LINUX.ORG.RU

Угу... А какого хрена microsoft сделала всё так, чтобы у юзера не было выбора, только одно - использовать их программы, заплатив предварительно несколько тысяч рублей, потому что везде: в школах, универах, больницах и других гос. учереждений стоит мастдай с офисом. Чтобы сдать долбанный зачёт по информатике, нужно обязательно это сделать в формате doc...

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Как действует драг-дилер, слышали? Первая доза -- бесплатно...

Obidos ★★★★★
()

Bred. Etot patent zaschishaet pravo hranit' dannie v XML. Zavtra poidu zapatentuu to je dlya HTML and ISO9660. That gayz have no chance in using this patent.

Shaman007 ★★★★★
()

Одно слово - ох..ели. Одни дебилы патентуют колесо, вторые - однофайловые документы. Нет, мля, без них бы не догадались - так бы и хранили, убогие, в десяти файлах, разбросанных по разным разделам.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Kstati, etot urodskii patent na koleso deistvuet tolko dlya novoii zelandii. Nu i hren s nimi!

Shaman007 ★★★★★
()

Да пошли они! OO не хранит документы в single XML file.

Cybem ★★
()

И это чудестно .

Патенты -- зло . Конечно , это очень выгодная концепция для торговцев воздухом , но вред , причиняемый этой системой развитию многих отраслей науки трудноизмерим . Чем чаще они будут нарушаться тем больше их станут игнорировать . Естественно не обойдётся без судов , решаемых конечно же в пользу патентообладателей , но фишка состоит в том , что при наличии исходников на решения судов что на "права" монополистов можно будет положить толстый , длинный , эрегированный хуй . И вспрыснуть им в ухо своё пренебрежение . Лично я очень жду того момента когда проприетарщики попробуют через суд запретить какому либо опесорс-проекту развить тот или иной функционал по причине его патентованности . Результат может оказаться более чем забавный .

Cannabinolus
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Bred. Etot patent zaschishaet pravo hranit' dannie v XML. Zavtra poidu zapatentuu to je dlya HTML and ISO9660. That gayz have no chance in using this patent.

Опоздал. Уже У Мелкомягких :-))

anonymous
()

Да уж, я было подумал, что речь идёт о работе OO с .DOC файлами, но почитал статью и офигел. Интересно, а для чего вообще тогда придумали XML, а кроме того, чего-то я не заметил чтобы OO хранил документы в ОДНОМ файле XML.

IMHO, патенты и Copyright -- ДАВИТЬ!!!!!!

anonymous_incognito ★★★★★
()

Пока вы мирно спите лоеры и патентоводы обложат вас такими законами и патентами что уже и проснуться будет незаконно :) Тихий тотальный саботаж сильнее громких терактов. Минимум риска, максимум ущерба. Коллективный организованный игнор и спонтанное анонимное отвержение потопит любую глупость и шалость, да так что неповадно будет :) Быть может иногда достаточно сделать закон или требование в глазах общественности смехотворными и ничтожными. Но для виду и приличия попротестовать и посудиться тоже не помешает, чтобы агрессоры не расслаблялись, ни днем ни ночью :)

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Давить патенты ржавым трактором! И вообще, может хватит присмыкатся перед амерами ?! Может просто сказать, как это делали в Союзе, "а ложили мы хуй на ваш копирайт! Что хотим - то и юзаем, как хотим, так и юзаем! А свое "лучщее и десократичнейшее в мире законодательство " засуньте себе в жопу!"

anonymous
()

Собственно фишка не в том, чтоб прикрыть OpenOffice. Просто теперь чтобы написать софтину, которая может читать и писать документы в формате MS Office 2003, нужен микрософтовский патент. Хочешь совместимость? плати денежку...

При этом собственно спецификацию они раздают на халяву. Оригинальный способ развода лохов.

anonymous
()

UNIX, X-Window System & more... были ДО MicroSoft. OpenOffice работает, а Б.Гейтс зарабатывает...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.