LINUX.ORG.RU

Странно.. опять очередная поделка.. вот если бы там NetBSD стояла, то еще можно было бы о покупке этого девайса задуматся.. а так ;(

ananymous
()

Да в нашей компании все сервера и рабочие станции уже как 3 года работают под NetBSD без проблем. Один раз попытались мы поставить линукс, но он глючил и падал.

ananymous
()

А в нашей компании все читают книжки про Буратино. Один раз мы пытались почитать книжку по C++, но голова заболела и мы ничего не поняли

anonymous
()

а мы, а мы, а мы... а зато когда мы бутылки сдаем, то у нас денег на лицензионный совт хватает!

P.S. кто-нибудь это в руках держал? а то вот, я понимаю, Agenda -- там настоящий linux (и консоль есть!), настоящие X11 и т.п. А это... Что толку, что там линукс, если оно снаружи как palm os? У меня к стабильности palm os претензий нет, у меня, слава Богу, карманного ядерного реактора еще нет. :)

anonymous
()

Поставил Линукс - все нормально: ничего не глючит, а тех, у которых, Линукс якобы глючи(-т,-л) я не понимаю: не смогли настроить, что ли? Лажа. А разные там Нет, Фри БСД - это уже отстой исторический! - Линукс их давно делает просто так!

anonymous
()

да ну? (я другой анонимус) и как там в вашей netbsd с русским? вот у меня тут netbsd 1.5.2. какое мне там заклинание сказать, чтобы в vi можно было по-русски писать? ааа, то-то...

21 век на дворе, как-никак... extremely high portability никому нафиг не надо, живых платформ-то две осталось (не считая mainframe'ы) -- x86 да SPARC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananymous

ага, двай, уже сосу. На самом деле, почти любая операционка (not Windoze) может нормально и стабильно работать при коректной настройке. Так что весь вопрос сводится к кривости рук. :)

andromeda
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А про агенду где смотреть? Что нужно так это SSH SSL и телнет и фтп и прочие вещи для удаленного администрирование, если где на КПК это все нормально работает, то былоб хорошо.

anonymous
()

Во всех бзд системах методы настройки руского языка скожи.. в отличие от разных дистров линукса...

ananymous
()

Ты наверное года три линукса не видел, раз, и путаешь конфигурялки дистров с тем, как локаль устанавливается, два. Метод - один, способов и фронтендов - много. Ну еще в КДЕ свой придумали - но это специяльно под виндосов прогибались, нормальных людей это не касатеся (бсдишников тоже - у них кде нет:)))

anonymous
()

anonymous (*) (2002-01-26 12:39:55.0) Ты чо упырь? KDE2 есть и под FreeBSD и NetBSD.

ananymous
()

хах, anonymous (*) (2002-01-26 12:39:55.0) прогнулся под ВИНДЫ!

ananymous
()

Да, ссылочка замечательная. Ладно, сравнивать NetBSD на имбеддах с Линуксом, ну, это, еще туда-сюда, а вот следующая, NetBSD vs. VxWorks - это просто ерунда... Почти Хармс получился... Я с трудом представляю реакцию кастомеров на "а давайте мы выкинем VxWorks нафиг с ваших замечательных i960-based платок, и поставим туда, нет, Вы прикиньте, NetBSD! Это круто! Это TCP/IP стэк! На этом можно KDE запускать!".

anonymous
()

VxWorks комерческая шняга... это тоже самое что windoze & opernsource *nix сравнивать..

ananymous
()

http://www.wasabisystems.com/why_netBSD/netBSD_vs_Linux.html Ну так это же обычная реклама. Каждый зарабатывает деньги как умеет. "And our team includes some of the leaders of the NetBSD project." То есть мы за $$$$$ встроим NetBSD в ваше железо, ну а код никому не покажем!

anonymous
()

>anonymous war ;)))
Психи, адназначна! Вы бы еще про газ поговорили - типа а у нас в квартире газ, а у вас? А у нас сосед подох возле газовой плиты, потому что не успел поджечь спичку, а газ уже открыл - руки у него кривые.

anonymous
()

Не выдержал, зарегистрировался :-)

Какая разница, "коммерческая шняга VxWorks" или некоммерческая? Вы поймите, что в нишу RTOS просто так не втиснуться, упирая на то, что мы-де бесплатные. Это же не десктоп, в который впихал стандартных компонент, аппаратных и программных, и конечный пользователь счастлив. Тут на девелоперов и внедрение уйдут суммы, заметно превышающие стоимость (или "бесплатность") любой OS.

AlexM ★★★★★
()

У меня тоже руки кривые! Купившись на рекламу линукса года два назад я делал неоднократные попытки настроить разные дистрибутивы линукса на своей обычной, стандартной машинке но все в итоге валилось. Валилась не ОС, валились иксы, подвисал KDE, почему то висла тачка полностью при попытке перетащить по экрану окошечко XMMS причем только в Gnome. Установка пакетов типа rpm -ihv name.rpm обычно завершалась сообщением о нехватки какой либо библиотеки а устновка недостающей библиотеки требовала установку уже другой библиотеки и т.д. В итоге уже год я работаю в FreeBSD в KDE и НИЧЕГО не глючит, не тормозит и установка софта проста даже ребенку whereis name cd /name/ make; make install; make clean

или еще проще pkg_add -r name

Нареканий нет, IMHO FreeBSD лучшая система для десктопа. Про сервер не знаю, мне сервер дома не нужен а нужна просто супернадежность.

anonymous
()

А вот Hurd совсем рульная штука, я то знаю, что все вы в будущем броситесь использовать ее! Так что...

Кстати я делаю make make install - а как мне деинсталлировать, то что я мэйканул?

И есть такая штука, как apt-get я думаю последнему анонимусу будет полезно узнать про нее - а про криворукость я согласен ;) Сколько ставлю КДЕ или Гноме - ничего не тормозит, тем более при перетаскивании XMMS :)

На серваках тоже Linux (without any GUI, any monitor, of course) - работает и не глючит, и не тормозит, так что остается мне просто согласиться с криворукостью тех, кто плачет и жалуется. Дайте FreeBSD, NetBSD, OpenBSD и я их ровно настрою - настраивал...

Rgrds...

coder
()

make deinstall или make uninstall. Сейчас не помню, все время путаю. :-) Если напрячься, взять кучу литературы и посидеть в чатах то можно настроить и линукс. Но зачем? Можно и винды при желании настроить, удалить GUI и будет не хуже линукса но это же трудозатраты. Просто FreeBSD можно поставить и работать почти сразу потратив заничительно меньше времени на настройки да и весит фряха намного меньше так что установка по FTP отнимает меньше денег. Настроить можно все! Абсолютно все! И не нужно говорить что настроенный линукс лучше чем ненастроенная другая OS.

anonymous
()

Блин, вместо обсуждения PDA один сплошной флеймище развели :/~ Стыдно барышни, не на базаре ведь. Тут передел на рынке PDA наступает, Palm, WinCE, бьются, а тут Linux на Zaurus и прочих девайсах заваливает:" Ну чё, типа, базара не будет?" А вы все "настроил, ненастроил, тукс-фря, нетбздя-тукс" как дети малые. Да ставьте вы что нравится и не калечте друг другу задний проход! Я ставлю на машины то что хорошо выполнит конкретное задание, и соответствует ВСЕМ запросам заказчика, хоть он Шлак'ом грезит, хоть Бздей, хоть кроме 2000 Server ничего в этой жизни не любит ;)

Be careful, intr0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananymous

во-первых, не надо жульничать, речь шла о netbsd, а не openbsd.

и во-вторых, что-то мне это напоминает инструкции по "русификации" линукса четырехлетней давности (когда нормальной локали еще не было). И что, sort после этого тоже заработет? Напоминаю -- у меня NETbsd, а не openbsd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

www.agendacomputing.de? SSH пашет вполне прилично (опять же -- на agenda бегут нормальные "частные" 100% X11, так что можно даже разные X11-based tools запускать с "нормального" компа, конечно, тем тулзам будет не очень хорошо на 160x240, ну, так это ж PDA). а ftp, как-то с трудом представляю, зачeм нужен ftp -- это ж PDA, там диска мало. хотя, rsync там идет в поставке, собственно, rsync и есть "официальный" способ передавать/принимать файлы на agenda. В конце концов, там "честный" линукс (ни в коей мере не кастрированный), поэтому 99% сетевых приблуд должно (и так оно и есть) "портируется" простой пересборкой кросс-компилятором.

Dronov
()
Ответ на: комментарий от Dronov

Какой, в задницу, прилично? Ты пробовал что-то реально сделать по ssh с агенды, пальма и прочих буратин?

При том, что я отмороженый палмер, скажу, что для конфигурения чего-либо лучше псиона железки нет. Но под него ssh нормального нету.

Агенда - офигенная вещь, но неработоспособная. Потому как включение подсветки путем набора команды с терминала - это круто.

Вот к палму народ прицепил полноразмерную клаву. Если еще под эту богадельню напишут драйвер для линукса - сказка будет.

fearan
()
Ответ на: комментарий от fearan

"Ленина не читал, но свое мнение имею". Вы прям @#$%^&* как Троцкий. Для тех, что не понял -- Антон agenda сроду не видел, ибо его высказывания с большой натяжкой можно применить только к первым девелоперским выпускам.

Dronov
()

В любом случае в этот КПК лучше бы сунули или QNX или какой нибудь *BSD. Быстрее бы работало и меньше проблем у тупых юзеров которые сей девайс будут юзать

anonymous
()

AlexM

2AlexM

Имя Vampire тебе не о чем не говорит?

Lost_Tux
()

У меня есть наручный девайс. круче агенды гораздо.

ananymous
()
Ответ на: комментарий от fearan

А что, папуля, может стоит ее в карман переложить? Как мы, молодые, делаем. А то уж небось плесенью покрылась, пока на столе-то лежит. Да и старуха небось пилит -- "чего, старый хрен, деньги выкинул, лучше б порося купил". :)

Ибо всем остальным очевидно, что только Ваш склероз все мешает Вам прошить kernel и romdisk хотя бы 6-ти месячной давности. Все-то вы, старики, в каменном веке хотите жить, а потом ноете то не работает, это не работает... Update (слово такое) слышали? Ну вот, бегом на [URL я уже говорил] -- качать новый kernel и romdisk.

Dronov
()
Ответ на: комментарий от fearan

Да, чтобы окончательно посрамить троцкистов и прочих брехунов :): http://www.geocities.com/d726f6e/agenda/

видно там, конечно, отвратно, но, все понимают, почему подсветку ЖКИ дисплея нельзя "схватить" сканером, поэтому пришлось срочно искать цифровой фотоаппарат, ну, нашел только плохой.

Dronov
()

Прикольная статья http://www.wasabisystems.com/why_netBSD/netBSD_vs_Linux.html
Не то чтобы глубокомысленная, но улыбку вызывает. Если выбросить мусорные фразы,
то весь смысл сводится к "А мы ведь тоже это могем... Just Like Linux" ;)))
Оправдания для бедных.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.