LINUX.ORG.RU

Motorola считает Linux своей основной опорой


0

0

Компания Motorola планирует использовать Linux на 60% мобильных устройств компании в ближайшие два года. За последние четыре года компания продала около 9 миллионов мобильных телефонов с ОС Linux и теперь внедряет эту операционную систему в телефоны среднего ценового диапазона, такие как Razr2.

>>> Подробности



Проверено: Tima_ ()

Ответ на: комментарий от furs

>Ну и славно...

что тут славного? моторола скоро повторит судьбу сименс мобайл, а недоброжелатели будут говорить что это через неправельную платформу для мобильников. вот если б нокия поменяла симбиан на линукс, это было бы славно...

anonymous
()

Супер! Хвала моторолле

А скоро глядишь, и до нокии с сониериком дойдет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне пох до моторолы если чесно.

А линуксу на мобильных девайсах и без нее быть полюбому.

Э:-)

furs
()
Ответ на: комментарий от furs

Давно пора, а то если честно говоря... Не телефон а гавно, гавном. Единственная моторола нормальная у соседа рокр. Остальные с таким галимым ПО.

anonymous
()

если моторола не умеет снабжать свои телефоны нормальным ПО, то даже линукс им не поможет. имхо.

anonymous
()

А на остальных 40% что Motorola планирует использовать?

schakal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если моторола не умеет снабжать свои телефоны нормальным ПО, то даже линукс им не поможет. имхо.

ключевое тут слова "имхо" , как я понял

hobbit19 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit19

Новость дня . Недотелефон собирается использовать недооперационку .

anonymous
()

Моторола рулит. Но лично я бы не советовал покупать стюпидфоны серии W - они делаются одной неизвестной китайской компанией.

kkk ★★
()

Давно пора. Я несколько удивлен, чего они так долго чухались.

Beria1937
()

Благодаря мотороле с ее смартфонами придурки-"аналитеги" иногда выдают просто убийственные перлы:

«Symbian и Windows Mobile являются максимально открытыми операционными системами. Поэтому для них существует большое количество приложений. Linux же, напротив, закрытая система. Дополнительное программное обеспечение для Linux можно разрабатывать только на Java», — отметил г-н Муртазин

:)

http://www.rbcdaily.ru/2007/04/05/media/271082

anonymous
()

>Компания Motorola...

Спасибо, дальше читать не нужно. Можете закапывать.

shahid ★★★★★
()

Ай какие маладцы, а драйвера для модемов у них как были закрытыми, так и остались. Единственное неработающие на моём ноуте устройство.

mega_m
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Motorola делает хорошие телефоны.
Моторола делает говно. Свой последний мобил их производства я лично разбил об колено однажды утром. и это был счастливый день, ибо лучше вообще без телефона, чем с моторолой. Гудбай, МОТО! Фак ю энд гудбай!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymusus

> >Моторола рулит

> Бедненький ...

Это было во времена М72. Кто помнит это орудие для самообороны ?

anonymous
()

Гм... На мой взгляд серия razr -- единственные современные телефоны, которые приятно держать в руках.

Единственная притензия к моему razr V3 в том, что не вдруг дружиться с линуксом в смысле залить/слить файлы. Но когда было иначе... Таки дружить не стал, но способы, если верить сети -- есть.

Ну и еще, что батарея быстро кончается... Но это я с ч/б нокией зажрался, неделю телефон не заряжать...

Посему не понимаю столь ярно ора на тему "матаролла гавно"... :-/

shaplov ★★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

Рулит только HTC, остальное ф топку и нии**т!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> вот если б нокия поменяла симбиан на линукс, это было бы славно... ногу фтопку :)))))

Вообще по некоторым слухам из авторитетных источников нокиа как раз собирается к концу этого года выпустить свои смартфоны на линуксе и постепенно уходить от симбиана.

SKYRiDER ★★★
()
Ответ на: комментарий от shaplov

Ну у меня Motorola L2. Нужен мне телефон с GPRS-модемом, но без фото- видеокамеры (особенность пропуска на некоторые закрытые объекты). Я обплевался. Драйвера закрытые (поставляются вместе с шнуром USB-miniUSB от, естественно, Motorola, цена 1500 рублей по каталогу, можно найти за 1000 рублей, это при том, что шнурок стандартный, который в любом киоске за 100 рублей продается). Софт глючит, в частности будильник, не дай бог перевести его вперед, телефон включает экран в старое время пробуждения и блокируется напрочь до наступления нового времени побудки, разряжая аккумулятор. А самый последний прикол был этим летом. Угораздило меня приехать на Украину. Так там я не мог позвонить! Выдавалось сообщение: "Сбой вызова-нет подписки." (это не глюк оператора, я ставил симки местных). Ресет не помог. Вернулся в Москву - все опять нормально. По гарантии телефон, естественно, не взяли, все ведь работает, а для поездки в другой город покупайте другую motoroly в этом городе и все будет OK.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну у меня Motorola L2. Нужен мне телефон с GPRS-модемом, но без фото- видеокамеры (особенность пропуска на некоторые закрытые объекты). Я обплевался. Драйвера закрытые (поставляются вместе с шнуром USB-miniUSB от, естественно, Motorola, цена 1500 рублей по каталогу, можно найти за 1000 рублей, это при том, что шнурок стандартный, который в любом киоске за 100 рублей продается). Софт глючит, в частности будильник, не дай бог перевести его вперед, телефон включает экран в старое время пробуждения и блокируется напрочь до наступления нового времени побудки, разряжая аккумулятор. А самый последний прикол был этим летом. Угораздило меня приехать на Украину. Так там я не мог позвонить! Выдавалось сообщение: "Сбой вызова-нет подписки." (это не глюк оператора, я ставил симки местных). Ресет не помог. Вернулся в Москву - все опять нормально. По гарантии телефон, естественно, не взяли, все ведь работает, а для поездки в другой город покупайте другую motoroly в этом городе и все будет OK.


Идиот! Прошей телефон нормальной прошивкой, а не поделкой от московских операторов!

anonymous
()

Ниасилили сами написать нормальную прошивку и решили взяь готовое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужен мне телефон с GPRS-модемом, но без фото- видеокамеры (особенность пропуска на некоторые закрытые объекты)

Взял бы сименс как белый человек и проблем бы не было. По крайней мере дрова открытые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идиот! Прошей телефон нормальной прошивкой, а не поделкой от московских операторов!

Ну, если фирменная моторолерная прошивка является поделкой московских операторов, то откройте секрет, где же взять "нормальную" прошивку, и какая прошика сегодня имеет статус "нормальной".

>Взял бы сименс как белый человек и проблем бы не было. По крайней мере дрова открытые.

У сименса все модели с фото- или видеокамерами. Либо без GPRS модема (имеется в виду подключение notebooka). По крайне мере, те, что были на момент покупки. Уж этот вопрос я изучал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Motorola делает хорошие телефоны.
>Моторола делает говно. Свой последний мобил их производства я лично разбил об колено однажды утром.

превед Железный Дравасек!

NonHuman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kkk

Лично я бы вообще не советовал брать стьпидфоны дороже ста долларов, ибо смысла никакого не имеется, более дороги стьюпидфоны берутся чисто для понта.

А я себе взял пару дней назад W205 и не жалею. За свои 1800 рупий (1200 рублей) это превосходный телефон. Буду в России - куплю нормальный смарт с qwerty-клавиатурой, здешние с их клавами на хинди меня не особо интересуют.

anonymous
()

Американские компании обвинили Motorola в обмане инвесторов

Американские компании подали в суд на Motorola из-за неверных финансовых прогнозов. Юридическая компания Schatz Nobel Izard от имени всех заключавших сделки с ценными бумагами Motorola во второй половине 2006 года обвиняет руководство компании в том, что ее акции дважды за полгода падали: на 7 процентов в октябре 2006 года и на 8 процентов в январе 2007 года.

Как говорится в заявлении Schatz Nobel Izard, руководство Motorola нарушило федеральные законы о ценных бумагах. Schatz Nobel Izard считает, что летом 2006 года Motorola предоставила заведомо ложный финансовый прогноз, который впоследствии снизил цену акции производителя сотовых телефонов до 19 долларов. До этого стоимость одной акции компании превышала 24 доллара.

Руководство Motorola летом 2006 года заявило инвесторам, что компания ожидает сильный рост объемов продаж. Но уже в октябре 2006 года директоры признались, что прогнозы по выручке и продажам не выполнены. В результате таких сообщений, акции компании упали на 7 процентов за две торговые сессии.

4 января 2007 года руководство компании объявило, что финансовые результаты за четвертый квартал 2006 года снова оказались ниже прогнозов. Это обрушило акции компании еще на 8 процентов.

Прибыль Motorola Inc. снизилась в четвертом квартале 2006 года до 624 миллионов долларов, или 0,25 доллара за акцию. В четвертом квартале 2005 года компания получила прибыль в 1,2 миллиарда долларов, или 0,47 доллара на акцию.

Финансовые показатели Motorola продолжают ухудшаться: чистый убыток американской компании за второй квартал 2007 года составил 28 миллионов долларов. За тот же период прошлого года компания получила чистую прибыль 1,38 миллиарда долларов.

Считай помрёт скоро....

anonymous
()

Ну! почему же умирает! Мандраке тоже умирала, так объединилась, теперь лидер %).

Долой масдай с телефонов и тому прочего!!!! Эпоха Линукс пришла!

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

>Motorola безбожно поганит Linux перед тем как впихнуть его в телефон.

Да ну?! То-то с Zaurus софт легко портируется на них, наверное потому, что "испоганено":)

led
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> ...Мандраке тоже умирала, так объединилась, теперь лидер %).

Где она лидер-то?! Раньше новичку советовали ставить именно ее. Одна из причин, то что пакеты для нее (многими) делались. А теперь?

Мотороллу не пробовал. Всю жизнь с Нокиа. Сейчас вот смартфон Нокиа 3230 с Симбиан 7. Не жалуюсь. Наверно от добра добра не ищут. У сестры всю жизнь были телефоны Сони Эриксон. Давно и меня перетягивает на СЭ. А я вот как связал свою жизнь с продуктами Нокиа, так и не (боюсь) доверяю другим. Как считаете, может стоит как-нибудь взять не Нокиа, может даже Моторолла?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Моторола делает контроллеры для моторолерофф! =)))

Мотороллер не мой, я просто разместил контроллер в мотороллер 8|

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мотор брать не стоит - будет мозговая трещина, как после перехода с SuSE на мандриву. Максимум сонерик.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у меня была е1000 сломалась через месяц =/// так что мотороллу фтопку =/

Анонимусы ругают - надо брать :-)

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У сименса все модели с фото- или видеокамерами. Либо без GPRS модема (имеется в виду подключение notebooka). По крайне мере, те, что были на момент покупки. Уж этот вопрос я изучал.

S68 видимо пропустил;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рулит только HTC, остальное ф топку и нии**т!

anonymous (*) (14.08.2007 16:25:17)

и чем ? вендой чтоли ?

hobbit19 ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> под столом :) г-н Муртазин одназначно специалист :)

А давайте посмотрим внимательно - какие средства разработки предлагает Motorola для Linux? Фактически - никаких. Софт будет работать на этих девайсах только тот, который сама моторола и разрешит запускать.

Насчет Java - действительно так оно и есть: единственный _официальный_ способ залить прогу на A1200 - это залить прогу на яве.

Надо уже давно понять, что Linux от Моторолы и Linux с kernel.org - это две большие разницы!

А для Windows Mobile при небольшом желании можно найти все необходимое.

К буковкам в высказываниям придиратся можно долго, но фактически этот неизвестный мне Муртазин прав. Вот такая фигня.

ЗЫ. когда же openmoko завезут-то в рассею, е-мае... :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.