LINUX.ORG.RU

OpenOffice Writer vs. WinWord


0

0

Такого я лично никогда еще не замечал, но нашёлся один человек, который утверждает, что OpenOffice Writer у него на компьютере работает (запускается, проверяет орфографию, вставляет из буфера) в среднем в 3 раза быстрее чем Microsoft Word. (Всё это сравнение у меня вызывает большие подозрения в валидности - что-то с его Windows не ладно)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

Какая-то странная информация. Тоже никогда не видел, чтобы OO работал быстрее ворда. Ворд даже под вайном работает в несколько раз быстрее и памяти меньше ест.

grustnoe ★★
()

О! Я всегда это подозревал. Ворд реально медленее на сложных документах с большим количеством картинок.

Shaman007 ★★★★★
()

Вполне вероятно :)
Судя по картинке Word у него один из последних.
Напихан он всякой трепухой которая печатной машинке то
и не нужна. Как правило DLL в нём подгружаются on call
от чего и тормоза. Такого можно добится на сильно фрагментированном
диске, который получается у секретаря организации в среднем за
полгода (опыт). Сам видел реальную ситуацию когда Word на дукементе
просто вис. Машина была не из слабеньких, Intel Cel 2Ghz 512 памяти
и Widows 2000. Поставил OpenOffice так OO.Writer запускался как
минимум на треть быстрее Word'а. А документы открывал без запинок.

robot12 ★★★★★
()

Это явно очередной заказ от монополистов OpenSources с целью дискредитации продуктов MS и давления на Американского производителя

faust
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Судя по картинке Word у него один из последних.

Первая строчка документа (не считая заголовок): Performance comparison of OpenOffice.org 1.1.4 and Microsoft Office 2003

Ты таки прав, да ;)

MakcuM
()
Ответ на: комментарий от MakcuM

>Ты таки прав, да ;)

если ты не в курсе, на лоре новостей не читают. тут сразу переходят к их обсуждению.

swar0g ★★★★
()
Ответ на: комментарий от swar0g

Если в доке много картинок, то не знаю как у вас, но ОО жутко тормозит, но в конечном итоге открывает, а маздай просто виснет %) Хотя если много текста кинуть - из буфера - типа бааальшой текст из мазилки например в ОО вставить то тот тоже дико тормозит, а маздай вроде значительно лучше справляется, НО, куда быстрее и проще засавить енто в хтмл и перевести в ТеХ %)

manowar ★★
()

"Быстрее запускается" не значит "правильно работает" или делает "читабельные Вордом файлы":-)

anonymous
()

гон имхо - одного запуска хватает чтобы не хотеть его видеть.

nuHrBuH
()
Ответ на: комментарий от lxuser

Если много картинок, используйте Quark XPress, Adobe InDesign etc. А не парьтесь с такой чушью как офисы :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Мне попался какой-то особоый супер-оптимизированный w32-билд под Intel-процы от Sun. И сам дико удивился, насколько быстро OO работает. Мне гораздо комфортнее использовать его вместо Word, потому что по скорости практически такой же, а вот глюков лично я еще не встречал, в отличие от... И удобств на порядок больше, а всякого хлама - меньше. Хотя, возможно, у меня маленькие потребности - распечатать документацию, протокол к курсачу там написать... Но всё же. :-)

anonymous
()

У меня субъективно ощущается, будто WinWord работает быстрее, но я в нем работаю намного медленнее. Если надо сверстать презентацию или написать страничку с сложным форматированием то в среднем в OOo я делаю это примерно в 1.5 раза быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> ...а вот глюков лично я еще не встречал, в отличие от...

А вот интересно, а как ите глюки вы могли встречать при ваших задачах????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

>Какая-то странная информация. Тоже никогда не видел, чтобы OO работал
быстрее ворда. Ворд даже под вайном работает в несколько раз быстрее
и памяти меньше ест.

А вот нифига. у меня относительно слабая машина Р3 617МГ, 256ОЗУ, и
под оптимизированным по офис кроссовером MSO намного медленнее
работает. А отпраляет на печать - сообще заснуть можно. Ну и загрузка
проца и т.д.

OO rulez

GRAID
()

Какой пиар, КАКОЙ ПИАР, а! :) Учитесь, пыонеры! А то так и будете всю жизнь ключи подавать :) На современных компьютерах разница в их тормознутости не так заметна, так что сия лмпша прокатит на ура.

anonymous
()

> After switching to Firefox I switched form Outlook

Мля, а как мы спешим сообщить всему миру эту великую новость, аж пальчики заплетаются от нетерпения!

anonymous
()

> It has been over a year since I installed MS Office, but I know it had to be restarted

Вау! Это под win95, что ли??? Вчера только ставил office2k под win2k, после чего ещё sp1a и sp3. Никаких рестартов? Доктор, что у меня с руками,а? Это не смертельно?

anonymous
()

> I made sure that the auto-loader was not running for either program because it seems wasteful to keep them in memory if I do not use them often.

Умный мальчик.

> Next I tested the speed of the applications themselves by simply opening and closing them 5 times and finding the average.

Мля!!! Я нашёл отличную замену anekdot.ru! А почему не 20 раз, а? Пять раз подряд открыть и закрыть - это типичная тактика работы с вордом типичного дауна? Я лично открываб один раз.

anonymous
()

> Opening time in seconds: > Writer Word > First 11.02 31.1 > Average 4.37 12.47

Мля, покажите мне этот ворд, я мечтаю посмотреть на ЭТО! Господа, только честно: что, word2003 НАСТОЛЬКО медленнее word2k? Боже правый, хорошо, что я его себе не стал ставить. Сейчас специально засеку время запуска word2k на своей машине Athlon900 с 512 Мб и винтом 30 Гб из тех далёких времён... 5 секунд, первый запуск, ничего в автостарте! ЧТО ОН СДЕЛАЛ СО СВОИМ КОМПЬЮТЕРОМ, А???

anonymous
()

> Interestingly the first startup (if the application is not in RAM) is much slower. This is because of Windows, not the applications.

Тааааак! Мальчик честно признаётся, что что-то страшное утворил со своей виндой. Хотите угадаю? Запускается уйма приложений (лучше - на жабе), которые на хрен отжирают себе всю память, остаётся только своп, да и то не весь. После чего победно запускается word. OO.o, понятно, запускается в несколько иных условиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Here, Word was significantly slower because it had to "save changes to normal.dot".

ААААААА! Я сейчас просто ЛОПНУ! А normal.dot у нас лежит на дискетке, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Memory 1 28,020 KB 27,552 KB

ЧТО они сделали с вордом??? У меня word2k съедает 10 метров! Ну ответьте же наконец - что, wod2003 действительно настолько монструозен?

А теперь я запустил OO.o2BETA Writer. soffice.exe: 1268 KB, soffice.bin: 34780 KB. Ик!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вау! Это под win95, что ли??? Вчера только ставил office2k под win2k, после чего ещё sp1a и sp3. Никаких рестартов? Доктор, что у меня с руками,а? Это не смертельно?

В вашем случае смертельно. Если дело было вчера, то как минимум надо было поставить еще и эти обновления: office2000-kb822035-client-rus.exe office2000-kb824993-client-rus.exe office2000-kb826292-client-rus.exe office2000-kb873372-client-rus.exe office2000-kb873380-client-rus.exe office2000-kb887977-client-rus.exe

Либо Вы, господин, ламер и не ставите заплатки, либо - МирДверьМяч, т.к. некоторые из этих обновления требуют перезагрузиться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При старте word2k (уже из кеша) CPU Usage у меня скакнул на секунду всего до 30%! Такой же старт OO.o2BETA Writer написовал пологое плато при 100% длитеьностью 2 секунды. О чём спор, я не понимаю? Откуда столько лжи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manowar

Есть такая ерунда, но тормозит OpenOffice от того, что пытается все http ссылки подкачать. Короче гороря зря разработчики так сделали.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчёт html комментировать не стану - прекрасно знаю, что word только сумасшедший может назвать html-редактором. Но сравнивать результаты только по размеру файла... кхм... no comments.

anonymous
()

Про глюк с объединением ячеек я не знал (даже в голову не пришло именно так их объединять). Но вот на что я обратил внимание в OpenOffice:

1) Модуль автоматической проверки правописания (который подчёркивает красным) не понимает что я переключил раскладку клавиатуры на русский язык и продолжает проверять пользуясь английским словарём (а у AbiWord'a нет такой проблемы).

2) Загребать 27B оперативки при одном только старте это круто. На Cel 1.7GHz и 256MB RAM это терпимо, а вот на PII 333MHz и 128MB RAR - уже проблема. Кстати, если на машину P 200MHz c 64MB RAM поставить WinXP с Word97, то этот Word быстрее запускается чем OpenOffice на Cel 1.7GHz и 256MB RAM.

anonymous
()

Реально Ворд запускается намного быстрее ОО, раз в 5 я бы так сказал. На рабочей машине ворд запускается моментально, даже не замечаю, а ОО приходится постоянно держать открытым, иначе приходится тратить лишние 10-15 секунд на запуск, хотя машинка довольно мощная P4 2400, 1024 RAM

Noord
()
Ответ на: комментарий от Noord

2003й ворд на P4-3Ghz с гигом мозгов запускается за 0.1 секунду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noord

>Re: OpenOffice Writer vs. WinWord Реально Ворд запускается намного быстрее ОО, раз в 5 я бы так сказал. На рабочей машине ворд запускается моментально, даже не замечаю, а ОО приходится постоянно держать открытым, иначе приходится тратить лишние 10-15 секунд на запуск, хотя машинка довольно мощная P4 2400, 1024 RAM

Выкинь нах.. P4: Athlon64 3000+, 1024RAM:

первый запуск OOo - 3сек

последующие - <1сек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

читаем тут

Part 3: Installing Office

This will install Microsoft Office from IPFW Icons

1. Close all open applications 2. Click the Start button 3. Click IPFW Icons 4. Click Office Suites 5. Click Installs 6. Click Microsoft Office 2K, XP or 2003 * You will be asked to confirm this 7. Click Yes * An installer will commence 8. Restart when prompted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обычный фэйк. этот тестописатель мог бы и в 10 раз большие числа написать, но ему бы тогда поверило _гороздо_ меньше людей. я, как постоянный пользователь OO могу сказать, что работает он медленне, чем его коммерческая альтернатива. особенно медленно ОО стартует (комп у меня нормальный 1Гб оперативки + 2.6 Атлон).

--седайко стюмчик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В вашем случае смертельно. Если дело было вчера, то как минимум надо было поставить еще и эти обновления: office2000-kb822035-client-rus.exe office2000-kb824993-client-rus.exe office2000-kb826292-client-rus.exe office2000-kb873372-client-rus.exe office2000-kb873380-client-rus.exe office2000-kb887977-client-rus.exe

И зачем они? Можно подробно, что именно они делают и что такое страшное случится с моим вордом, если я их не поставлю? Его хакнут, да? Нет, не ставлю. Ставлю только для винды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня word2k съедает 10 метров! Ну ответьте же наконец - что, wod2003 действительно настолько монструозен?

Вообщето потребление памяти зависит от ядра винды. Если 9х, то чуть меньше чем NT. У меня Word97 примерно 13MB, Word2000 примерно 16MB, а OO 1.x примерно как Word2003 (но сартует OO всё равно медленнее).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне попался какой-то особоый супер-оптимизированный w32-билд под Intel-процы от Sun.

Подтверждаю информацию. Имею несколько билдов офиса OO на руках - и среди них есть один просто реактивный - 1.1.4. У него собственный визард инсталляции... И при инсталляции спрашивает - где ява валяется... В общем, запускается быстрее ворда и прочих приблуд - заставку не успеваешь рассмотреть. Работаю за ним уже приличное время - не глючит :-) Кому надо могу выложить. Откуда качал - не помню, кажется openoffice.ru.

Кстати, 2.0 на том же сайте - нереальный тормоз и глюк.

stimpack80
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И зачем они? Можно подробно, что именно они делают и что такое страшное случится с моим вордом, если я их не поставлю? Его хакнут, да? Нет, не ставлю. Ставлю только для винды.

Ну я и говорю - ламер. А что они делают, Вам пусть некрософт расписывает: вдруг они лапшу на уши вешают, я то проверить их слова не могу, не opensource...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну я и говорю - ламер. А что они делают, Вам пусть некрософт расписывает: вдруг они лапшу на уши вешают, я то проверить их слова не могу, не opensource...

Ну, то есть слил? Надул щёки и слил? Я так и думал, что они никому не нужны, но кому-то надо было поумничать.

anonymous
()

Я такое видел. Мужик понаставлял себе кучу плагинов в виде COM-объектов и прочих ActiveX, плюс всякие макросы. TaskManager показывал, что все это чюдо отжирало порядка 128MB, ну и наверняка там был целый вирусный зверинец.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> читаем тут Part 3: Installing Office This will install Microsoft Office from IPFW Icons 1. Close all open applications 2. Click the Start button 3. Click IPFW Icons 4. Click Office Suites 5. Click Installs 6. Click Microsoft Office 2K, XP or 2003 * You will be asked to confirm this 7. Click Yes * An installer will commence 8. Restart when prompted

И знаешь, где он promtes? На win98!!! Ты не пробовал ставит OO2BETA на rh4? Попробуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Осталось выяснить, кто у нас живёт в автостарте.

Для наивных или тех кто в танке: я же написал "первый запуск OOo - 3сек последующие - <1сек"

если бы в автостарте кто-то, подразумеваемый Вами, жил, то и первый запуск был бы тоже <1сек...

Вчера случаем не было никакой террористической аттаки - а то сегодня российское население подозрительно поглупело...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о чем вообще речь, о скорости запуска опен офиса уже много писано, и даже на ЛОР-е промелькали статейки когдато, плюс читайте то что пишется на openoffice.org и о том что нового версии 2.0, одним из улучшений стало ускрорение загрузки по сравнению с 1.х, который в свою очередь очень сильно уступал по этому параметру продукту от микрософта, плюс в работоспособности ветка 1.х немогла заменить микрософт офис изза множества глюков с виндовыми документами (знаю потомучто пытался перевести организацию на опенофис), в версии 2.0 это все обещают исправить и совместимость и скорость загрузки и удобство использования (потому собственно и происходит такой реский переход от версии 1.1 до 2.0), и поидее и по моим ожиданиям это будет уже достойный конкурент микрософт офису который можно будет внедрять в производстве. Так что читайте инфу на официальных сайтах.

sog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, то есть слил? Надул щёки и слил? Я так и думал, что они никому не нужны, но кому-то надо было поумничать.

То, что Вы - ламер уже поняли все - не надо дальше продолжать Вам показывать свою глупость: кто я такой, чтобы расписывать некрософтовые дыры, да и Вы будете последним дураком если меня будете слушать. Такие вещи надо в первоисточнике смотреть

http://www.microsoft.com/security/bulletins/default.mspx

Находим обновления и читаем статьи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если бы в автостарте кто-то, подразумеваемый Вами, жил, то и первый запуск был бы тоже <1сек...

Необязательно. Он не грузит ВЕСЬ soffice.bin, насколько мне известно.

> Вчера случаем не было никакой террористической аттаки - а то сегодня российское население подозрительно поглупело...

Сегодня поглупело население http://www.matt13.com . Хотя, возможно, оно всегда таким было. Через полгода ждите его новое откровение: "я чудовищно ошибался, простите меня, за полгода я успел довести OO до состояния гораздо хуже word, и теперь мне придётся застрелиться, потому что я патологический лузер".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re: OpenOffice Writer vs. WinWord > если бы в автостарте кто-то, подразумеваемый Вами, жил, то и первый запуск был бы тоже <1сек...

>Необязательно. Он не грузит ВЕСЬ soffice.bin, насколько мне известно.

Нет у меня ничего в автостарте, раз по другому до Вас не доходит. Кстати, откуда инфа: "Он не грузит ВЕСЬ soffice.bin"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То, что Вы - ламер уже поняли все - не надо дальше продолжать Вам показывать свою глупость: кто я такой, чтобы расписывать некрософтовые дыры, да и Вы будете последним дураком если меня будете слушать. Такие вещи надо в первоисточнике смотреть http://www.microsoft.com/security/bulletins/default.mspx Находим обновления и читаем статьи...

Продолжаешь сливать, убогий? Ты привёл список патчей, которые ты наставил. Но как только тебя спросили, что это за патчи и как сильно они нужны, ты тут же застеснялся, прикрыл личико паранджой и вприпрыжку умчался в кусты. И теперь тявкаешь оттуда. Все уже оценили твою смелость, можешь не продолжать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.