LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AS, (текущая версия) :

Нафига так сложно? Надо сделать halt, перед этим послав в UPS сигнал killpower(условно). UPS, получив сигнал, через заданное время должен отключить питание (в любом случае, даже если вернули внешнее питание). Всё. Единственный минус - это если проблемы с остановкой, и сервер не успеет встать. После этого UPS переходит в ожидание внешнего пистания, и, как оно появляется, после заданной задержки включает нагрузку. Если оно уже есть, алгоритм не меняется - ждём и включаем.

UPS, конечно, это должен уметь. APC Smart умеют.

Исправление AS, :

Нафига так сложно? Надо сделать halt, перед этим послав в UPS сигнал killpower(условно). UPS, получив сигнал, через заданное время должен отключить питание (в любом случае, даже если вернули внешнее питание). Всё. Единственный минус - это если проблемы с остановкой, и сервер не успеет встать. После этого UPS переходит в ожидание внешнего пистания, и, как оно появляется, после заданной задержки включает нагрузку. Если оно уже есть, ничего не меняется.

UPS, конечно, это должен уметь. APC Smart умеют.

Исходная версия AS, :

Нафига так сложно? Надо сделать halt, перед этим послав в UPS сигнал killpower. UPS, получив сигнал, через заданное время должен отключить питание (в любом случае, даже если вернули внешнее питание). Всё. Единственный минус - это если проблемы с остановкой, и сервер не успеет встать. После этого UPS переходит в ожидание внешнего пистания, и, как оно появляется, после заданной задержки включает нагрузку. Если оно уже есть, ничего не меняется.

UPS, конечно, это должен уметь. APC Smart умеют.