LINUX.ORG.RU

Доступны темы докладов Open Source блока конференции CG Event

 , , ,


3

4

CG Event это главная на постсоветском пространстве конференция по компьютерной графике, которая пройдёт с 1 по 2 декабря этого года в Москве. Для удобства слушателей, все доклады, посвящённые работе с открытым ПО, объединены в общий блок и будут проводиться в одном и том же зале в первый день конференции.

Темы докладов:

  • Verge3D или веб-интерактив для людей
  • OpenToonz – анимационный гигант в рядах Open Source
  • Смешиваем Blender и OpenToonz
  • Анимация в Krita: готовим свинью к Новому Году
  • Gutter Guys: тонкости создания атмосферной сцены.
  • Демонстрация возможностей движка EEVEE для Blender
  • TOP 10 новинок Blender 2.8
  • MoGraph не нужен! Или конкурентный инструментарий для моушн-дизайнера на халяву
  • Realtime-Маскарад
  • From Earth to Mars
  • Blender может всё-2!

Конференция пройдёт в Москве в отеле Holiday Inn Сокольники. Начало регистрации в 10:00. Подробности и краткое содержание докладов можно найти на сайте http://www.cgevent.ru/

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от AP

Именно! Я к тому что было бы клёво что бы кто-то рискнул и проводил иногда крупные эвенты не только в Москве которая по факту отдельная страна как и Питер. А в областных центах хотя бы Владимир к примеру там есть и ресурсы и всё с городов таких как Муром, Меленки, Вязники, поселки Красная-Горбатка, деревни коих сотни народ подтянется живо. Пусть хоть ради эксперимента с попыткой охватить не только дефолтсити. Ведь очень многое проводится у нас в стране... но по факту не в стране, а чисто для двух городов. Повторюсь тот факт что такие эвенты крупные есть здорово! Но это локальные события. Как их не называй ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Суздале каждый год анимешники фестиваль свой проводят. Но это Суздаль — там какая-никакая инфраструктура туристическая, куча мест, где можно остановиться. Город уже три или четыре года подряд выдерживает наплыв не то что анимешников, а трейлраннеров с семьями, которых под две-три тыщи человек.

Надо просто здраво оценивать локальные возможности.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Только зачем называть это конференцией и пытаться тащить туда «больших спикеров»?

Шобы их из кокона выдрать )) А то одно и тоже толдычат. Болтал я тут с одним челом спикером, так он ржал что для него это как работа стабильно раз в месяц куда то едет на недельку, там ему и жильё и билеты туда обратно и нехилые бабки. ))) Вот это грустно. Я ему предложил то что тебе говорю, он опять же всё свёл к деньгам. )) Вот такие люди не нужны в принципе (Для коммерции нужны) для подобного что я предлагаю. Но! Некоторые те которые именно из областей глубинок и прочего готовы вести доклады ради докладов и хотят рассказывать вообще не про то что они обычно говорят. Сами искали организаторов подобного, но тщетно, организаторы тоже хотят прибыли с эвента или партнёров для прибыли. Ну да ладно я спать. Я лишь предлагаю, вот мысленно убрать всё что касается денег и оставить всё что можно остальное. Просто как мысль в начале. А там видно будет )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Азааза, был! Охрененно когда в смеси и народные костюмы и няшкатян вместе тусят )))) Ну ладно, спасибо за диалог.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему «кто-то»? Рискни.

Ты думаешь например в Москве все на всё готовое приходят? Вон MLUG который код из фудкорта вылезти не может. Тем не менее собираются и проводят встречи.

Мы тоже release party в какой-то забегаловке проводили, с докладами и слайдами правда. И даже шашлыки у нас один раз были под зачитывание Release Notes вслух с комментариями.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

У нас пока что всё онлайн, хотим начать по тихоньку сначала во Владике тестово (народу тупо будет больше) с Меленок и Мурома народ прикатит точно. А потом уже и в самих Муромах и прочих. Ну как что будет я на лорик постик дам ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

И да su -c alpha; ты бы у себя в профиле ссылки на свои доклады разместила, я нагуглил не посмотреть некоторые, но у меня подозрения что не всё нашёл. Можешь по братски скинуть сюда или куда то в пастебин иль гитс список твоих докладов? (Ссылку можно в base64 спрятать, а то местные модератороудаляторы потрут как спам, ну их нафик) Пожажа ::)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrClon

MrClon, gtk3, если верить надписи на ихнем сайте, запись с предстоящего, равно как и со всех прошедших CG Event будут доступны забабло в размере 6500р (стоимость VIP–билета).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Почитал в гуголе. Интересная байда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

ВотЭтаЖадины! Зачем тогда здесь эта новость про со всех сторон огороженное дерьмо? Линукс тут не причём, свобода информации не причём, FOSS тут не причём. Комерческий спам в новостях на Лоре доооожили! И прикрылись разделом опенсурса! Молодцы! Задонатили за рекламу макскому хотя бы? Если да то хоть так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Автор новости — докладчик по первой теме, а не организатор.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.