LINUX.ORG.RU

> James Gosling'ом

"Джеймсом Гослингом". Так, пожалуй, красивше =)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>когда ты перегонишь maxcom'a по количеству новостей?

Количеству новостей про жабу? ;)

anonymous
()

Атец сказал, что ява рулит спутниками и др.космическими системами.

shahid ★★★★★
()

1. [:]/\/\/\/\/\/\/\[:]. 2. Не узнал ничего пового. 3. Одни общие фразы. 4. Статься ниочем. 5. (шепотом) жаба - зло. %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/пового/нового/

s/Статься/Статья/

ps: кто-нибудь уже собрал словарик проверочных слов лора? ;)

anonymous
()

завтра загляну вечерком, помеюсь на вагон флейма :) заранее спасибо за поднятие настроения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так, а где жабофилы то? ;) Вот расскажите мне, что нужно делать, чтобы жаба не тормозила? Кластера дома не имею. %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот расскажите мне, что нужно делать, чтобы жаба не тормозила? Кластера дома не имею. %)

Так купи кластер. Кто тебе мешает?

- Я имею право купить домой кластер для жабы?
- Да, Вы имеете право
- Значит я могу?
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

anonimuos
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Она самый быстрый ЯП в тестах на зохавывание памяти!

И не только.

Кстати, кто точно знает, какого числа Томми стал героем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, кто точно знает, какого числа Томми стал героем?

это не тот ли Томми, которому жвюв захавала моск что привело с суициду ?

anonymous
()

Хорошая статейка, а Гослинг действительно очень адекватный и хороший человек, побольше бы таких.

Java летает как в Mac OS X(Intellij IDEA), так и в запущенной в это время Windows XP(Web-start приложение с использованием JMF) под Parallels(аналог VMWare). CD 2,16, 2 GB. Впрочем даже одного гигабайта хватает для комфортной работы с любым Java приложением -- от Azureus с кучей закачек до Eclipse с немалым проектом. Не понимаю тех, кто ноют с 256MB. Сейчас уже меньше 512 даже в базовые комплектации коммпьютеров не ставят.

Chapaev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так, а где жабофилы то? ;) Вот расскажите мне, что нужно делать, чтобы жаба не тормозила? Кластера дома не имею. %)

включить мозг... хотя нет... тебе это уже не поможет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> включить мозг...

Как сопроцессор ? Или как оперативку ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

> Местный Петросян?

Нет интересуюсь представлениями молодого человека о такой штуке как "эффективность".

iBliss
()

О Великий James Gosling, 'father of Java', предохраняться надо было! Или не пить при перед зачатием.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

>Впрочем даже одного гигабайта хватает для комфортной работы с любым Java приложением -- от Azureus с кучей закачек до Eclipse с немалым проектом. Не понимаю тех, кто ноют с 256MB. Сейчас уже меньше 512 даже в базовые комплектации коммпьютеров не ставят.

Ты провокатор или просто глупец? В базовой комплектации компов с маленькой памятью дохренища! Из-за говнявой реализации теперь везде гиг памяти пихать? "У миня гиг памяти, чё вы стонете?" Вот побеги и укомплектуй встроеные компы за свой счет.

>от Azureus с кучей закачек до Eclipse

Открою тебе тайну - это не все, и далеко не самые важные продукты на жабе.

Достали уже зажравшиеся московские пограммисты.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Нравится? а самого в зажравшиеся московские программисты не берут? ;)

anonymous
()

Я так скажу. Жава может и рулит, но место ей где угодно, но не на десктопах. Ентерпрайз - пожалуй. Машины казенные, мощные, запущено обычно только пара нужных приложений. Опять таки скорость разработки влияет. Также всякая закрытая коммерческая хрень. Не могу себе представить какой-нибудь клиент к webmoney, кроме как на java. Не в исходниках же, и не в виде кучи кривых бинарников под разные системы. Также всякие серьезные системы глобального мониторинга/управления предприятием и т.д., ибо такое приложение может быть запущено черт знает на чем, от windows 95 до solaris также далеко не последних версий, и везде должно работать. Пожалуй еще web, щас модно для онлайн магазина с десятком посетителей лабать аццкий кластер. Да, тут java рулит.

Но с десктопа, с десктопа надо гнать ее ссаными тряпками. Потому что если памяти мало, апгрейдить машину только ради сраной жавы - абсолютный бред, ибо на 384 метрах на рабочей машине у меня, например, летает все. А если памяти много, нормальный человек пустит ее на более ценные задачи. Например, чтобы играть в игры, не выгружая для этого все приложения, которые жрут по 200 метров каждое.

Так что всем жабофилам рекоммендую задуматься перед тем, как начинать на sourceforge очередной жавапроект. На десктопе java - зло.

anonymous
()

на хуй такую батю гнать, ссаными тряпками надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

> Впрочем даже одного гигабайта хватает для комфортной работы с любым Java приложением -- от Azureus с кучей закачек до Eclipse с немалым проектом.

Не знаю что такое "немалый проект" но мне в нашем корпоративном проекте прекрасно хватало 512 МБ (это с поднятым сервером приложений). Обычные десктопные приложения я писал и на 256 МБ. Никаких проблем.

TO all stupid anonymous

Повторять один и тот же миф про тормоз Java на протяжении нескольких лет - это уже не смешно. Придумайте для разнообразия какой-нибудь новый что-ли.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>нормальный человек пустит ее на более ценные задачи. Например, чтобы играть в игры ппц.

мое мнение такое, хоть жаба и любит кушать память но ест она ее не зря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kda

>Повторять один и тот же миф про тормоз Java на протяжении нескольких лет - это уже не смешно. Придумайте для разнообразия какой-нибудь новый что-ли.

о да. она не тормозит. она там где-то внутри процессора с .NET в шашки играет. пока я жду, когда же она начнёт работать.

anonymous
()

а интервью с "мамой" будет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kda

>Повторять один и тот же миф про тормоз Java на протяжении нескольких лет - это уже не смешно. Придумайте для разнообразия какой-нибудь новый что-ли.

жалко чтоли: по последним наблюдениям медиков, у жабофилов серьезно замедлена передача сигналов в головном мозге. связано ли это как то с заявлениями наблюдаемых о том что "жаба не тормозит" медики пока затрудняются ответить. готовится серия новых тестов с контрольной группой и применением психотропных катализаторов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жалко чтоли:

Во.

> по последним наблюдениям медиков, у жабофилов серьезно замедлена передача сигналов в головном мозге. связано ли это как то с заявлениями наблюдаемых о том что "жаба не тормозит" медики пока затрудняются ответить. готовится серия новых тестов с контрольной группой и применением психотропных катализаторов

Жду ссылок на все утверждения.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребята, я не понимаю, как язык может тормозить? Может вы говорите о виртуальной машине явы (JVM)? И так, есть несколько реализаций JVM (например, Sun, IBM), есть даже компиляторы (GCJ, Exelsior Jet) которые компилируют ява программы на машинный код для запуска без JVM. Конца-концов в мобильниках ява игры не работают под гигабайтами памяти. Пожалуйста, не говорите что язык тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kda

Most stupid anonymous очень часто просто не понимает, что программы тормозят в основном из-за плохих алгоритмов и их плохих реализаций. Сам же язык программирования не так часто влияет на "тормознутость" той или иной программы, если конечно речь идет не о чем-то узко специализированном типа ядра системы, где GC как бы совсем не к месту. Так что, C ли это, Java ли это или еще что-то - часто не так важно. Однако, понимание этой простой вещи для most stupid anonymous становиться непомерно сложной задачей ;)

dave ★★★★★
()

Как уже достал этот постоянный флейм про тормоза Java ... Гигабайт памяти стоит на Ультре 70уе, а если нет денег - что ж, учите "тормозную жабу", большинству Java программистов для покупки гига достаточно отработать 4-5 часов

anonymous_IV
()
Ответ на: комментарий от anonymous_IV

Java заканчивается там, где счет идет на 8 и более процессорах. Она вся уходит в уборку мусора. Это мнение Sun & IBM и направление текущих улучшений Java.

Так что Java & Enterprise идет в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Java заканчивается там, где счет идет на 8 и более процессорах. Она вся уходит в уборку мусора. Это мнение Sun & IBM и направление текущих улучшений Java

А сцылку где это утверждается не могли бы вы уважаемый ананимус привести?

Robotron
()
Ответ на: комментарий от Robotron

Скопировано отсюда - http://www.newsru.com/world/06Aug2003/baboo.html

"Бабуины и шимпанзе вполне могут работать с компьютерами, заниматься тестированием программного обеспечения и даже программировать. Правда у них возникают некоторые трудности со сложноструктурированными меню. Если в меню больше двух уровней, то для бабуина оно уже представляет сложность", - говорит МакОлифф.

Настойчивым ученым удалось решить и эту проблему. МакОлифф выяснил, что если показать бабуину, что многоуровневое меню ведет к некой заветной картинке, то самец бабуина способен осознать и запомнить до семи уровней в меню.

После простейшего курса по работе с Windows, бабуинам было предложено ознакомиться с новейшими достижениями в области программного обеспечения. Бабуины были потрясены и озадачены программами Java IDE, SunONE и Visual Age. Ни один из бабуинов так и не смог освоить язык программирования Java.

Однако большинство бабуинов с легкостью освоило язык программирования Visual Basic 3.0. Бабуины смогли самостоятельно менять программные настройки и даже редактировать параметры атрибутов файлов. Некоторые исследователи заявили, что Visual Basic слишком прост для бабуинов. Они настаивают на том, чтобы обезьяны прошли еще один курс обучения Java-программированию. Однако у большинства бабуинов и шимпанзе любые компоненты Java, по словам ученых, вызывают стресс.

МакОллиф также обнаружил, что бабуины выступают против политики "открытого кода". Как только бабуин становится способен нажимать нужные клавиши на клавиатуре лэптопа или пользоваться сложными меню, его социальный статус среди сородичей резко возрастает. Свои знания бабуины охраняют от соперников с помощью кулаков.

Выводы исследования, проведенного МакОллифом, уже вызвали ажиотаж среди разработчиков программного обеспечения. Несколько крупных компаний, по данным сайта, уже объявили о том, что будут финансировать дальнейшие исследования в этой области.

Р.S. Положительные результаты могут серьезно уменьшить расходы этих компаний на содержание низкоквалифицированных программистов, занимающихся тестированием новых продуктов.

Я думаю все мы теперь понимает кто такие Java-ненавистники :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я думаю все мы теперь понимает кто такие Java-ненавистники :)

дыкть. тру-человеки! ты ж не дочитал вторую часть исследования, там где уже гориллы освоили жабу но споткнулись на плюсах.

а еще там змеи были, питон осилили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

< дыкть. тру-человеки! ты ж не дочитал вторую часть исследования, там где уже гориллы освоили жабу но споткнулись на плюсах.

а еще там змеи были, питон осилили >

А ссылкой поделишься или смиришься с вечным званием п@#$%бола ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ребята, я не понимаю, как язык может тормозить? Может вы говорите о виртуальной машине явы (JVM)? И так, есть несколько реализаций JVM (например, Sun, IBM), есть даже компиляторы (GCJ, Exelsior Jet) которые компилируют ява программы на машинный код для запуска без JVM. Конца-концов в мобильниках ява игры не работают под гигабайтами памяти. Пожалуйста, не говорите что язык тормозит.

Игры на мобильнике кривые и тормознутые.

Жаба тормозит, т.к. и язык кривой и в.м. кривая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

iBliss - еще один форумный клоун-малолетка.

----------------

По существу. Статья не интересная. Интересно, что нового будет в Java 7. Про properties и изменение в синтаксисе. Пока бета семерки (Dolphin) - это Mustang.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попроси, чтобы папа с мамой тебе телефон нормальный купили.

Нормальный телефон. А вот врожденные дефекты жабофилов не вылечить, хоть как маму с папой не проси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> iBliss - еще один форумный клоун-малолетка.

Наконец-то! Мну оценили!

А вообще сына, когда будешь рвать волосы на попе, читая счета от провайдеров от опсосов, за телефон, за "Кампютырную медицинскую диагностику" и т.д. помни - они могли бы быть на порядок меньше, если бы на весьма тривиальные и простые задачи которые легко вытянет машинка уровня 90-х годов не ставились тяжелые двухпроцессорные комбайны с гигом ооочень дешевой оперативы, техподдержкой, климатикой и т.д.

Кстати любители повые* на тему дешевой памяти хором идут смотреть сколько стоит брендовая память и куда вендоры рекомендуют засунуть гарантию если кто нибудь попробует заменить ее на дешевый китайский аналог. По-ходу почитают сколько стоят ИБП стойки кондеры... Вобщем нравится платить за мыльные пузыри - платите.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Норма-а-альный". А у "нормальных па-а-ацанов" еще круче типа? Ты еще пальцем в носу поковыряй.

Еще раз повторяю - мне и многим кодирующим на Джаве на такого как ты и тебе подобные наплевать. Ты - только пример того, как не стать лузером типа "кульхацкеров", которых на хорошо вознаграждаемую работу в "энтерпрайз" не берут.

Просто я тебе и прочим говорю - не надо загаживать этот топик. Не нравится - не читай. Не мешай другим, короче. Тебе понятно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Вобщем нравится платить за мыльные пузыри - платите.

То-то ясно, что такому "специалисту", как ты никто серьезно не платит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты - только пример того, как не стать лузером

О великий и ужасный. А почему тогда один из критериев явы - взаимозаменяемость разработчиков ? Особенно индусами 8O ?

PS: Чтобы не обижать представителей нации предлагаю заменить в дальнейшем флейме "индусы" на "мордекеры от IT".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То-то ясно, что такому "специалисту", как ты никто серьезно не платит.

Успокойся, я трудоустроен, обеспечен сыт и доволен жизнью.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так, а где жабофилы то? ;) Вот расскажите мне, что нужно делать, чтобы жаба не тормозила? Кластера дома не имею. %)

GladAlex что-то про расширение сознания говорил... Попробуй :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Норма-а-альный". А у "нормальных па-а-ацанов" еще круче типа? Ты еще пальцем в носу поковыряй.

С точки зрения железа.

>Ты - только пример того, как не стать лузером типа "кульхацкеров", которых на хорошо вознаграждаемую работу в "энтерпрайз" не берут.

Лузеры как раз в интерпрайзе, т.к. кроме жополизания на корпоративных вечеринках нихрена не умеют.

>Просто я тебе и прочим говорю - не надо загаживать этот топик. Не нравится - не читай. Не мешай другим, короче. Тебе понятно?

Позиция быдла. Мне не нравится и я СВОБОДНО об этом говорю, а не брызгаю слюной, чтобы угодить хозяину, как некоторые. Хотя у рабов и выбора-то нет, а если они вознамерятся хозяину перечить, то будут заменены индусами. И деньгами уже не смогут повы-тся. Понятно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.