LINUX.ORG.RU

Джеффри Кнаут — новый лидер FSF

 

Джеффри Кнаут — новый лидер FSF

1

1

5 августа Фонд Свободного ПО (Free Software Foundation) объявил о выборе нового президента, коим стал Джеффри Кнаут (Geoffrey Knauth) – один из самых ранних участников проекта GNU (1985), сооснователь проекта GNU Objective-C и член совета директоров FSF с 1996 года.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: alpha ()

Ответ на: комментарий от hobbit

Страна, где революции происходят регулярно ничего кроме нестабильности не получит. При чём тут Великобритания? У йих когда последний раз война была на територии их государства? А 180° смена направления? А Россия с войны да в революцию последние лет двести. А всё чему научились, что холоп ставший купцом должон плевать на холопов не успевших стать купцами али болярами.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не обращал внимания. Германия, Голландия, вроде нормальная, но... Погоды как погоды. В Калининградской области был? Вот тебе примерно и европа.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нежелания многих пользователей рассматривать критерий свободы при выборе программных продуктов.

Вставлю свои 5 копеек, ибо твои сведения не вполне верны (или ты не можешь высказать верные, не будучи аноном). Критерий свободы очень серьёзно рассматривается пользователями (как минимум когда им обеспечен уровень анонимности, достаточный, чтобы можно было высказать своё мнение честно). Но свобода означает не только свободу лицензии на продукт. Свобода означает также свободу от ужасов феминизма: наличие свободы слова, отсутствие неограниченной власти женщин, и. т. д.

В итоге, многие юзеры сейчас уходят с линукса, говоря что-то вроде «лучше уж копирайт, чем поддерживать фемло», «не хочу юзать линукс, чтобы не выглядеть феминисткой» (у этого слова нет мужского рода, на войне как на войне), «не хочу слышать "сегодня он юзает линукс, а завтра поддержит обвинения какой-то рандомной бабы против меня в харассменте, как свидетель"».

Короче, изначальные идеи FSF не устарели. Но у нынешней FSF появились и другие идеи, которые даже не устарели, а никогда и не вызывали уважение, а только страх и тайную ненависть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Конституция это как ПДД - да вы можете нарушать ПДД без штрафов там где нет ДПС и радаров и свидетелей-доносчиков, но если в вас впилится дядя тот факт что вы сами нарушали может дать дяде шанс снять с себя часть вины или даже возложить её на вас, если будут дозволять факты или их недостаток. Вопрос идеологии сложный ответить на который полностью я не могу, Фёдоров тем более, т.к. я уже упомянул, что весь фарс с Фёдоровым нужен больше для того чтобы под предлогом суверенизации разделить вину за развал СССР на народ с бенифициаров-предателей, либо как минимум поделить в духе 50:50, по существу он лишь выполняет чей-то клановый заказ. Одно ясно точно, что идеология это как выбор дороги при движении по трассе, если вы будете совершать случайные повортоы и манёвры , далеко не факт что у вас хватит ресурсов и времени чтобы добраться до точки Б, а идеология это всё-таки ориентир, направление-навигатор в конце концов, который заявляет что хочет народ, что должно осуществить государство, что должно быть через 5-10-20-50 лет, на что тратить общие ресурсы, на данный момент законодательство консервирует возможность делать что хочешь и как хочешь, но стоит понимать что если вы пойдёте и прокутите впустую всю свою зарплату за вечер-ночь, то как вам дальше жить вопрос мягко говоря не очень приятный как на него не посмотри, а это по сути и происходит и только интересы более менее прогосударственных кланов переводят кутёж в какие-то осмысленные траты типо строительтсва инфраструктуры, но даже тут вы можете видеть, что те кому не нравиться развивать Россию они когда им говорят дороги строить как последние скоты сносят позапрошлогоднюю новую трассу и кладут асфальт на ней же по новой - тупо разбазаривая ресурсы и это не делается от тупости, делается так от интереса вредить, т.е. свобода определения идеологии позволяет им делать что угодно, т.к. и предраться не к чему, а что дорогу построили ? - построили, ресурсы потратили ? - да, полностью и что станется, от того что они за 10 лет перекладывали асфалььт на этом участке уже 3-4 раза, вместо обновления раздолюанных ещё советских.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Тебе хоббит прямым текстом говорит: нужна мирная бесшовная сменяемость власти, только в таких условиях можно что в долгую планировать. А ты в ответ какую-то чушь выгадил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

подмял основной финасовый поток под госкомапнии и завернул углеводородные доходы в бюджет. Если бы это был честный клан олигархов, как в 90-ые или сейчас на Украине / Молдавии, все эти деньги оставались бы на счетах в английских / швейцарских банках

по-моему это бред сивой кобылы. в бюджет что так, что так попадает налог с продаж. только, когда кланов было много, они могли как-то судиться и контролировать друг друга. теперь единственный клан (он же власть) никем не контролируется.

Завязывайте с идеализмом

моя проблема не в идеализме, а в образовании, которого у тебя нет:( поэтому и отвечать тебе больше не буду.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

У вас правда вот это всё в голове?

Добро пожаловать в интернет.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

В Калининградской области был? Вот тебе примерно и европа.

далековато:( все никак. там влажно же с океана.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

по-моему это бред сивой кобылы. в бюджет что так, что так попадает налог с продаж

Тебя яндекс забанил в гугле и ты не в состоянии посмотреть структуру бюджета РФ? Я уж не говорю про две ссылки в этом ITT треде.

моя проблема не в идеализме, а в образовании, которого у тебя нет

Твоя проблема называется «эффект Даннинга — Крюгера».

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нужна мирная бесшовная сменяемость власти, только в таких условиях можно что в долгую планировать

А КПК говорит вам обоим, что у вас маловат кругозор.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Word (adapted from LaTeX version)

Чем он адаптировал, интересно.

Хотя… формул в резюме нет, мог и latex2rtf запустить.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да. Можно еще посмотреть на сменяемость власти в 70-80-ых в Сингапуре и Южной Корее, а по сейчас - в Саудовской аравии.

LamerOk ★★★★★
()

«А не пора ли форумчанам замахнуться на дистрибутив LinuxOrgRu?».
«И копья ломать» вокруг него …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«А не пора ли форумчанам замахнуться на дистрибутив LinuxOrgRu?».

Не получится. Сначала будет срач по поводу основного графического тулкита, потом системного инита, и выжившие окончательно поубивают друг друга в дискуссии о пакетном менеджере.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

изредка надо пар выпустить.

Это уже будет конкретная работа …
На форуме имеются спецы по QT, … , каждый из них будет иметь свой участок работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crypt

Хум хау. Мне нравится. Только не с океана, а с моря. Всяко мягче климат, чем в центральных Россиях, или дальше на восток. Только зимы не бывает.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не получится. Сначала будет срач по поводу основного графического тулкита, потом системного инита, и выжившие окончательно поубивают друг друга в дискуссии о пакетном менеджере.

Зато дискуссии будут не из серии «диванных экспертов».
Главного нужно выбрать …
На форуме имеются талантливые руководители.
Здесь главное начать работу и собрать небольшое комьюнити …
А то какие-то разговоры о Linux больше похожие на «отпевание усопшего».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выключите свет, они лезут на свет!!

«А в ответ тишина …»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Путин в своё время сделал главное

Главное заслуга Путина - это победа во Второй мировой войне. Остальное - флуктуация цен нефть.

Неужели ты думаешь, что от того что тебе в уши ссыт не «Путин» а «Навальный» ты умнее «ватника»? Дети малые…

Я ничего не думаю, я из другой страны, я знаю что Россия это - «понты», «хамство» и «терпилы». Ничего другого РФ сегодня предложит не можит.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от baist

[kashpirovskymode]

Я ничего не думаю

Заметно.

я из другой страны

Значит ты сторонний наблюдатель, не живущий непосредственно в этом всём, а от знакомых да по телику и инету получающий инфу формирующую твою ненависть к тем кто там живёт?

я знаю что Россия это - «понты», «хамство» и «терпилы»

Это значит, что плохой у тебя круг общения, что говорит о тебе много плохого.

Ничего другого РФ сегодня предложит не можит.

Ты и не сможешь ничего другого от неё принять, потому что ты сам и есть «понты» и «хамство» как минимум, а если копнуть глубже, то вполне возможно и «терпилы». А злость ты свою срываешь на «ватниках», потому что они в своей жизни видят что-то положительное и не хотят отдавать это болотным тварям. [/kashpirovskymode]

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Убедить себя ничего не делать - главная защита лоха от выхода из зоны комфорта. И «революция» здесь не при чем. Подставь любое слово - ты будешь оправдываться придумывая очередную 1000-ю оговорку чтобы скрыть свою безучастность.

И моя главная притензия к тебе, что ты пытаешься и мне привить во эту «выученную беспоспощность», «комплекс жертвы», «молчать в тряпочку».

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Значит ты сторонний наблюдатель,

да

не живущий непосредственно в этом всём,

мне достаточно посидеть на ЛОРе 10 минут

а от знакомых да по телику и

Я несмотрю телик с 2010 года.

инету получающий инфу формирующую твою ненависть к тем кто там живёт?

Достаточно посидеть в рунете в онлайн играх или форумах, или в комментах. «Хохлы», «чурки», «майданутые», «пендосы», «черножопые», «хачи», «бульбаши», «пшеки», «гейропа», «жиды», «зверушки», «грызуны»(в 2008 году).

Список длинный.

Или посмотреть почитаемые фильмы в РФ - «Брат» и «Брат 2».

В РФ - имперский шовинизм. В России опозиция заканчивается там где начинается вопрос Крыма.

baist ★★
()
Последнее исправление: baist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baist

Ого... Офигеть... Прям так всё плохо? Диагноз врачи уже вынесли? Что там? Шиза с манией величия? Или пока только мнительность?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

А я тебе напомню что сменяемость в кпк закончилась только на винни пухе. И эти люди будут нам рассказывать о кругозоре

RedPossum ★★★★★
()

Как же хорошо быть мной. Не волнует ничья политическая координата, плевать на взгляды человека, его ориентацию, взгляды на мир, социальный статус - мне достаточно того, чтобы человек не вел себя как говно. Возможно, именно это и есть толерантность, не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Я там отредактировал, это не полный список.

Кстати на счет «Шиза с манией величия» к списку выше прибавь слов «малороссы»(потому что есть «великоросы») - ну ты понял да.

Это можешь отнести к «хамству» и «понты».

На самом деле можно послушать В.В. Путина относительно других стран, Европы, США и т.д. Один негатив. Особенно вовка любит Саакашвили.

Или например выступления представителя РФ в ООН https://www.youtube.com/watch?v=dnU4anjIefU

Что РФ хочет показать этим? Что дипломатов набирают с рынков и таксистов. Что хамить и грубить - это вершина внешней политики России.

Это расчитано на россиян в стиле «Хрущев тапком бил». Потому что иностранцам переведут/смягчат, они по-джентельменски игнорят. А жлобам в РФ потеха «как Путин и Ко обкладывают всех с трибуны».

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от baist

Вырусь не осилила ни русский язык, ни иронию. Ожидаемо. Сливай себе за щеку дальше, мамкин сливатор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baist

Да не надо хвостом следы заметать, по темам прыгать, понятно, что тебе Путен прищемил, что ты даже и ночью спать не можешь, всё зубами скрежещешь и собираешь компроматы. Я ещё больше убедился в диагнозе. У меня родственница такая же мозгопарализованная, только в сторону «пророссийства», вас бы за один стол посадить, было бы забавно наблюдать за производством пены у вас обоих. У вас и аргументация похожая - «ты ватник» - «А ты фашист» - ух, искромётно было бы :) И друг другу ссылочки на ютупчики :)))

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ты думаешь тебе в уши ссыт не «Путин» тебе в уши ссыт «Навальный»

я из другой страны

Я ещё больше убедился в диагнозе

Тебя зовут случайно не Зигмунд Фрейд?!

baist ★★
()
Последнее исправление: baist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от duott

Ты совсем идиот или прикалываешься? Как можно в треде, посвящённом изгнанию Столлмана (!) отрицать опасность феминизма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от baist

Ничего другого РФ сегодня предложит не можит.

Вакцина от ковида не пойдёт? В РФ за 140 млн. населения... В России, как и в Греции, есть почти всё. Как и в тебе есть и говно, и мозг... К сожалению, не совсем развитый.

novus
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Напомни пожалуйста, ты из Литвы то давно перехал?) «Сторонний наблюдатель» блин

Твои высказывания на этом аккаунте не отличаются от прошлого, когда в Литве жил. Тогда чего к человеку пристал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от novus

Вакцина от ковида не пойдёт? В России, как и в Греции, есть почти всё

Опять пошли дурацкие понты.

В мире 18 разработчиков вакцины из которых США и Китай - более менее обещающих. И еще десяток стран догоняют.

В РФ за 140 млн. населения

И че?! Опять понты?

и мозг… К сожалению, не совсем развитый.

А я думал я один себе позволил высокомерие на данном ресурсе.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

в Сингапуре и Южной Корее, а по сейчас - в Саудовской аравии.

Развитие Южной Кореи тесно связано с США, да и турбо рост экономики был после диктатуры. Остальные страны… Ну если кто-то хочет в таком жить, то ОК.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.