LINUX.ORG.RU

Proton Technologies открыла исходный код всех приложений ProtonMail! Последним открыты исходники Android-клиента

 , , , ,

Proton Technologies открыла исходный код всех приложений ProtonMail! Последним открыты исходники Android-клиента

2

2

Начиная с сегодняшнего дня, все приложения для доступа к ProtonMail полностью открыты и прошли независимый аудит безопасности. Последним был открыт исходный код клиента для Android. Посмотреть результат аудита Android-приложения можно здесь.

Одним из наших главных принципов является прозрачность. Вы должны знать кто мы, как наши продукты могут и не могут защитить вас, и как мы сохраняем ваши данные в безопасности. Мы считаем, что этот уровень прозрачности - единственный способ завоевать доверие нашего сообщества.

Открытый исходный код всегда был нашей целью. В 2015 году мы открыли исходники веб-приложения. Затем было открыто приложение для iOS, позже ProtonMail Bridge, а также исходники всех клиентов ProtonVPN и прочих компонентов.

Наша цель - обеспечить безопасность, конфиденциальность и свободу в интернете. Вот почему мы являемся активными сторонниками сообщества СПО. Мы поддерживаем две криптографические библиотеки с открытым исходным кодом, OpenPGPjs и GopenPGP, чтобы облегчить разработчикам шифрование своих приложений и, таким образом, защитить больше данных.

Таким образом, все приложения Proton, не находящиеся в статусе беты, теперь полностью открыты!

Также, чтобы справиться с наплывом новых пользователей в период пандемии, в ProtonVPN было добавлено более 50 новых серверов в 17 странах.

>>> Подробности



Проверено: leave ()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Вот и сбылась моя мечта! Пользуюсь андройд-клиентом почти год - полет нормальный. Вообще, из всех ВПНов, которыми приходилось пользовался (штук 6-7) до этого - самое адекватное приложение в плане интерфейса и функций это протон, имхо. И то что он работает на моем древнем тормозном андройде это тоже несомненный плюс.

anonymous
()

То есть код айос клиента открыт раньше кода андроид клиента? Ха-ха.

Virtuos86 ★★★★★
()

Церн украл и открыл? Причём тут церн вообще?

anonymous
()

Наша цель - обеспечить безопасность, конфиденциальность и свободу в интернете. Вот почему мы являемся активными сторонниками сообщества СПО.

Заявила компания, которая ндцать лет сначала вели себя как полные проприетарасты и только к 20 году открыли исходники. Угу. Белые и пушистые аж зубы сводит.

Oberstserj ★★
()

Народ, подскажите пожалуйста ламосу, которого забанили во всех поисковиках, есть ли рабочий гейт или ещё какой плуг или плюшка, который позволяет использовать протономыло не через браузер, а через claws-mail, например?!

anonymous
()

открыла исходный код всех приложений ProtonMail!!!!!!111111адинадин

Исходников сервера так и нет.

tolstoevsky
()

Это что получается, я до этого проприетарщиной пользовался? Простите меня, лоровцы!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Заявила компания, которая ндцать лет сначала вели себя как полные проприетарасты и только к 20 году открыли исходники.

Вместо доступа по IMAP.

t184256 ★★★★★
()

Посмотреть результат аудита Android-приложения можно здесь. ожидаемо на f-droid.org, если не фейк-ньюс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И то что он работает на моем древнем тормозном андройде это тоже несомненный плюс.

Каким это образом протон может работать на древнем тормозном андройде? Я пытался водрузить его на свой древний тормозной андройд, и пока на нём не подохла микросхема флеша, софтина отказывалась взлетать. Может я что-то неправильно делал? Это удастся выяснить после ресета или замены микросхемы. Что в свою очередь может случиться не ранее покупки паяльной станции. А там, глядишь, дойдёт и до сборки из исходников. =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.