LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alozovskoy, (текущая версия) :

Однако, вместо времени, использованного для решения проблемы, она учитывает время, потерянное в силу того, что проблема всё ещё не решена.

А можно как-то две эти метрики объединить\сравнивать? Ну то есть - я каждый день теряю по 15 минут рабочего времени потому что X. Чтобы исправить X мне нужно потратить 1 час. Так как все время на решение X я не могу убить я буду им занимать по 15 минут в день. То есть четыре следующих дня я теряю уже по 30 минут в день (15 из-за X да плюс 15 на решение X), а потом все ништяк (за следующие 4 дня затраты окупаются). Цель - понять, действительно ли надо решать проблему, чтоб не получилось что сегодня мы тратим из-за нее лишние 15 минут в день, но чтоб решить ее нам на пол года придется вшиваться по 4 часа в день два года и вбухать олимпиард денег в инфраструктуру так что пока и так поживем, потому что пока оно «окупится» мою работу будут выполнять огромные небоевые человекоподобные роботы. Хотя это потерянные 15 минут ежедневно, да.

Исходная версия alozovskoy, :

Однако, вместо времени, использованного для решения проблемы, она учитывает время, потерянное в силу того, что проблема всё ещё не решена.

А можно как-то две эти метрики объединить\сравнивать? Ну то есть - я каждый день теряю по 15 минут рабочего времени потому что X. Чтобы исправить X мне нужно потратить 1 час. Так как все время на решение X я не могу убить я буду им занимать по 15 минут в день. То есть четыре следующих дня я теряю уже по 30 минут в день (15 из-за X да плюс 15 на решение X), а потом все ништяк (за следующие 4 дня затраты окупаются). Цель - понять, действительно ли надо решать проблему, чтоб не получилось что сегодня мы тратим из-за нее лишние 15 минут в день, но чтоб решить ее нам на пол года придется вшиваться по 4 часа в день и вбухать олимпиард денег в инфраструктуру так что пока и так поживем, потому что пока оно «окупится» мою работу будут выполнять огромные небоевые человекоподобные роботы. Хотя это потерянные 15 минут ежедневно, да.