож, подождем, а там и посмотрим

Torvalds
()

> LiMo Foundation

Это его чтоли моторолла организовала? От этих фундейшн уже в глазах рябит.

Lumi ★★★★★
()

Чего-то хренью они все занимаются...

Хочу телефон, который ловит везде, держится от батарейки месяц, выдерживает удар молотком и температуру от -50 до +6 и не поддерживает ничего кроме обычных звуковых разговоров. И чтоб не ломался.

Lockywolf ★★★
()

Уже есть OpenMoko. Опоздали они.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Хочу телефон, который ловит везде, держится от батарейки месяц, выдерживает удар молотком и температуру от -50 до +6 и не поддерживает ничего кроме обычных звуковых разговоров. И чтоб не ломался.

за полярным кругом живешь?

anonymous
()

Я не понял, а разве мотороллеры не андроид принялись доводить до ума? Им бы гуглю помочь, дык нет, каждый тянет одеяло в свою сторону.. А в итоге кроме рассказов, как всё будет здорово, ничего и нет толкового.

Laz ★★★★★
()

Железки-то, железки когда будут?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> выдерживает удар молотком и температуру от -50 до +6

На Марс собрался? :)

> не поддерживает ничего кроме обычных звуковых разговоров.

А вот с этим согласен. Есть люди которым нужен именно телефон, а не эти комбайны. И зачем переплачивать деньги за ненужный функционал? Пусть этим занимаются те, кто ведётся на маркетоидный бред. "Как, у вас ещё нет этой пупырочки в телефоне? Да как вы можете работать с телефоном без этой пупырки. А ещё эти пупырки бывают двух цветов. Срочно покупать телефон с пупыркой".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему добрый десяток "как бы стандартов" мобильной платформы пора уже величать дистрибутивами мобильного Linux. Тогда они все сравняются с Familiar, а потребителям хотя бы будет понятно, куда их, как баранов на заклание, в очередной раз ведут корпоративные благодетели. А именно - в никуда, в ту же самую задницу, из которой мы до сих пор не можем вылезти из-за отсутствия согласованных стандартов архитектуры настольного Linux. Сейчас по сравнению с мобильным Linux во всём его многоообразии, даже Motorola P2K на телефоне за 800 рублей с точки зрения разработчика приложений для мобильных платформ кажется более предпочтительной.

DRVTiny ★★★★★
()

Какие-то анонсированые девайсы под LiMo или LiPS были?

Moin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.