LINUX.ORG.RU

Nokia N800 Update и Real's Rhapsody порт


0

0

Nokia выпустила обновление ПО (http://europe.nokia.com/A4305010) для N800 модели. v3.2007.10-7 включает улучшения качества и производительности flash'a и видео, bluetooth соединения, повышена стабильность браузера, также были улучшены touchscreen и блокирование клавиш, добавлены новые приложения для камеры, rdesktop, и т.д. Nokia также написала приятно выглядящий клиент для музыкального сервиса Real's Rhapsody, который включает 30-дневный тестовый доступ. Вы можете выбирать из миллионов песен и проигрывать нужную через WiFi. N800 работает от аккумулятора 4 часа при постоянном скачивании и прослушивании музыки с Rhapsody (т.е. с включенным WiFi).

Скриншот

>>> Подробности



Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от true

Нет. А вот гизмо вполне работоспособный.

svu ★★★★★
()

Облин, а я тока начал писать свой медиаплеер, потому что их стандартный неустраивает. Да и просто охото что нибудь написать. Опыт, первая программа на питоне :) Пишу тока третий день, может кому интересно - muzlo.org, скачать ещё нельзя. Интересны ваши мнения - что нужно в медиаплеере, лично мне - динамические плейлисты, рейтинги, удобная навигация по библиотеке и подкасты, а вам?

bc
()
Ответ на: комментарий от pop

Это будующее так сказать радиовещания, это как RSS - тока звуковые, вот прикольно было бы едя в автобусе слушать не общенаправленное радио, а новости про линукс. В америке это почти норма, а у нас ещё не такие большие скорости инета и стоимость, чтобы это конкурировало с радио :(

bc
()
Ответ на: комментарий от pop

>А что такое подкасты?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82

>Это будующее так сказать радиовещания, это как RSS - тока звуковые, вот >прикольно было бы едя в автобусе слушать не общенаправленное радио, а >новости про линукс. В америке это почти норма, а у нас ещё не такие >большие скорости инета и стоимость, чтобы это конкурировало с радио :(

А в Израиле уже есть.. хоть не так широко используется как у америкосов. И в принципе быстро распостраняется судя по тому, что у 90% израильтян есть широкополосный доступ в и-нет.

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> когда же его можно будет купить в россии?

Думаю, никогда. Видимо, наша страна с точки зрения нокии - бесперспективная и отсталая. Быдло, короче :(

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Идём на сайт вот сюда: http://www.nokia.ru/where2buy/stores/msk/

И звоним по фирменным салонам.

Везде обещают N800 в мае месяце.

Кстати, лучше позвонить всем кто имеет такую возможность - в этом случае вероятность появления N800 в продаже в России немного повысится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Скайп в зад, в мире IP телефонии скайп как Windows среди о.с. Полностью закрытая хрень, неизвестно что там напихано, хотя нет известно - скайп супер нода - десятки и сотни мегабайт прокачанного через пользователя траффика - желаете? Про количество пользователей не надо воду на уши лить, Voip SIP пользователей гораздо больше.

>Через gizmo можно писать сообщения и звонить пользователям Skype???

Нет, и слава cлаве.

Andrew

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, гизмо уже интегрируется со скайпом (не в смысле закрытия протокола, а в смысле шлюзования). Так что уже практически "да, можно". Хотя и правда - фтопку бы скайп и все закрытые протоколы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Кстати, гизмо уже интегрируется со скайпом (не в смысле закрытия протокола, а в смысле шлюзования)

А ссылочку пожалуйста можно, или это Gizmo Call Out > SkypeIn, за некоторое количество бабла?

Andrew

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас ссылку не дам (у нас на файрволле режется все про воип). Если вечером не забуду... Но ЕМНИП на самом гизмовском сайте было хвастовство по этому поводу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ого у вас файрволл, с искусственным интеллектом :). Сдаётся мне, что это будет платная услуга типа Gizmo Call Out, даже если гизмо денег напрямую с пользователей брать не будет, но с гизмо будет брать скайп за вход в их сеть, им лишний конкурент не нужен, а гизмо очень быстро развивается. Вот сэкондари аккаунт сделали, у меня в клиенте гизмо забит ещё и сипнет, очень удобно.

Andrew

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кажется, я перепутал. У них связь с gtalk/yahoo/msn

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.