LINUX.ORG.RU

Wine 1.7.18

 


0

2

Состоялся релиз новой, экспериментальной версии Wine. С предыдущего релиза было исправлено 80 ошибок.

Наиболее существенные изменения:

  • Улучшена поддержка OLE Accessible Object.
  • Улучшены средства изменения окон в Mac OS X.
  • Исправлены различные проблемы с памятью, выявленные отладчиком Valgrind.
  • Добавлены новые функции MSHTML.
  • Чистка кода DirectDraw.
  • Закрыты отчеты об ошибках:

    IBM Lotus Notes 7.x/8.x, Magic: The Gathering Online 3.x, Grim Fandango, SmartDraw 2009/2010/CI, Spotify, Gothic 2, Football Manager 2010, Steam, Microsoft 3D Movie Maker, VoipBuster 4.x, Might & Magic VI Heroes, Battlefield 3, Borderlands 2, Crysis 2, QQGame 2011, Shadow Era, Planetside 2, Symantec Norton 360, Sybase PowerDesigner 16.5.

  • Различные исправления ошибок.

Список изменений

Исходники

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Battlefield 3
Джва года ждал! (с)

Поставь уже семерочку, может и в Battlefield 4 поиграешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну знаешь, если подходить к этому как к азартным играм, то результат будет соответствующий. Без хорошей стратегии далеко не уедешь.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

О! Закрыли отчёты об ошибках Готика 2!!! =D YAAAAY!!! Как раз играть не в чего! Перепройду очушеннейшую игру!

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ога, ферму тоже портировали под линь? Libreoffice, Apache Office хватит домашнему хомяку за глаза. А копроративные пользователи не будут ставить домашний дистрибутив (с какой стати будут на предприятие ту же федору ставить?) Профессиональному сектору-професииональный дистр с профессиональной заточкой (тот же Wine от Etersoft в RHEL уже есть).

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Так речь не обо всей гне, а об обычной(Типа федоры, убунты и пр). Работа это уже специфическое и требует специфического, которое еще к тому же стабильное и с гарантиями.

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Ога, ферму тоже портировали под линь?

Ферма же на флеше, не?

Libreoffice, Apache Office хватит домашнему хомяку за глаза.

А если ему документы с формулами, макросами, диаграммами нужно делать? Ладно, есть латех (хоть он и сложен в осилении и уж явно не подходит для быстрых задач), да и из либры можно экспортировать в PDF и не париться, но когда дело доходит до необходимости редактировать готовые документы или отдавать своесозданные в доступном для редактирования формате...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Это что, кучу дистров держать? Мусьё наркоман? Давай ещё отдельно ОС для интернет-приложений делать, для офисных, для мультимедиа, для разработки...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не, ферма в ехе и еще с оболочкой, которую еще надо анврейпить, чтобы она еще и под вином взлетела. Или ишака ставить, чтобы оболочка работала.

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Работа это уже специфическое

LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL

Та же техническая документация сейчас повсюду. Электронная бухгалтерия (и для дома тоже). Фриланс, учёба, в конце концов. У тебя чёткое разделение «на работе - работа, дома - развлекуха». Оно неверно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Домашний дистр использовать для работы и еще чего-то хотеть. Слов нет... И кто сказал, что нужно кучу дистров держать. Одного рабочего дистрибутива хватит для всех целей. RHEL/SLED/SLES купили- и вперед работать. Там уже все заточили и стабильнее, чем в вашем дебильном дебиане.

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Кто дома занимается бухгалтерией?

Любой человек у которого есть деньги.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Да нет ничего. Проигрыватели, чаты и браузеры - это далеко не всё, что нужно для жизни. Вот вы настойчивы в своёй тёмности. Вам не нужно и слава богу. Но зачем другим навязыывать своё мнение, что вайн не нужен. Я привёл свой пример. И у каждого, я думаю, будет другой свой. А он снова про игры, асечки и проч...

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Ну так речь идет об общем и о ПО для общих задач. Для узких специализированных задач есть и соответсвующее ПО (Etersoft Wine)

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Что такое «общее ПО»? Различное обучающее ПО уже не общее? Справочники всякие и т.п. тоже? Пипец, вы невменяемы. Пользователь должен пользоваться только браузером и асечкой. Ну, плеером ещё. А чуть чего больше хочет, так это не для дома вовсе! Только спец дистры, спец-вайны и прочее! И как всё что мне нужно в убунте у меня крутится, ума не приложу.

Ну и никакой бухгалтерии дома! Ничего кроме игор, чатов, инета и музыки. ппц...

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cmihanl

:D

Да значит пиар тот ещё. Ни руских словарей вменякмых там нет. Ни поддержки форматов вменяемой. Почти все доки он открыл так же или кривеле Либры. Я фигею с таких людей, которые где-то прочитали и доказывают теперь это другим )

Ну, и про гимп тоже. Отличная замена всему и вся! Я им смог несколько фоток обрезать!

Не нужноверить какому-то блогеру. Возьмите и попробуйте. Если даже не пробовали, то не нужно никому тут ничего доказывать. И при этом с таким пафасом про каких-то блогеров... Которые попробовали и не поверили каким-то другим блогерам.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Обучающее по для кого? Для школ. Это уже специфичное ПО. Справочники разве это ПО? Это документы. Основные потребности рядового хомяка: Аська, вконтакт, форумы, игры, кино (флеш и оффлайн), музыка, офисный редактор, камерные программы, ТВ и книги. Все остальное - это уже специфика.

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от vovans

А какая бухгалтерия может вестись дома, да и еще и на компьютере. Чтобы вести бухгалтерию, нужно чтобы было что вести. А в большинстве случаев в России и вести то нечего - зарплаты хватает разве что на самое необходимое и инет.

GnuGnome
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

То есть, если я захочу изучать какой-нибудь ин. яз. дома, то мой дом превращается в школу и мне тут же требуется спец дистр для спец ПО? Никакие хомяки ничего не учат?

И справочники у вас только в документах? :D

Сколько вам лет и чем вы занимаетесь, что у вас такой кругозор?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Нативных аналогов нема что ли? Вы бы еще AIMP запускали при налчии Amarok, который в разы лучше жалкого AIMP.

Ничего себе тут фанаты. Я бы не стал говорить, что медиа плеер для очень редких любителей, который считает нормальным занимать 450М оперативки и при этом со скрипом проигрывать плейлисты, в разы лучше одного из лучшых плееров и конвертеров под винду.

Также можно наверно вспомнить, что у них разная философия построения интерфейса, и не факт что всем большн нравится вариант амарока.

kirill_rrr ★★★★★
()

установил на федю 20. все апдейты стоят, ядро - 3.13 с дровами на нвидию с фьюжина. пишет еррор вопщем, даже када префикс создаю.

err:winediag:xrandr12_init_modes Broken NVIDIA RandR detected, falling back to RandR 1.0. Please consider using the Nouveau driver instead.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Прикинь - мало. Их вообще нет

Что, и ГИС Панорама за аналог не прокатит? (Да, это проприетарщина, но есть честные родные версии для никсов. У нас народ пользовался, правда, виндовой версией. Успешно.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

RHEL + Etersoft Wine и нечего шляться по домашним несерьезным тестовым полигонам.

Так о чём и речь. А то кто-то тут говорил, что всё свободное под онтопик уже есть

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну а что не так? Серьезные коммерческие дистрибутивы с коммерческой заточкой-для работы (SLED,RHEL...), Несерьезные дистрибутивы от энтузиастов и без всяких заточек-для дома.

GnuGnome
()

вопщем поделка не хочет работать с дровами нвидии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Домашний дистр использовать для работы и еще чего-то хотеть. Слов нет...

Это схреналь он домашний? К чему эта дифференциация? Проприетарщиков нанюхался, которые выкидывают из одного и того же продукта пару плюшек и продают это как ограниченную версию по другой цене и на других условиях?

RHEL/SLED/SLES купили- и вперед работать.

У тебя под работой только суровый ынтерпрайз подразумевается? С тысячами сотрудников, оборудованными рабочими местами и закупленным софтом?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Ты хоть в курсе, чем коммерческий дистрибутив от некоммерческого отличается?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GnuGnome

Как минимум те, кто учитывает свои расходы, а не растрынькивает деньги направо и налево. А ещё, внезапно, добрая часть опенсорса в домашних условиях пишется. Для этого тоже RHEL покупать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я вот не пойму: а вы дома просто отдыхать, а не работать, не пробовали? Или ваша жизнь состоит только из работы с редкими перерывами на сон? Тогда я вам сочувствую...

Сходите в лес уже, что ли. Или, как я, на берег моря. Послушайте шум волн, крики чаек, забудьте про компутеры и софт, вдохните соленый воздух, оглянитесь вокруг...

dpkg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dpkg

а вы дома просто отдыхать, а не работать, не пробовали?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить почти половину её на бездельничанье.

Сходите в лес уже, что ли. Или, как я, на берег моря.

И что там делать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А 3d работает?

А 3d работает? А то у меня 3d не работает в версиях начиная с 10 да и там нужные мелочи не работают. К слову у меня интеловая видяха или для теста пробовал радеон нубучный, все одно.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить почти половину её на бездельничанье»

Ага, потрать ее на работу. Твой хозяин будет доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

v12, v13, LT12

Кстати глюки с интеловидяхой лечатся зумом. Типа отдалил-приблизил и норм

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! СCЗБ, иногда нужно ставить директХ. Работает v14. dx9x, mfx42,vcrun2005.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

«Какой хозяин?»

Который эксплуатирует твой труд, наживаясь на твоей зомбированности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.