LINUX.ORG.RU

Apple открыла Swift System и добавила поддержку Linux

 ,

Apple открыла Swift System и добавила поддержку Linux

2

0

В июне Apple представила Swift System, новую библиотеку для платформ Apple, которая предоставляет интерфейсы для системных вызовов и низкоуровневых типов. Теперь же они открывают библиотеку под Apache License 2.0 и добавляют поддержку Linux! Swift System должна стать единым местом для низкоуровневых системных интерфейсов для всех поддерживаемых платформ Swift.

Swift System является многоплатформенной библиотекой, а не кроссплатформенной. Она предоставляет отдельный набор API и поведения на каждой поддерживаемой платформе, точнее отражающий базовые интерфейсы ОС. Импорт модуля сделает доступными родные интерфейсы платформы, специфичные для конкретной операционной системы.

Большинство операционных систем сегодня поддерживают определенный набор системных интерфейсов, написанных на C, которые существовали десятилетиями. Хотя эти API можно использовать непосредственно из Swift, эти слаботипизированные системные интерфейсы, импортированные из C, могут быть подвержены ошибкам и неудобны в использовании.

Swift System использует различные языковые возможности Swift для улучшения выразительности и устранения этих возможностей для ошибок. В результате получается код, который выглядит и ведет себя как идиоматический Swift код.

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: alpha ()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так о том и речь.

В NT6 вон тоже хотели сделать микроядро и обломались.

mertvoprog
()

Очередное ненужно подъехало. Куда катится ЛОР что на первой странице этого не написал никто?

anonymous
()

Нужно ли это на «Эльбрусе»?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Достаточно того, что он полностью контролируется компанией, для которой зонды – это ключевая философия. Ява тоже вон была открытая, а потом оказалось, что гуглу пришлось раскошелиться.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
8 декабря 2020 г.
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot
Обязанность линуксойда --- принимать в зад.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.