LINUX.ORG.RU

Motorola считает Linux своей основной опорой


0

0

Компания Motorola планирует использовать Linux на 60% мобильных устройств компании в ближайшие два года. За последние четыре года компания продала около 9 миллионов мобильных телефонов с ОС Linux и теперь внедряет эту операционную систему в телефоны среднего ценового диапазона, такие как Razr2.

>>> Подробности



Проверено: Tima_ ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>А для Windows Mobile при небольшом желании можно найти все необходимое.

убей себя сам пока некто невидит =))

hobbit19 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тов. Муртазин, а у меня до сих пор на покойничке (Siemens Mobile) в приветсвии написано - "муртазин скотина". Который раз в этом убедился.

anonymous
()

Пока на все моторы с линксом нет официального SDK, так что хоть и есть всякие mplayer`ы но работают они как не родные на этих мобилах. Хотя от линукса есть несомненный плюс, мобила не глючед ежедневно :)

Drolyk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

может, и не тока по ssh но и через самбу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Как считаете, может стоит как-нибудь взять не Нокиа, может даже Моторолла?

СЭ взять можешь. Но на новой платформе, у них Ява многозадачная. Ответ смартфонам так сказать. Остальных пожалуй не стоит. У моторов все равно все весьма сложно. Интерфейс от перехода на Linux платформу не поменялся. Зато теперь они шустрые, а как же - 624 МГц проц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мне вот не надо никакие явы, мрз и быдлокамеры, надо только звонильник и жопорез. Для остальных целей лучше какой-нить кпк или недонодбук. Потому у меня уже много лет древняя С350 :) Жопорез работает везде искаропки без всяких шевелений с моей стороны - хоть в линухе, хоть бсде или соляре. Достаточно лишь стандартного шнурка усб-миниусб.

Посоветуйте лучше, что сейчас есть такое же безпроблемное, а то ведь сдохнет рано или поздно.

madcore ★★★★★
()

У мня уже год RAZR V3x Всё отлично, никаких глюков. работает супер. прошивку менял один раз - сам. Единственное - люблю в леса ездить. Чую убью я там её рано или поздно))). До этого был E398 от мотора - неубиваемая вещь. которая после апгрейда орала своими двумя стереоколонками глуша звуки любых других телефонов. До того был Siemens SL45i красотища. Нет плохих производителей. Есть конкретные хреновые модели. С той же Нокией очень часто бывают проблемки (покупали много народу). Неговоря уже о ценах завышеных - при производстве в том же Китае. Нуно брать не левак и всё. Теперь по теме)) - Linux это хорошо и нормально. В любом случае какой-то прогресс. Чем больше производителей повернутся к нам тем больше будет у нас дров и софта в перспективе.

ASTAROT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> А для Windows Mobile при небольшом желании можно найти все необходимое.

Нифига! Я Maxima не нашёл под него.

Quasar ★★★★★
()

"Покупка OpenMoko и превращение его в OpenMoto стала бы хорошим стартом. Это действительно встряхнуло бы всю промышленность. Motorola одним махом могла бы стать «Firefox’ом мира смартфонов»"

http://www.pcmag.ru/columns/detail.php?ID=9461

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit19

>неофицальные способы рулят

Мотофан у меня давно в оффтопик-листе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shaplov

>Гм... На мой взгляд серия razr -- единственные современные телефоны, которые приятно держать в руках.

Неудобно его в руках держать - тонкий слишком. И экран мерцает как у дешёвинького жк-монитора при искуственном освещении

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>У сименса все модели с фото- или видеокамерами. Либо без GPRS модема (имеется в виду подключение notebooka). По крайне мере, те, что были на момент покупки. Уж этот вопрос я изучал.

>S68 видимо пропустил;)

А ещё SK65 (с qwerty-клавой) и а-серию. Да и как вариант можно на радиорынке что-то типа м55 купить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Гм... На мой взгляд серия razr -- единственные современные >>телефоны, >которые приятно держать в руках.

>Неудобно его в руках держать - тонкий слишком. И экран мерцает как у >дешёвинького жк-монитора при искуственном освещении

))) И как и V-серия тормозит.

Не знаю как сейчас - раньше адрес прокси не отключался в них. Можно, конечно, нули забабахать, но не факт, что html откроет при этом.

kirsche
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жжоте, молодой человек.

Во-первых, последний драйвер для Windows (если вы о нём) доступен для бесплатного скачивания с developer.motorola.com. Шнурок можно брать любой.

Во-вторых, драйвер для Linux (cdc_acm) включен в ванильное ядро... :) Для p2k-протокола же есть библиотека p2kmoto и софтина moto4lin. При наличии ровных рук проблем с ними не будет.

В третьих, прошивку корёжат московские операторы. Перепрошить на нормальную можно за 20 минут при желании, даже из Linux.

А теперь по теме. У меня Motorola A1200 (MING), естественно с Linux (2.4, правда, но на openezx.org уже 2.6 портируют), полноценной консолью и bash. GPE (рабочая среда на GTK) ставится без проблем, заменяя стандартную Qt-шную. Правда она ещё сыровата, но прогресс идёт... ;) Хотя, по моему, OPIE тоже можно поставить.

Кстати, для A1200 уже давно портировали ssh, samba, mplayer - проделайте это с какой-то симбиановской поделкой... ;)

cruxish ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.