LINUX.ORG.RU

GIMP ищет специалиста по юзабилити


0

0

Команда разработчиков GIMP ищет специалиста по юзабилити, который хочет работать над разработкой пользовательского интерфейса для следующего поколения GNU Image Manipulation Program (GIMP). Кроме знания английского языка и юзабилити никаких специальных требований не выдвигается. Не требуется иметь опыт работы в GIMP или Photoshop, если такой опыт имеется, то этот проект не для вас. За успешно выполененный проект обещают заплатить $700 USD.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Зато работодателю потом можно в нос ткнуть - "вот я какой, моё имя весь мир знает". Деньги нормальные для Новосиба, знакомые дизайнеры сказали "посмотрим". Москвичи сказали "есть работа поприбыльнее"

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

Если между делом, в свободное время и больше не из-за денег. а ради "засветки" - может и можно. Жаль я не дизайнер.... Хотя классно, ято я админ-сетевик :)

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

Интересно проект OpenSource - а тут указанных денег "мало" ... - А за бесплатно слабо ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

Просто это же не продукт, за который фирма денег срубать будет и из которых поделится с дизайнером.... Эьл софт. которым все будут пользоваться бесплатно, отсюда и зарплаты.

sysgrp02
()

неужели?

может, теперь, нажав пробел, будет двигаться область просмотра, а не слой? :) Скоро они фотошоп 4 догонят, берегить, адоба!

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

Вот например я напсал программу, за это я сейчас получу денег, а через полгода-год я выложу эту прогу для всех под GPL как свой скромный посильный вклад. А Вам слабО ?

sysgrp02
()
Ответ на: комментарий от theserg

s/берегить/берегиcь

блин, когда на лоре сделают редактирование?

theserg ★★★
()

> Вот например я напсал программу, за это я сейчас получу денег, а через полгода-год я выложу эту прогу для всех под GPL как свой скромный посильный вклад. А Вам слабО ?

А потом поползут форки... ;)

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>может, теперь, нажав пробел, будет двигаться область просмотра, а не слой? :) Скоро они фотошоп 4 догонят, берегить, адоба!

Когда адоб сделает, чтобы в фотошопе можно было нажав на третью кнопку мыши двигать мышой область просмотра, фотошоп догонит гимп.

smartly ★★★
()

Ну накец-то полажут конец сотням окнам, которые образуется при работе с gimp-ом

st0ke
()

> Ну накец-то полажут конец сотням окнам, которые образуется при работе с gimp-ом

Истину глаголешь, отче.

Sikon ★★★
()

Судя по коментам тут собралось аля-M$ коммунити, которое всегда и за все платит деньги, хочет иметь только "качественное" ПО за хорошие деньги и считающее что в OpenSource заняты только студенты, старики, которым нефиг делать и т.д, которые делают некачественное ПО. Мне вот интересно, чтобы вы говорили, если бы просто была нужда в дизайнере, без всякой оплаты? Сказали бы "Чур я первый!" или "Я готов и за еду!" ?

Я бы забесплатно попытался бы внести свой вклад в развитие такого чудесного проекта, хотя бы ради того, что в "about" было мое имя, но к сожалению мои дизайнерские способности около нуля :(

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

Я думаю GIMP'у и не нужен человек рассуждающий так же как Вы. У работающих только за деньги кроме денег ничего в голове и нет...

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

Согласен, люди, у которых в голове только деньги, даже вибирают не из соответствия цены и качества, а по правилу: дороже - значит лучше... идиоты

AndreyKl ★★★★★
()

По ряду причин, гимпу стоит очень близко подойти к фотошопу по дизайну/компоновке. Вполть до хоткеев.

И не юзать гтк, очевидно :))

zw0rk
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

почему же идиоты?

если дороже, по лучше, иначе почему дороже?

если было бы иначе, то все дезигнеры юзали бы гимп, и адобе бы разорилась вместе со всеми ихними индусами

но по факту гимп может заменить только mspaint, потому что как только начинаешь им пользоваться, только и думаешь: "ну какой м*дак это придумал - пробелом двигать слой?" и т.д...

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

да, хоткеи в гимпе принципиально отличаются от фотожопных, чтоб переползающим на гимп дезигнерам веселее было?

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Я бы забесплатно попытался бы внести свой вклад в развитие такого чудесного проекта, хотя бы ради того, что в "about" было мое имя, но к сожалению мои дизайнерские способности около нуля :(

Дурак, найми дизайнера негра за $500.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

У меня ощущение складывается странное, что либо я не понимаю, либо Вы меня не понимаете... Поясню мысль. Стоит в магазине 2 пачки макарон. Одна за 30 рублей, одна за 50 (обе 400 г). Оба сорта макарон из твёрдых сортов пшеницы. По вкусу я их отличить не могу. У той, что за 50 - марка извесная. Какие бы Вы макароны выбрали? Я бы взял за 30. Потому что за 30 соотношение цена/качество явно выигрывает. Другой пример: два Процессора. Номер один и номер два. Номер один кодирует видео в 1.3 раза быстрее, чем номер два. Номер два на $30 дороже, чем номер один. Мне процессор нужен для кодирования видео. Лучше ли то, что дороже в этом случае?

ЗЫ. К фотошопу и гимпу это никакого отношения не имеет. Я просто хотел сказать, что люди, У которых в голове только деньги и которые выбирают по правилу - лучше, значит дороже - это просто подарок для маркетологов и рекламщиков. Сделал по дороже. В рекламе побольше понтов накидал - и купят. А что продукт говно - так это фигня... Я бы не стал такому человеку серьёзное дело доверять (если он в своей специальности выбирает по такому принципу)... ИМХО

AndreyKl ★★★★★
()

В принципе, со многими согласен. Но за такое возьмется только фанатик, которому надо засветить свое имя, либо тот, кто любит и пользуется GIMP. Я так думаю. Не понимаю только людей, которые спрашивают "а вам слабо?"... Коли есть что по делу сказать - говорите.

JetSnaiL
()
Ответ на: комментарий от zw0rk

>По ряду причин, гимпу стоит очень близко подойти к фотошопу по дизайну/компоновке.

Огласите весь список пожалуйста

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от JetSnaiL

> В принципе, со многими согласен. Но за такое возьмется только фанатик, которому надо засветить свое имя, либо тот, кто любит и пользуется GIMP.

Или студент, который может этим заниматься в свободное от учёбы время, коли такое будет. Точнее студент и возьмётся - в объявлении же явно написано, что нужны студенты.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Мне вот интересно, чтобы вы говорили, если бы просто была нужда в дизайнере, без всякой оплаты? Сказали бы "Чур я первый!" или "Я готов и за еду!" ?

Что касаемо KDE, то я согласился бы и без оплаты. Правда, дизайнер из меня неважный, не чета Эверальдо. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>Что касаемо KDE, то я согласился бы и без оплаты. Правда, дизайнер из меня неважный, не чета Эверальдо. :)

ничего. Хуже не сделаешь

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

> У работающих только за деньги кроме денег ничего в голове и нет...

Не вижу ничего плохого в том что человек РАБОТАЕТ только за деньги.
Это его выбор.

Если кто-то работает просто так (OSS) - ну и молодцы.

BlastBeat
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>У меня ощущение складывается странное, что либо я не понимаю, либо Вы меня не понимаете

всё Вы прекрасно понимаете:)

в этот гимп нужно вкладывать деньги: в тестирование, в повышение юзабилити, в маркетинг, и ещё йух знает во что...! А пока - кривая пионерская поделка:(

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что такое юзабилити?

Применительно к gimp'у это, надо полагать, внешний вид и поведение аналогичные фотошоповским. Только в этом случае мы получаем попытку воспроизвести фотошоп, которая ни к чему хорошему не приведёт. theserg, неужели Вы не понимаете, что гимп развивается _своим_ путём. Это плохо? Какая разница какие хоткеи у фотошопа и гимпа. Если кто-то выбрал один из них в качестве инструмента, то он его освоит. Если надо - переучится. В чем проблема?

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> в этот гимп нужно вкладывать деньги: в тестирование, в повышение юзабилити, в маркетинг, и ещё йух знает во что...! А пока - кривая пионерская поделка:(

Дорогой вы наш, а что вы сделали для open source, чтобы называть gimp "пионерской поделкой". Уверен, что вы не используете и 10% от возможностей gimp'a или photoshop'a.

asandros ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Irsi им в девелоперы надо. Юзабилити поднимется до космических высот, и гимпом смогут пользоваться только инопланетяне,различающие ультрафиолетовые цвета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

Нет, потому что так зеведено. И нечего прогибаться под виндузятников с их фотошопом. Вон Blender пробился, hotkeys у него свои, и ничего. А тут блин, hotkeys видите ли не те. Ещё предъявите претензии почему linux не винда.

gloomdemon
()

Вот, я не понимаю. Чем фотошоп лучше гимпа? Может для каких-то там крутых дизайнеров разница и будет... Но для рядового пользователя? Может все дело в привычке? Для меня гимп - это очень качественный продукт, все что нужно делает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zw0rk

> По ряду причин, гимпу стоит очень близко подойти к фотошопу по дизайну/компоновке. Вполть до хоткеев.

Скажем дружно - на йух нужно!

> И не юзать гтк, очевидно :))

s/не юзать/использовать/

GTK = Gimp ToolKit, GTK из гимпа и родился!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gloomdemon

> Вот и приплыли, всё во что деньги не вкладывали, оказывается кривая пионерская поделка.

Что ты гонишь, вон в виндец сколько денег вбухали, а всё таже - кривая пионерская поделка.!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gloomdemon

>И нечего прогибаться под виндузятников с их фотошопом. Вон Blender пробился, hotkeys у него свои, и ничего. А тут блин, hotkeys видите ли не те.

Достаточно просто сделать кастомизирующиеся хоткеи. Или в ГТК это совсем не "просто"? =)

MYMUR ★★★★
()

> GIMP ищет специалиста по юзабилити

Irsi им надо предложить :)

anonymous
()
Ответ на: А что такое "юзабилити"? от anonymous

>> В чем проблема? В отношении

>>Если надо - переучится. настоящий профессионал не будет переучиваться.

Он скажет:"Или вы даете мне такой инструментарий, какой я хочу, к какому я привык(фотошоп/гимп/whatever), или я иду к конкурентам." и фирма крякает, но соглашается.

поэтому если сделать гимп максимально похожим на фотошоп, то будет хотя бы шанс, что на него посмотрят. если этого не делать, то он и останется изделием для любителей.

(я ничего не говорю о дилетантах, большинсту людей хватает функционала mspaint)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

usability - это практичность, это удобство, это комфорт при использовании, это ваши волосы, которые всегда будут здоровыми и шелковистыми... Просто это такой термин, который много в себя включает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ничего. Хуже не сделаешь

Да куда нам до Gnome? :)

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.